Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 16:59   #111
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Если хочется, жуть как хочется тяжелую и практичную дорогую камеру, можно без шалостей и без вспышки купить такой комплект, и портретник, который я посоветовал. Еще две тысячы на сумочку и карту останется.
Так , отбрасываем хочется , думаем головой)
Девочка знакомая советует мне брать только его ,но без китового объектива , китовый ругают.
Думаю что не стоит , правда же ? Сколько людей столько и мнений .
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:01
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #112
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
чем проверить на фронт и бэк фокус.
Всякие бэк и фронт фокусы - это ничто, их не существует, это фантомное понятие. Навеянные дилетантам мифы, распространившиеся по просторам интернета как и ценники на совковые гелиосы 40, стоимость которых никак не должна превышать 2-3 тысяч рублей. Бэк и фронт фокус - это просто-напросто проделки китайских пластмассовых шестерен в дешевых бюджетных объективах + кривой глаз фотографа. Не надо рассказывать про "подстройку" на современных боди - чистый маркетинг. До года 2006-2007 такого понятия в природе не существовало.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:03
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #113
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
Так , отбрасываем хочется , думаем головой)
Девочка знакомая советует мне брать только его ,но без китового объектива , китовый ругают.
Думаю что не стоит , правда же ? Сколько людей столько и мнений .
Под ваши требования покупка 50д - пустая и бессмысленная трата денег. Разумеется, он лучше чем хххД, но исключительно в плане удобства и надежности, не более. Один весомый плюс - это чуть большая скорость серийной съемки. БЕССМЫСЛЕННО выбирать из двух камер с одинаковым кроп фактором. Однозначно покупка 500д предпочтительнее
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:06
ответ для и́нок , на сообщение « Долго копить не рекомендую, а то... »
  #114
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Долго копить не рекомендую, а то потратятся. Возьмите сейчас из комплекта что-нибудь, скажем объектив. Копить будет гораздо веселее.
А если серьезно, начать конечно надо с камеры, объектив потом будет чем проверить на фронт и бэк фокус.
Про б.у., мне тут как-то пытались под видом рабочей камеры продать Зенит с разбитым в хлам стеклом. Пришлось взять... уж больно линза хороша.
Согласна что будет веселей и уж точно накопятся , а то с ним еще делать то можно как в трубу смотреть)
А почему пришлось брать с разбитым стеклом?
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:09
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #115
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
А почему пришлось брать с разбитым стеклом?
Вопрос более в тему: зачем вам понадобился донельзя урезанный, ничем не примечательный, ненадежный, с исключительно мизерным набором выдержек, со смешным скудным наидешёвейшим видоискателем, да еще и с разбитым зеркалом аппарат??????????????????????????????????????????? ?????????????????????
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:10
ответ для Vadim_Mitreikin , на сообщение « Под ваши требования покупка 50д -... »
  #116
LusiaVladimirova
Наш человек
 
Аватар для LusiaVladimirova
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: 39 км
Сообщений: 6 819


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Под ваши требования покупка 50д - пустая и бессмысленная трата денег. Разумеется, он лучше чем хххД, но исключительно в плане удобства и надежности, не более. Один весомый плюс - это чуть большая скорость серийной съемки. БЕССМЫСЛЕННО выбирать из двух камер с одинаковым кроп фактором. Однозначно покупка 500д предпочтительнее
соглашусь , развеяны мои хочу, я то на него засматривалась . Бессмысленная трата денег для меня не допустимы.
__________________

LusiaVladimirova is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 17:16
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #117
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


Цитата:
соглашусь , развеяны мои хочу, я то на него засматривалась . Бессмысленная трата денег для меня не допустимы.
оптика + хххД или БУ вариант. Тут есть над чем подумать Дабы облегчить мыслительный процесс, вот вам сравнение:
Mercedes E220, 2003 г.в. с типтроником или Hyundai Getz 2010 г.в. на механике
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 21:51   #118
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цитата:
Сообщение от LusiaVladimirova Посмотреть сообщение
соглашусь , развеяны мои хочу, я то на него засматривалась . Бессмысленная трата денег для меня не допустимы.
Далеко не бессмысленная. По крайней мере корпус у аппарата гораздо более практичен. Вообще любая зеркалка довольно громоздка, нет нет да стукнете её обо что-нибудь. Не говоря уже о пыле и влаго защите, которая есть в 50D. Более того, субъективно если нравится он, покупайте его, иначе потом будете сомневаться, а вот могла такого красавца взять. Я уже написал, вспышку можно и чуть позже взять. Камеру Вы покупаете не на один год, не надо себе давать установку год. Не факт, далеко не факт, что Вы вообще когда нибудь захотите его сменить на тот же xD. Но обязательно подержите обе камеры в руках и сравните и вес и хват обеих.
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 22:31
ответ для Vadim_Mitreikin , на сообщение « Вопрос более в тему: зачем вам... »
  #119
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884



Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
зачем вам понадобился донельзя урезанный, ничем не примечательный, ненадежный, с исключительно мизерным набором выдержек, со смешным скудным наидешёвейшим видоискателем, да еще и с разбитым зеркалом аппарат??????????????????????????????????????????? ?????????????????????
Вопрос не в тему, но тем не менее отвечу. Аппарат мне и не нужен был, я же написал (см. внимательно пост). Более того, пленочной фотографией пока заниматься не планирую. Комплект был взят за смешные деньги ради светосильного объектива 50мм 1/1.8.

Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Mercedes E220, 2003 г.в. с типтроником или Hyundai Getz 2010 г.в. на механике
Ну раз уж флеймим, так и я добавлю, однозначно предпочтительнее гетц на гарантии, чем старая помойка, ремонт которой может вылиться в стоимость бюджетной ино. Все, ухожу ухожу...

Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Всякие бэк и фронт фокусы - это ничто, их не существует, это фантомное понятие.
Такие перлы нужно заносить в анналы...
__________________
10'' планшеты Ampe A90, Cortex A8, 16Gb, WiFi, Bluetooth, IPS матрица. Ориентировочная цена - 7 т.р.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2010, 13:15
ответ для и́нок , на сообщение « Вопрос не в тему, но тем не менее... »
  #120
Марият
Частый гость
 
Аватар для Марият
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: центральный
Сообщений: 58


здравствуйте. Помогите, пожалуйста, выбрать фотоаппарат: бюджет до 12-13000. Снимать, в основном буду детей, семью, утренники, прогулки- в общем для семьи
Марият is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena