Дачи в Кингисеппском районе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 02.02.2012, 20:41
ответ для Лена Баж , на сообщение « Дачи в Кингисеппском районе »
  #11
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


А я люблю свою дачу на солке 4 У меня участок удачно расположен рядом с речкой и лесом Мы много в свое время смотрели участков а вот в этот влюбились, так что каждому свое, съедите и посмотрите если сразу душа ляжет значит ваше. Для меня минус Солок только в том что электричек нет а только автобус Вода питевая есть на солке 4 родник, техническая вода из колодца. купаться негде но при желании и хорошей погоде ездим на финский залив минут 30-40 на машине
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 21:00   #12
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Вы напишите где именно в Кингисеппском районе вам предложили дачу, район большой. На Солке самые дешевые дачи. Лучшие районы вам написали Порхово, Сережино, в этом же направлении Лесобиржа. Хорошие места в Дворянском гнезде, Заречье, Юннатское. Это все пригород Кингисеппа. А вообще в районе 11 озер, наиболее крупные из них Копанское, Липовское, Белое, Глубокое, Бабинское, Хаболовское, так что мест красивых много.
Большой плюс, что пробок никогда нет, из Купчино до Кингисеппа мы едем 1,5 - 2 часа.

У нас дача у Копанского и Глубокого.
Леса грибные, купаться можно и в озере и до залива прокатиться (на машине минут 15-20).
Дорога удобная и без пробок, нам из Московского района по зсд-кад-Краснофлотскому доехать "от дома дома" - 1.5 часа.
Зимой дороги чистят всегда, вода только в нашем садоводстве у каждого своя - скважина или колодец.
Удобно еще, что в любые магазины можно или в Сосновый Бор (нам ближе) или в Кингисепп съездить. В Сосновый Бор встретить кого с электрички - тоже не проблема, за 20 минут доезжаем.
Да, и еще важный момент для нас - до Эстонии близко, катаемся обычно с дачи туда, "длинные" визы позволяют.
ta_nya is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:31
ответ для ta_nya , на сообщение « У нас дача у Копанского и... »
  #13
Лена Баж
Участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 182


Дачу еще нигде не предложили, просто решили посмотреть этот район, тк живем на юго-западе. Осенью предлагали в СНТ Радуга, но мы так и не доехали, решили на весну оставить выбор дачи.
Лена Баж is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:03   #14
nnn nnn
Гость
 
Аватар для nnn nnn
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 24


А у нас дачка в СНТ"Металлист". Рядом еще садоводства "Волна" и "Калинка" (по моему). Это если после 113 км по Кингисепскому шоссе повернуть направо после переезда, деревня Заполье.
Мне нарвится, мы весной 2011 купили участок, уже домик сгородили осенью. Электричество есть, вода у каждого своя. Мне нравится
От Витебского пр. добираемся за полтора часа примерно.
nnn nnn is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:43
ответ для nnn nnn , на сообщение « А у нас дачка в СНТ"Металлист". Рядом... »
  #15
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от nnn nnn Посмотреть сообщение
А у нас дачка в СНТ"Металлист". Рядом еще садоводства "Волна" и "Калинка" (по моему). Это если после 113 км по Кингисепскому шоссе повернуть направо после переезда, деревня Заполье.
Мне нарвится, мы весной 2011 купили участок, уже домик сгородили осенью. Электричество есть, вода у каждого своя. Мне нравится
От Витебского пр. добираемся за полтора часа примерно.
Скажите,пожалуйста,а как не на машине туда добираться? Я сестре там советую купить дачу.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 14:21   #16
nnn nnn
Гость
 
Аватар для nnn nnn
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста,а как не на машине туда добираться? Я сестре там советую купить дачу.
Соседи добираются на маршрутке до Кингисеппа (дорого только по-моему), и на автобусе от Кингисеппа до Заполья. От Заполья до Кингисеппа два раза в день автобус ходит.
Соседей часто друзья-знакомые вечером в воскресенье увозят.
Без машины грустно как-то ...
Говорят электричка скоро будет до Алексеевки, ж.д. вторую ветку строят.
nnn nnn is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:33
ответ для nnn nnn , на сообщение « Соседи добираются на маршрутке до... »
  #17
Dru
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: коломяги
Сообщений: 32


да,скоро пустят электричку на усть-лугу и у переезда будет остановка.а еще некоторые до копорья добираются.а от туда до ополья.у нас дача в самом кингисеппе. можно провести водопровод,газ.до реки мин 10.до карьеров мин 35 лесом.по экологии сейчас значительно лучше,чем было лет 10-15 назад.из плюсов - никто не лезет к тебе в огород и двор,рядом много грибных и ягодных мест,мест для купаний,медицина рядом,еще много рабочей и дешевой силы.пробки бывают только в красном селе,но с открытием дамбы-мы ездим через б.ижору
Dru is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:02
ответ для Dru , на сообщение « да,скоро пустят электричку на усть-лугу... »
  #18
nnn nnn
Гость
 
Аватар для nnn nnn
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Dru Посмотреть сообщение
...до карьеров мин 35 лесом ...
А расскажите, где эти карьеры
nnn nnn is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:54
ответ для nnn nnn , на сообщение « А расскажите, где эти карьеры »
  #19
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от nnn nnn Посмотреть сообщение
А расскажите, где эти карьеры
Есть карьеры возле Фосфорита, но вряд ли там можно купаться.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:20   #20
Dru
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: коломяги
Сообщений: 32


это старый заброшенный карьер фосфорита,за сланцевским переездом на право,но туда только пешком,велосепеде или скутере.если отойти подальше от мест общественного купания,совсем красота.вода прозрачная,дно песчаное и прогревается быстро
Dru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena