Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так плохо... На сердце суматоха - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 19:28
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #21
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Интересно, если он только от вас узнал, что у него есть сын, и отцовства не признает, то как он мог быть вписан в свид. о рожд. у мальчика? Без согласия не мог быть вписан. Не прочерк там у вас?

А парень очень класный, за него стоит пободаться! Такие глазки
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:48
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #22
olgalaxy
Гость
 
Аватар для olgalaxy
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 17


Какой малыш замечательный!! Глазки просто прелесть!! Поздравляем! Наш Женька вашему ровесник,мы дома уже месяц. Боритесь все получится!!!
olgalaxy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:49   #23
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Интересно, если он только от вас узнал, что у него есть сын, и отцовства не признает, то как он мог быть вписан в свид. о рожд. у мальчика? Без согласия не мог быть вписан. Не прочерк там у вас?

А порень очень класный, за него стоит пободаться! Такие глазки
Письмо не мое - письмо опека писала, еще до нашего появления как потенциальных усыновителей.
Папа с биомамой (от которой есть согласие на усыновление) в нерасторгнутом браке, и поэтому, по закону он - отец. Мама - со слов опеки - отказалась, потому что нагуляла ребенка неизвестно от кого, пока муж ее сидит. Но по закону - поскольку брак не расторгнут - то он вписан как папа....ну и опека сообщила ему об этом, и ведет с ним переписку, с целью получить от папы согласие.
Еще есть бабушка и дядя - с них взяли отказ брать ребенка под опеку.
И еще - у биородителей есть еще один - старший - ребенок (не знаю пока брат или сестра), который растет в их семье (видимо, он у них совместный и от него никто не отказывался).
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:50
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #24
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Как мальчишка хорошенький!!! Пусть решатся все вопросы и домой заиньке поскорее!!! На сайте у малыша полный статус и написано отсутствие братьев и сестер. Ведь даже если они где-то то все равно указывается что есть. Как то странно. И папа непонятный какой-то. Напиши отказ да и досвидания и не нужно тебе ничего доказывать в дальнейшем что отец не ты.
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:57
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #25
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Удачи
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 09:40
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #26
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Пусть малыш скорее будет дома!!!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:00
ответ для Milagros39 , на сообщение « Спасибо! Вот вам предновогоднее... »
  #27
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот вам предновогоднее лирическое отступление!
Это я писала, когда мы получили заключение и находились в стадии поиска.

* * *
А у нас тут декабрь, но нет зимы.
Хмурое небо давит на плечи.
И среди предпраздничной кутерьмы,
Время течет... Течет, но не лечит.

А у нас тут декабрь, но снега нет.
Рано темнеет и поздно светает.
По предзимнему лесу петляет след,
И метель этот след не заметает.

А у нас тут декабрь, но в городе дождь.
Елки сверкают на грязном асфальте.
Волоките бумажной конца не найдешь.
И в дежурной улыбке трудно зубы оскалить.

А у нас тут декабрь. И скоро год
Упадет за чертою с надписью «Финиш».
И мой мальчик, который меня где-то ждет....
Ты не бойся! Ты скоро меня увидишь!
чудесное стихотворение!
дай вам Бог преодолеть все преграды и поскорее забрать домой сыночка!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:28
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #28
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Не вижу страшных преград. Любой ребёнок из системы может быть устроен в семью. Со статусом, без, с отказом мамы, с прочерками в свидетельстве о рождении, с папой(который не папа) в тюрьме....Просто подписываете согласие -и ждёте документов, подгоняя опеку и ГВ. Всё.Забираете сынулю. Дома оформляете опёку. И живёте спокойно, воспитывая своё чудо. Волокита будет бумажная, но куда ужу нас без этого. Советуетесь с юристами. Как, например, лишить горе-папашку прав или достать от него отказ. И усыновляете. И дальше воспитываете, растите и залюбливаете своего сынулю. А с оглядкой(шо одумаются)- все б так жили, 70% наших любимых "гнили" сейчас в системе. Если бы я Маньку в апреле не забрала, до сих пор бы мурыжили с лишением био прав...Только начался этот процесс у нас. А с Новогодними делами- до марта и продлится...Шо ж мне - без дочи надо было жить?...:-))))
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:41
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #29
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Надо, наверно, узнать, сколько "отец" уже сидит, может, и вправду сидит давно и не мог быть отцом. А просто записан со слов матери.
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:46
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ой, Леха, Леха.. Мне без тебя так... »
  #30
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Я вот ни юрист ни разу, но что сразу могу сказать.
Во-первых, если родитель ребенка находится в МЛС, то ребенок считается оставшимся без попечения родителей и подлежит семейному устройству. Вот определение:
Цитата:
дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей безвестно отсутствующими, недееспособными (ограниченно дееспособными), находящимися в лечебных учреждениях, объявлением их умершими, отбыванием ими наказания в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, нахождением в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений; уклонением родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов, отказом родителей взять своих детей из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и других аналогичных учреждений и в иных случаях признания ребенка оставшимся без попечения родителей в установленном законом порядке;
Т.е. под опеку Вы его можете брать без проблем.

Далее. А если (уже под опекой, например), пойти не стандартными путями - ЛРП или согласие на усыновление, а подать в суд на оспаривание отцовства? С вашей стороны будут показания опеки и родственников, письмо отца. А если отец не будете соглашаться, настаивайте на проведении генетической экспертизы.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena