"Глупая авария" - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 15:48
ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Хорошо бы он еще и меньше всех... »
  #81
Дядя Фёдор
Наш человек
 
Аватар для Дядя Фёдор
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Простоквашино, конечно:)
Сообщений: 6 268


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
Хорошо бы он еще и меньше всех ответил... за отсутствие мозгов у инфинитиста
Ну может у него и получится как-то смягчить свою ситуацию на суде, но виновным в аварии признали именно его, бедолагу. Во всяком случае, я в инете именно такую инфу нашла
__________________
"Чем больше сечение, тем меньше металла на решетку" (юмор инженеров-строителей)
"Для такого мнения Вам следует иметь в два раза больше зубов"
"Быть дурой для женщины - естественное состояние во всех возрастах" (с) ситком "Папины дочки"
"Лучше быть в шоке от услышанного, чем в попе от происходящего"
"Защитников животных легко опознать по лютой ненависти к людям"


Дядя Фёдор is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:02   #82
Марина_ит
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Север
Сообщений: 501


мнительный дяденька на инфинити
Марина_ит is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:08   #83
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от svksa Посмотреть сообщение
Эх, третьего жалко
Цитата:
Сообщение от Кураре Посмотреть сообщение
Это не его ответ, а летчика на Селике... Кстати, если он не врет, то он по совести меньше всех виноват...
Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
Хорошо бы он еще и меньше всех ответил... за отсутствие мозгов у инфинитиста
Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Ну может у него и получится как-то смягчить свою ситуацию на суде, но виновным в аварии признали именно его, бедолагу. Во всяком случае, я в инете именно такую инфу нашла
а если бы это была бы просто ремонтная машина, которые достаточно часто встречаются на КАДе, или обычная авария, то лётчика на селике всё равно бы жалели?
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:08
ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Хорошо бы он еще и меньше всех... »
  #84
Vesper
Ветеран
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
Хорошо бы он еще и меньше всех ответил... за отсутствие мозгов у инфинитиста

+1000! помоему это действительно, единственный кто постродал....
Vesper is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:09
ответ для Vesper , на сообщение « +1000! помоему это действительно,... »
  #85
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
+1000! помоему это действительно, единственный кто постродал....
с такой манерой езды он всё равно рано или поздно убрался бы. хотя бы трупов не наделал. пусть радуется.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:10   #86
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Ну может у него и получится как-то смягчить свою ситуацию на суде, но виновным в аварии признали именно его, бедолагу. Во всяком случае, я в инете именно такую инфу нашла
Ну, если он сам признал себя виновным, то значит это его устривает) ИМХО глупо на его месте брать вину на себя (если реально уже озвучили вердикт гаи относительно виновных и пострадавших и это не слухи, значит сам согласился, авария же совсем недавно была, а при вопросах разбор не сразу). Мне кажется, у него было дофига шансов как минимум на обоюдку с инфити. Ведь именно его остановка стала причиной дтп, "остановиться-поговорить, что так прижался" на кад противоречит правилам.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:13
ответ для pos" , на сообщение « а если бы это была бы просто ремонтная... »
  #87
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
а если бы это была бы просто ремонтная машина, которые достаточно часто встречаются на КАДе, или обычная авария, то лётчика на селике всё равно бы жалели?
Ремонтная машина знаки выставляет мигающие заранее, нет? И в сам момент выставления знаков у нее фонари сигнальные на крыше, что видно издалека. Мне не понятно, а что сразу летчик то. Если по его словам 2 машины перед ним резко перестроились, а у него для этого справа дырки не было и время реакции еще должно быть минимальным. По видео же видно какой поток.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:15   #88
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Я Ангел Посмотреть сообщение
НА ПОЛНОМ ВИДЕО !!! НАЗВАНИЕ КОТОРОГО Я ВЫЛОЖИЛ ВСЕ ВИДНО. ПЕРЕД МОЕЙ СЕЛИКОЙ ШЛИ ЕЩЕ ДВЕ ТАЧКИ НА СПУСКЕ, БЕЗ ТОРМОЖЕНИЯ ОНИ УШЛИ ВПРАВО И ТУТ .....!!!! Я ХОТЕЛ ВПРАВО УЙТИ !!! НО ТАМ ШЛА ФУРА С 2-умя ПРИЦЕПАМИ ! ЭТО ТОЖЕ ВИДНО НА ЗАПИСИ!!! А ДО остановившихся МЕТРОВ 10....СКОРОСТЬ 80-90км!!! Я ВЫБРАЛ---РАЗДОЛБАТЬ свой авто и оттормаживаться+ смягчить удар об отбойники ....чтобы нанести тупо не убиться.... Я решил это лучше чем тереться об фуру !! ТОГДА БЫ РЕАЛЬНО КТО ТО ПОСТРАДАЛ!!!
ответ сродни приговору самому себе. держал бы дистанцию успел бы оттормозиться и перестроиться после фуры.

пысы дистанция в 10 метров при скорости 90 км это сильно.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:17
ответ для Max_i_Lu , на сообщение « Ремонтная машина знаки выставляет... »
  #89
pos"
Наш человек
 
Аватар для pos"
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 7 172


Цитата:
Сообщение от Max_i_Lu Посмотреть сообщение
Ремонтная машина знаки выставляет мигающие заранее, нет? И в сам момент выставления знаков у нее фонари сигнальные на крыше. Мне не понятно, а что сразу летчик то. Если по его словам 2 машины перед ним резко перестроились, а у него для этого справа дырки не было и время реакции еще должно быть минимальным. По видео же видно какой поток.
а почему дырки не было? потому что пёр в упор к впередиидущему.

а если уж сидит на асфальте попой и не видит что твориться перед идущей перед ним машиной то ещё больше дистанцию держать должен.

пысы не, водитель инфинити идиот конечно, но куда менеее опасный для общества, чем водитель селики.
pos" is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 16:24
ответ для pos" , на сообщение « а почему дырки не было? потому что пёр... »
  #90
Max_i_Lu
Активный участник
 
Аватар для Max_i_Lu
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
а почему дырки не было? потому что пёр в упор к впередиидущему.

а если уж сидит на асфальте попой и не видит что твориться перед идущей перед ним машиной то ещё больше дистанцию держать должен.
Не знаю, мне по видео в упор не кажется, там же он не сразу вмазался, а несколько секунд прошло. Вполне возможно, что дистанция была не слишком маленькая, но недостаточная для полной остановки. Опять же смотрите, если все едут 110 и спереди начали тормозить, те, кто едут следом, это видят. Но вместо того, чтобы притормозить перестраиваются, но не в эту же секунду, соответственно те, кто сразу за ними только в последний момент видят, что первые машины уже оттормозились до остановки.
И если уж так говорить, дистанцию можно обсуждать долго. Но не нужно путать понятия нарушения ПДД и причины ДТП. Пускай он даже нарушил дистанцию, но первый совершил более грубое нарушение, став причиной дтп. Если бы не остановился из-за ерунды дтп бы не было. Согласитесь, при остановке в левом ряду я уж даже не знаю сколько процентов вероятности, что дтп не будет.
Max_i_Lu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena