А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 02:21   #91
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Вы меня успокоили) Я с ребенком о негативных моментах не говорю, для этого у меня ЛВ есть))
ребенок чувствует и несказанное.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:23   #92
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Вас не приглашали на день рождения никогда? Вы покупаете подарок, приходите в гости или в кафе... Вот так
В саду это просто "простава", вот и все. И цель у нее устроить праздник одному ребенку. Это надо понимать и принимать.
Приглашали. И ходили. Про садик, я то думала, именинник проставляется, чтобы порадовать своих друзей-одногруппников, а они его чтобы поздравили с ДР.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:24   #93
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
ребенок чувствует и несказанное.
Вот поэтому буду жить только на позитиве.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:28   #94
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Так возьмите и принисите эту пачку печенья, оно долго хранится может. Я ношу периодически угощение в сад. просто так, дочка просит.

Мысли о том, что ребенок - изгой внушают детям родители. и равны дети быть не могут, они разные, очень сильно разные.
Мы в садик отходили только неделю и я не знала, что в группе у кого то ДР.
Не родители, а социум, садик для ребенка-выход в общество, социум.
Равны дети быть не могут-кто то всегда умнее, кто то красивее, у кого то колготки дороже-но надо ли внушать это ребенку? Я думаю, что нет.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:30   #95
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Приглашали. И ходили. Про садик, я то думала, именинник проставляется, чтобы порадовать своих друзей-одногруппников, а они его чтобы поздравили с ДР.
Я думала мы о детях дошкольниках говорим Вообще то они все жуткие эгоисты и альтруизмом не болеют. Проставляться - традиция, которую поддерживают родители, а, чтобы поздравили - это да, это они очень хотят, когда понимать начинают что такое день рождения вообще.
У нас в группе заранее вывешивается объевление, что, допустим, в четверг у Маши день рождение и она всех зовет. В четверг каждый приносит недорогой подарочек (не дороже 100р, а можно и самодельный). Именинник садится на стул и все по очереди его поздравляют и дарят ему подарок. В конце концов он завален подарками. глаза горят, счастья полные штаны, как говорится. ну и угощение с хороводом потом. Но именно из-за церемонии вручения подарков наши дети так полюбили отмечать дни рождения в саду.
Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Вот поэтому буду жить только на позитиве.
Ну, вот и правильно. Купите еще печенье в группу
Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Мы в садик отходили только неделю и я не знала, что в группе у кого то ДР.
Не родители, а социум, садик для ребенка-выход в общество, социум.
Равны дети быть не могут-кто то всегда умнее, кто то красивее, у кого то колготки дороже-но надо ли внушать это ребенку? Я думаю, что нет.
Ну а зачем говорить про равенство-неравенство. Я вот говорю: вы все разные.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:40   #96
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я думала мы о детях дошкольниках говорим Вообще то они все жуткие эгоисты и альтруизмом не болеют. Проставляться - традиция, которую поддерживают родители, а, чтобы поздравили - это да, это они очень хотят, когда понимать начинают что такое день рождения вообще.
У нас в группе заранее вывешивается объевление, что, допустим, в четверг у Маши день рождение и она всех зовет. В четверг каждый приносит недорогой подарочек (не дороже 100р, а можно и самодельный). Именинник садится на стул и все по очереди его поздравляют и дарят ему подарок. В конце концов он завален подарками. глаза горят, счастья полные штаны, как говорится. ну и угощение с хороводом потом. Но именно из-за церемонии вручения подарков наши дети так полюбили отмечать дни рождения в саду.


Ну, вот и правильно. Купите еще печенье в группу

Ну а зачем говорить про равенство-неравенство. Я вот говорю: вы все разные.
Про дошкольников конечно. Заранее объявления у нас такие не вывешиваются и я пока не знаю, как именно празднуют ДР детишек в группе. У моей подруге ребенок в другом садике, там на род. собрании родители раз в год скидываются на подарки всем именинникам, и у кого ДР в определенный день, воспитатель вручает подарок от всей группы. А у вас в садике здорово придумано.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:41   #97
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Про дошкольников конечно. Заранее объявления у нас такие не вывешиваются и я пока не знаю, как именно празднуют ДР детишек в группе. У моей подруге ребенок в другом садике, там на род. собрании родители раз в год скидываются на подарки всем именинникам, и у кого ДР в определенный день, воспитатель вручает подарок от всей группы. А у вас в садике здорово придумано.
У нас так было с другими воспитателями. Так скууушно.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 02:44   #98
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Мысли о том, что ребенок - изгой внушают детям родители. и равны дети быть не могут, они разные, очень сильно разные.

+1


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
У нас так было с другими воспитателями. Так скууушно.
у нас еще скучней: я покупаю подарок и незаметно даю воспитателю, а она уже дарит и всех. А дети только водят хоровод и поют "каравай", потом выбирают кого хотят и за стол)
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 09:43   #99
Nibelungen
Ветеран
 
Аватар для Nibelungen
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 897


Цитата:
и равны дети быть не могут, они разные, очень сильно разные
+1
Как и все остальные взрослые)
Особенности ВСЕХ не учтешь. Др - это праздник именинника.
Мы понесли в сад Барни и сок. (основной критерий выбора - банально не было ремни что либо "изобретать" и придумывать). Может на следующий год поступим иначе.
__________________

Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию.
И. Гёте

Молчание и улыбка – это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, молчание же помогает их избежать.
Nibelungen is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:28   #100
Marina25
Участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: г. Красное Село
Сообщений: 248


Киндер и сок.
Marina25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena