Солько можно ныть? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 02:59
ответ для Diana_ , на сообщение « Я даже читать не могу,иногда так... »
  #81
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
Я даже читать не могу,иногда так отвратительно становиться,что человек не принимает решение,мучается сам,не хочет дать возможность себе и всей семье на счастье,всё ждёт чуда...
Есть хорошая поговорка "каждая жена достойна своего мужа" ну и наоборот муж жены. Не жалко когда живут и мучаются, в основном это эдакая форма мазохизма, и как ни странно зачастую уходя все же от мужа алкоголика, садиста и т.д. по новой наступают на те же грабли, т.к. именно с таким типом мужчин им комфортнее всего. А ноют, так нужно же негатив куда то выплеснуть
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:07   #82
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Есть хорошая поговорка "каждая жена достойна своего мужа" ну и наоборот муж жены. Не жалко когда живут и мучаются, в основном это эдакая форма мазохизма, и как ни странно зачастую уходя все же от мужа алкоголика, садиста и т.д. по новой наступают на те же грабли, т.к. именно с таким типом мужчин им комфортнее всего. А ноют, так нужно же негатив куда то выплеснуть
Ооо, я вот тоже моральным мазохизмом страдаю, как от него избавиться-то?
Не нравится мне так, а иначе не умею
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:09
ответ для Diana_ , на сообщение « Солько можно ныть? »
  #83
зайчушенька
Гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Diana_ Посмотреть сообщение
Куча тем про "разводиться или не разводиться?".Не могу понять,почему люди не решают проблемы внутри семьи,почему возникает желание обсуждать личное с совершенно незнакомыми людьми,ну неужели это как-то помогает?Ну не понимаю как возникает выбор: остаться с не работающим,пьющим,гулящим,бьющим,т.к. живу у него и есть дети,ну и я из себя ничего не представляю и даже не собираюсь делать попытки стать человеком,потому что не знаю как... ИЛИ уйти ли от чмошника?Но как это сделать,ведь я так его люблю и живу у него,есть дети,но у него любовница,но мы так долго вместе...и т.д.
Почему возникает желание грязное бельё постирать именно тут,а не сходить к психологу,поговорить,найти общий язык со второй половинкой и принять решение вместе,лень поработать над отношениями?Начать с себя,привести себя в порядок и своего мч,если любовь до гроба??Или реально помогает жевать сопли в жг?
Не удивлюсь, если Вы тоже скоро здесь заноете когда у Вас начнутся вдруг проблемы.Вот не стоит так рассуждать, для того наверное и создан этот форум чтобы делиться а именно с чужими людьми.Вспомните например группы у психологов, там тоже круг чужих и все вникают и выслушивают.
зайчушенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:11
ответ для Diana_ , на сообщение « Солько можно ныть? »
  #84
Olga_AK
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 974


Просто зачастую, чтобы РЕАЛЬНО понять свою проблему, нужно РАССКАЗАТЬ о ней. сама сидишь, обдумываешь, варишься со своими мыслями, ничего не понимаешь, только боль чувствуешь. А вот, когда пытаешься незнакомому человеку с нуля разъяснить что к чему, тогда и самой яснее все становится и по-новому начинаешь все видеть.
__________________


Верка - пионерка 26.05.2007
Вадик - мармеладик 13.05.2010


Olga_AK is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:12   #85
зайчушенька
Гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Есть хорошая поговорка "каждая жена достойна своего мужа" ну и наоборот муж жены. Не жалко когда живут и мучаются, в основном это эдакая форма мазохизма, и как ни странно зачастую уходя все же от мужа алкоголика, садиста и т.д. по новой наступают на те же грабли, т.к. именно с таким типом мужчин им комфортнее всего. А ноют, так нужно же негатив куда то выплеснуть
Вот здесь не соглашусь, бывает конечно но не всегда. Я вот ушла от выше перечисленного и нашла себе прекрасного человека с которым счастлива в браке 7 лет
зайчушенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:16
ответ для Snowy , на сообщение « Ооо, я вот тоже моральным мазохизмом... »
  #86
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ооо, я вот тоже моральным мазохизмом страдаю, как от него избавиться-то?
Не нравится мне так, а иначе не умею
Так если нравится зачем себе в удовольствие отказывать, страдайте дальше. Просто действительно чтобы дать дельный совет нужно очень хорошо знать Вас, Вашего мучителя, все тонкости ваших взаимоотношений, и прочее, прочее, а в основном это пустое сотрясние воздуха. С однобокой позицией
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:18   #87
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от зайчушенька Посмотреть сообщение
Вот здесь не соглашусь, бывает конечно но не всегда. Я вот ушла от выше перечисленного и нашла себе прекрасного человека с которым счастлива в браке 7 лет
Ну бывают и умные люди, которые сами знают что хотят и способны учитывать предыдущие ошибки, но в основном увы и ах
Lady in White is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:03   #88
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Наверно не удивлю вас, если скажу, что все люди разные. И проблемы решают и переживают по-разному. Уверена, что и у вас есть такие свойства характера или привычки, которые у окружающих вызывают такую же реакцию "не понимаю" или "как так можно?", даже если они и не говорят вам об этом.
угу, мне сложно понять смысл этого топика.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:14
ответ для Snowy , на сообщение « Ооо, я вот тоже моральным мазохизмом... »
  #89
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Ооо, я вот тоже моральным мазохизмом страдаю, как от него избавиться-то?
Не нравится мне так, а иначе не умею
это системные вещи.
решаются с системными психологами и/или расстановками.
или как повезет.

Короче, это байда запрогромированна в детстве. Поэтому один и тот же сюжет повторяется.
Те, которые считают себя умнее: у них просто детство другое. И установки другие, не факт, что лучше.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:54
ответ для Abracadabra , на сообщение « это системные вещи. решаются с... »
  #90
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
это системные вещи.
решаются с системными психологами и/или расстановками.
или как повезет.

Короче, это байда запрогромированна в детстве. Поэтому один и тот же сюжет повторяется.
Те, которые считают себя умнее: у них просто детство другое. И установки другие, не факт, что лучше.
Вот точно, из детства. И я повторяю судьбу матери, и выбираю таких же кАзлов, как отец. кАзлов в отношении матери, с детьми он общался иначе.
Не, конечно, бывает и козлее, все не так плохо, но мне-то надо чтобы меня на руках носили и засыпали комплиментами и подарками иначе никак. Причем, не первые годы, а всегда.
Но пока не встретила такого
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena