СРОЧНО нужна семья для маленькой Женьки!!! - Littleone 2009-2012
   
Старый 25.02.2012, 00:10   #1
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38
СРОЧНО нужна семья для маленькой Женьки!!!



Эту девочку я знаю лично, и вот что я могу о ней рассказать:
Женя - маленькая, почти невесомая девочка. В доме ребенка ее ласково зовут Дюймовочкой. Женя такая миниатюрная и худенькая, что создается впечатление, что она хрупкая как бабочка. Но это совсем не так - она такая шилопопая егоза!!! Женька очень любопытная и вездесущая, при возможности любит пошалить и покривляться. Но воспитатели говорят, что в целом она послушная. Женька – самая настоящая девчонка, хитрюшка и выбражалка.

Дефектолог ребенка ОЧЕНЬ хвалит, по результатам последней ПМПК ей поставили НОРМУ!!! Что такое норма для ребенка, всю жизнь прожившего в системе, думаю никому объяснять не нужно. Потому что это просто ФАНТАСТИКА. А все дело в том, что в этом доме ребенка детей ЛЮБЯТ, любят и даже немножко балуют - вот и развиваются детки. В течение всего занятия Женя ровно сидит за столом, не отвлекается, не убегает, не вертится. Когда она заканчивает выполнять задание, она просит дать ей еще. А потом еще и еще, еще и еще... Заниматься она готова часами!!! Мало того, что она очень аккуратно и внимательно делает свои задания, параллельно она еще помогает и другим: «Не правильно. Не так, надо красный…» Как мне показалось, у Жени очень высокий уровень интеллекта. Я сама видела как она занимается: все задания дефектолога она делает без труда, щелкает их как семечки. Сделает и радостно пододвигает работу на проверку: «Всё, я сдевава». Принесенную мной головоломку (которую дефектолог считал сложной), Женька собрала за минуту!!! Она очень радуется своим успехам, но больше всего она радуется, что ее успехам кто-то радуется. Когда дефектолог хвалит ее и спрашивает кто сегодня молодец, Женька гордо поворачивает голову и говорит: "Женя молодец". Она ТАК старается ради того, чтобы ее похвалили!!! И она ОЧЕНЬ хочет, чтобы у нее была мама. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ!!! Я знаю, что говорю, поверьте мне.

Женя уже достаточно хорошо говорит, рассказывает стихи!!! и знает больше 5 цветов!!! - умница, а не девочка!!! Про то, что кушает сама и ходит на горшок, думаю, после всего выше сказанного можно и не говорить. По здоровью ничего страшного в медкарте НЕ НАПИСАНО. Согласно данным медкарты, на данный момент развитие ребенка соответствует возрасту.

У Жени есть старший брат и две сестры, и всем кандидатам регоператор говорит о том, что устройству в семью дети подлежат только все вчетвером. Ну не принято в Свердловской области делить детей. Однако вполне можно побороться за разделение - в данном случае это допустимо и оправданно. В соответствии с законодательством (кому интересно, могу дать точную ссылку) передача в семью одной Жени отдельно от ее брата и сестер законна, обоснованна, 100% отвечает интересам младшего ребенка и не нарушает интересов старших детей.

Пока Женя в доме ребенка, есть шанс ее забрать, но очень скоро ее переведут в детский дом другого города, поближе к брату и сестрам, вот оттуда выцарапать девочку будет почти нереально, и Женька будет обречена на 18 лет сиротства.

К сожалению, у нас очень мало времени до ее перевода - он может состояться со дня на день. Поэтому мы очень срочно ищем кандидатов с готовым пакетом на усыновление (под опеку не отдадут, проверяли). Если у кого-то уже готовы документы на усыновление, если есть те, кто может выехать хоть завтра, если у Вас есть знакомые с готовым пакетом документов, пишите!!! Чем смогу - помогу. Женьке ОЧЕНЬ нужна семья - ее НЕМЕДЛЕННО нужно спасать!!!

И еще одна просьба: не ориентируйтесь на фото - в жизни Женя СОВСЕМ другая, на этих фото нет ничего общего с ней настоящей. Имейте в виду, что фото делал профессионал, и после таких хороших фото в жизни ребенок может показаться не так хорош и, возможно, даже жалок: казенная стрижка, одежда не по размеру. Но дома отрастут волосики, будет надето красивое платьице, загорятся глазки - и вы этого ребенка просто не узнаете!!!

http://sverdlovsk.opekaweb.ru/childr...d=view&id=4257

Ребята, очень прошу вас, заберите Женьку домой!!! Этому ребенку нельзя жить в системе, ему нужна любящая семья!!! И как можно скорее.

Последний раз редактировалось vollendung; 27.02.2012 в 02:13.
vollendung is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:35
ответ для vollendung , на сообщение « СРОЧНО нужна семья для маленькой... »
  #2
Бэтти
Гость
 
Аватар для Бэтти
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 12


Ваша ссылка на девочку почему-то не открывается, хотя выглядит также....
http://sverdlovsk.opekaweb.ru/childr...d=view&id=4257
Бэтти is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:37
ответ для vollendung , на сообщение « СРОЧНО нужна семья для маленькой... »
  #3
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


Да, это ее страничка.
Поправила ссылку, спасибо!
vollendung is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:54
ответ для vollendung , на сообщение « СРОЧНО нужна семья для маленькой... »
  #4
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


а как же сиблинги? Её отдают одну?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:09
ответ для vollendung , на сообщение « СРОЧНО нужна семья для маленькой... »
  #5
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


В том случае, когда ребенка усыновляют, решение принимает не опека, а суд. И если опеки как завороженные твердят "детей делить нельзя, детей делить нельзя", не разбираясь в том есть ли вообще смысл их всех держать в сиротских заведениях, то для судов есть специальное постановление, которое четко прописывает, в каких ситуациях детей нужно разделять. И в данном случае вопросов у судьи быть просто не должно, так как четко совпадают все четыре пункта, указанные в данном документе. То есть в данной ситуации никаких сомнений разделять\не разделять у судьи просто не может быть - это уже разъяснено.

Тем кандидатам, которые поедут за Женькой, все очень подробно расскажу, подскажу как взять направление (потому что регоператор его не выдаст, можно даже не звонить), а также разъясню (со всеми ссылками на законы) законодательную сторону, и дам контакты юриста, который поможет на месте.
vollendung is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:50
ответ для vollendung , на сообщение « СРОЧНО нужна семья для маленькой... »
  #6
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Мне очень нравится Женечка! Глубина такая в глазах! Так хочется, чтобы быстрее она оказалась в семье.
Я разговаривала о ней, правда только по телефону из Питера, с РО не одну секунду. Отвечали очень твердо, что одну не отдадут. Я говорила, что я российский усыновитель с готовыми документами, могу приехать завтра (на тот момент), мне ответили, что много желающий забрать деток вместе, много интересуются, что у них все хорошо по здоровью.
Но меня убедила vollendung! За такую малышку (еще и "неплохо по здоровью") стоит побороться. А звонила я в начале декабря.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:20
ответ для vollendung , на сообщение « СРОЧНО нужна семья для маленькой... »
  #7
МарияРу
Гость
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 20


интересно, где же те многие, о которых говорил РО??? если вы звонили в начале декабря, а на дворе скоро март..................(((((((((((((((((((((((
МарияРу is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:21
ответ для vollendung , на сообщение « СРОЧНО нужна семья для маленькой... »
  #8
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


Кандидатов, интересующихся Женькой, было очень много (почитайте хотя бы еву и семью). И всем кандидатам регоператор отвечал то же, что и Вам: одну не отдадим.

Регоператор не уполномочен решать отдавать ребенка в семью или нет. Это решение принимает либо опека по месту нахождения ребенка (если ребенка хотят забрать под опеку), либо суд (если ребенка хотят усыновить). Регоператор – просто писарь. Он обязан либо выдать кандидатам направление, либо отказать в установленной законом форме. Причем отказать в выдаче направления регоператор может лишь в том случае, если на ребенка уже выдано направление другим кандидатам. Всё! Никаких других причин для отказа в выдаче направления быть не может. Если регоператор отказывается выдавать направление на ребенка по той причине, что у ребенка имеются братья\сестры или какие-то кандидаты хотят забрать сразу всех (именно только "хотят", а не "пришли с готовым комплектом документов"), он грубо нарушает закон.

Помимо регоператора направление может выдать опека по месту нахождения ребенка и федеральный оператор (тот, что в Москве). Причина для отказа в выдаче направления тоже только одна: направление, уже выданное другим кандидатам.

Некоторые опеки отказываются выдавать направления иногородним кандидатам, мол идите к регоператору, у нас иногородними занимается именно он. Так вот это незаконно!!! Наличие регоператора не освобождает органы опеки от их прямой работы. Кандидат, имеющий заключение, имеет право обратиться в абсолютно любую опеку на территории РФ. И органы опеки обязаны с этим кандидатом работать.

Что касается данной ситуации, то лично мне с большим трудом верится в толпы кандидатов, желающих забрать всех четверых детей сразу. Посудите сами: каковы шансы у детей попасть всем вместе в семью, если младшей только исполнилось 3 года, а старшим уже 13, 11 и 7 лет? К тому же совершенно несложно по датам фотографий детей подсчитать, что дети в системе уже больше двух лет. Почему-то за два с лишним года на детей не нашлось кандидатов, а тут прямо толпами заходили. Чудеса какие то!!!
vollendung is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:11
ответ для vollendung , на сообщение « СРОЧНО нужна семья для маленькой... »
  #9
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


очень хорошая девочка Женечка, глазки правда глубокие и - зелёные (!!!!!!). мне кажется на мою дочку, когда та была совсем малышкой, похожа.
дай Бог чтобы скорее нашлись родители!!!
durick is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:18
ответ для vollendung , на сообщение « СРОЧНО нужна семья для маленькой... »
  #10
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


vollendung, доброе утро! Вам пишут насчет Женечки?
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena