И со мной это случилось :( развод - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 09:56   #951
Happy Mum
Элита
 
Аватар для Happy Mum
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Непарижская Коммуна... Ржевка
Сообщений: 2 228


Цитатка для автора: "Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь."
Хелен Келлер
Happy Mum is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 12:35   #952
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от БьЯка Посмотреть сообщение
Э нет! Не все равно, безусловно мужчины тоже хорошо понимают разницу между до и после. А если женщина еще и умна, достаточно виртуозно создается новый мир, совершенно с другими ценностями. А нравится ему это или нет, это уже другой вопрос. Совершенно согласна - не сразу, потом, когда приходит полное осознание, как ничтожно променяли любовь, верность, чувство глубокого понимания, доверия на чтоооо? Т.к. в большинстве своем наши доблестные джентльмены заводят интрижку на стороне, вовсе не для того, что бы уходить от налаженной семейной и такой устоявшейся жизни. Девочки поверьте, предательство нельзя простить, и неважно было ли оно год, два или десять лет назад. Просто со временем очухавшись, ты понимаешь что в этой жизни можно рассчитывать только на себя. И живешь уже соответственно этому принципу.
Вы так здорово сказали!!!!
__________________
Все, что вы напишите, может быть использовано против Вас.
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:37
ответ для Ona , на сообщение « Не совсем - она психолог, который... »
  #953
Ix Ik
Старожил
 
Аватар для Ix Ik
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 479


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Кстати, Рублева снова вышла замуж за БМ , пожили и развелись - окончательно...
это за того, кого описала в "Д. и пустыне"? тогда ее теория не работает...
Ix Ik is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 14:53
ответ для Ix Ik , на сообщение « это за того, кого описала в "Д. и... »
  #954
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от Ixik Посмотреть сообщение
это за того, кого описала в "Д. и пустыне"? тогда ее теория не работает...
Да. За этого. Писала она книгу уже после второго развода, уже ставши психологом.
А почему не работает? Если ее теория - Мужчину вернуть можно, но доверия и девственной прежней любви уже не будет.
Она пишет по опыту так сказать.
Автор, простите за ОФФ.
Чего-то мы много внимания Рублевой уделяем - тема не о ней. О Вас.
Как у Вас дела?
__________________
Все, что вы напишите, может быть использовано против Вас.
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 16:47
ответ для Ona , на сообщение « Вы так здорово сказали!!!! »
  #955
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от Ona Посмотреть сообщение
Вы так здорово сказали!!!!
К сожалению все опробовано на собственной шкуре. Все пропущено через кровь, мозг и нервные центры. Я пыталась сказать, что возможен и дальнейший этап отношений. Но они никогда не будут уже прежними. Никогда не вернется та легкость и прелесть, я бы сказала утрачены полутона, это все равно та же еда, но уже без каких то очень важных ингредиентов. Да безусловно, некоторым мужчинам для того что бы оценить, какой бриллиант - его жена. Нужно пройти через такой вот нелегкий опыт, но сейчас речь не мужчинах. Женщина даже оставаясь в этих отношениях теряет многое, возможно многое и приобретает, например опыт....Во всяком случае теоретически этого не понять. К сожалению все прелести измены близкого и любимого человека, осознанны только на практике. Увы.
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:01
ответ для БьЯка , на сообщение « К сожалению все опробовано на... »
  #956
Ona
Элита
 
Аватар для Ona
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 2 699


Цитата:
Сообщение от БьЯка Посмотреть сообщение
К сожалению все опробовано на собственной шкуре. .
Да. так сказать может только женщина, испытавшая это..
А знаете... Зато новая любовь, уже с меньшей идеализаций партнера приобретает новые краски, уже не жаркое лето, как в юности, а такая ранная осень и без горечи прошлого.
так что в принципе - я за новую жизнь, новую любовь , другого мужчину.
Но тут уж конечно, много нюансов и думаешь не только о себе.
__________________
Все, что вы напишите, может быть использовано против Вас.
Ona is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:47   #957
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Happy Mum Посмотреть сообщение
Цитатка для автора: "Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь."
Хелен Келлер
Хорошая цитата, здесь ее уже приводили.
и я даже верю, что она верная, правильная и очевидная.
Знать бы только, куда смотреть Где же открылась эта дверь?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:54   #958
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Вы пишите, девочки, пишите. Я читаю все, не по одному разу, пытаюсь все примерять на себя.

Просто мне кажется, если допустить, что "душа утрачивает девственность" - то она утрачивает ее насовсем. Навсегда. Мне кажется, не бывает так, что здесь ты девственна, а здесь нет. Т.е. больше никогда и ни с кем не будет таких отношений, как были с ним раньше. Банально потому, что все это - это будет мой опыт, который мне придется осознать, принять и жить с ним, сделать какие-то выводы. Т.е. если вывод из этого будет - нельзя доверяться безоглядно, нельзя растворяться в партнере, надо всегда иметь запасной аэродром и т.д. - то снова довериться - это будет повторение прежних ошибок? И с новым партнером эта же формула будет работать так же?

Но при этом есть ребенок. И мой новый партнер будет для нее чужим человеком, а этот - любимым папочкой. Есть над чем задуматься... с учетом того, что и мои эмоции пока направлены на него же.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:56   #959
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


О чем я и написала чуь раньше: что на мой взгляд - предательство - это не измена сама по себе, а поведение по отношению к жене в целом. Если мой муж поведет себя как трус и слабак, как полный идиот - я тоже сделаю выводы.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 17:59   #960
БьЯка
Ветеран
 
Аватар для БьЯка
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
О чем я и написала чуь раньше: что на мой взгляд - предательство - это не измена сама по себе, а поведение по отношению к жене в целом. Если мой муж поведет себя как трус и слабак, как полный идиот - я тоже сделаю выводы.
А как он ведет себя сейчас? По отношению к Вам?
__________________
Положи меня, как печать, на сердце твоем, как перстень на руке твоей, потому что крепка, как смерть, любовь, и жестока, как ад, ревность: стрелы ее - стрелы огненные.©
БьЯка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena