Когда приходит любовь - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2009, 18:41   #1
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668
Когда приходит любовь



Наткнулась на такую тему в контакте.
Надеюсь, автор простит меня за плагиат)
Копирую.



"Почти без исключений, кровных детей мы любим с первого взгляда и безусловно, каковы бы не были их внешность, характер и способности.
Наши чувства возникают помимо нас, ведь это - ПРИРОДА.

Полюбить же биологически не родственного ребёнка, да вдобавок ещё и не младенца, принять такого, какой он уже есть - это ТРУД, порой нелёгкий и долгий.

Каков был путь к Вашему ЧУВСТВУ? Когда приходит ЛЮБОВЬ...?"
((Kira)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 20:05
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Когда приходит любовь »
  #2
Allinka
Элита
 
Аватар для Allinka
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 2 370


У меня была влюбленность с первого взгляда,перешедшая в настоящее чувство к самому любимому маленькому мужчине в семье.
Впрочем, все как в жизни...
Allinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 20:17
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Когда приходит любовь »
  #3
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от *Sky* Посмотреть сообщение
"Почти без исключений, кровных детей мы любим с первого взгляда и безусловно, каковы бы не были их внешность, характер и способности.
Наши чувства возникают помимо нас, ведь это - ПРИРОДА.
Не соглашусь У меня био....Я не могу сказать, что прям влюбилась в нее безумно с первой секунды. Сейчас мне стыдно за те чувства, но в родилке первая мысль была: "И в кого же она у нас такая страшненькая. Жаль, что не красавица" Это РЕАЛЬНО. Причем, моя мама пищала, говорила, что Ариха такая красотка, не то, что я Тоже говорит, что я страшная родилась Конечно потом, в РД я присмотрелась (или отошла от родов ) и поняла, что она красавица

Но настоящая любовь пришла ближе к году. Нет, безусловно, я её любила с самого рождения, но это выражалось в некой заботе, умиление и сюсюканьем. Дохдяшим до автаматизма.А безмерная, материнская любовь пришли позже.

Может быть я как-то непонятно объясняю,но вот как-то так.....
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 20:25
ответ для WEBchen , на сообщение « Не соглашусь :008: У меня био....Я не... »
  #4
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение

Может быть я как-то непонятно объясняю,но вот как-то так.....
Почему же. Очень понятно. У меня к кровной дочке тоже не сразу появилось такое сумасшедшее чувство, что аж дыхание перехватывает, как ее люблю. Месяцам к 12, наверное. Но все равно была любовь инстинктивная какая то с рождения (точнее с беременности).
((Kira)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 20:43
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Почему же. Очень понятно. У меня к... »
  #5
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от *Sky* Посмотреть сообщение
Почему же. Очень понятно. У меня к кровной дочке тоже не сразу появилось такое сумасшедшее чувство, что аж дыхание перехватывает, как ее люблю. Месяцам к 12, наверное. Но все равно была любовь инстинктивная какая то с рождения (точнее с беременности).
Думаю, что это потому, что все 9-ть месяцев вы готовили себя морально, что будите мамой И это ничто иное, как сила самовнушения
Хотя, я не оспариваю природный инстинкт
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 21:11
ответ для ((Kira)) , на сообщение « Почему же. Очень понятно. У меня к... »
  #6
tukan
Элита
 
Аватар для tukan
 
Регистрация: 18.11.2004
Сообщений: 1 742


Цитата:
Сообщение от *Sky* Посмотреть сообщение
Почему же. Очень понятно. У меня к кровной дочке тоже не сразу появилось такое сумасшедшее чувство, что аж дыхание перехватывает, как ее люблю. Месяцам к 12, наверное. Но все равно была любовь инстинктивная какая то с рождения (точнее с беременности).
у меня так же. я вообще в роддоме посмотрела на ребенка на себя (на то чудовище во что я превратилась) и подумала: Мамочки, что же я наделала. Я тупо ухаживала за ребенком и типа любила его. А потом случился случай. Когда Сеньке было 8 месяцев я оставила его спать на кровати и ушла на кухню готовить смесь. Дверь захлопнулась. Я ручку жму а дверь не открываеться. Собачка отошла. Вот тут то я быстро поняла что к чему!!!! Сеня проснулся сел на край высокой кровати и истошно орал и я понимала что он сидит на краю кровати. а кровать стоит так что если он упадетс нее, то прямо головой в чугунную батарею..сразу каюк!!! Я бегала по подъезду с истерикой. Сосед ломом выломала дверь. Все длилось минут 10. Вот тогда то я поняла что значить любить своего ребенка. Во мне все перевернулось!!! с тех пор я поняла ,что я люблю его до безумия...
С приемным было примерно так же... когда мы его добивались - усыновляли чувства были такие же радужные как во время беременности..ну а потом так же как с био сыном.."МАМОЧКИ! ЧТО Я НАДЕЛАЛА?!" Вот сейчас ,когда прошло 8 месяцев со дня усыновления я понимаю что младшего тоже безумного люблю и теперь я понимаю родителей у которых несколько детей. Не знаешьк как разделить любовь ,чтобы каждый был не обижен.
__________________
спасибо добрые люди
tukan is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 23:24
ответ для Allinka , на сообщение « У меня была влюбленность с первого... »
  #7
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
У меня была влюбленность с первого взгляда,перешедшая в настоящее чувство к самому любимому маленькому мужчине в семье.
Впрочем, все как в жизни...
Здорово!)
((Kira)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 23:33
ответ для WEBchen , на сообщение « Думаю, что это потому, что все 9-ть... »
  #8
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Думаю, что это потому, что все 9-ть месяцев вы готовили себя морально, что будите мамой И это ничто иное, как сила самовнушения
Хотя, я не оспариваю природный инстинкт

С этим не поспоришь, конечно. Я 9 месяцев готовилась к появлению мелкой. Примерно столько же к появлению приемного ребенка. Потом еще месяц примеряла на себя роль мамы Яна. А в итоге в обоих случаях все оказалось совсем не так как я себе представляла. Не хуже, не лучше, просто не так. Впрочем, наверное, как и у всех )) Разумеется, я не просто так завела эту тему. Я очень хочу научиться понимать и любить сына! Как раз самовнушением и занимаюсь в том числе. Нельзя сказать, что не получается. Прогресс есть. Наверное просто максимализм, перфекционизм в одном флаконе) Хочу быть самой лучшей для них мамой, делать правильно все и желательно сразу)
((Kira)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 23:35
ответ для tukan , на сообщение « у меня так же. я вообще в роддоме... »
  #9
((Kira))
Ветеран
 
Аватар для ((Kira))
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: ВО
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от christin Посмотреть сообщение
у меня так же. я вообще в роддоме посмотрела на ребенка на себя (на то чудовище во что я превратилась) и подумала: Мамочки, что же я наделала. Я тупо ухаживала за ребенком и типа любила его. А потом случился случай. Когда Сеньке было 8 месяцев я оставила его спать на кровати и ушла на кухню готовить смесь. Дверь захлопнулась. Я ручку жму а дверь не открываеться. Собачка отошла. Вот тут то я быстро поняла что к чему!!!! Сеня проснулся сел на край высокой кровати и истошно орал и я понимала что он сидит на краю кровати. а кровать стоит так что если он упадетс нее, то прямо головой в чугунную батарею..сразу каюк!!! Я бегала по подъезду с истерикой. Сосед ломом выломала дверь. Все длилось минут 10. Вот тогда то я поняла что значить любить своего ребенка. Во мне все перевернулось!!! с тех пор я поняла ,что я люблю его до безумия...
С приемным было примерно так же... когда мы его добивались - усыновляли чувства были такие же радужные как во время беременности..ну а потом так же как с био сыном.."МАМОЧКИ! ЧТО Я НАДЕЛАЛА?!" Вот сейчас ,когда прошло 8 месяцев со дня усыновления я понимаю что младшего тоже безумного люблю и теперь я понимаю родителей у которых несколько детей. Не знаешьк как разделить любовь ,чтобы каждый был не обижен.
Здорово как) А детки как между собой? Сколько им?
((Kira)) is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 23:41
ответ для ((Kira)) , на сообщение « С этим не поспоришь, конечно. Я 9... »
  #10
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от *Sky* Посмотреть сообщение
Хочу быть самой лучшей для них мамой, делать правильно все и желательно сразу)
Ну, что-то мне подсказывает, что Вы таковой мамой и являетесь
Вы же прекрасно знаете, что для ребенка его мама САМАЯ ЛУЧШАЯ А все остальное - это стремление к совершенству. Оно детей мало волнует. Кстати, "делать правильно" (для мамы и в воспитательных целях) - это не всегда нравится ребенку

Цитата:
Сообщение от *Sky* Посмотреть сообщение
желательно сразу)
Ну, быстро только кошки родятся
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena