Неожиданная вторая беременность - кто прошел через такое? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 19:37
ответ для Comandante , на сообщение « ну, вот этим домыслом, вы несколько... »
  #21
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
ну, вот этим домыслом, вы несколько обижаете форумчакок
у Вас много проецируемых примеров? Больше чем примеров с позитивным развитием сценария?
Поведайте. Сейчас Вам тут быстренько расскажут "тысячу и одну не выдуманную историю успеха".



а вот с этим, в свете прочитанного, поздравляю отдельно!
обидеть совершенно никого не хотела! разве эти мамочки похожи на больных и замученных жизнью? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4390300

я же не пишу, что многодетность = все, что я написала выше.... Я пишу домыслы исключительно относительно себя, отталкиваясь от текущего состояния своего здоровья, нервной системы и т.д....
Примеров многодетности нет ни одного среди друзей и знакомых - у всех максимум два, у кого-то, даже у многих еще ни одного из-за проблем со здоровьем...
Поэтому и интересуюсь тут "историями успеха"...
А то что Вы ранее написали, что у многих тяжелая и финансовая ситуация и помощников нет - мне не легче от этого, хочу жить по-человечески! хочу детей на ноги поднять и дать им по максимуму, не хочу, чтобы третий постоянно ходил в обносках...Принять решение о родах - это огромная ответственность за еще одну жизнь!
а беременность действительно неожиданная - я даже на узиста разозлилась, когда он спросил делала ли я тест, все просила получше рассмотреть мой гормональный сбой
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:00   #22
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Мы долго планировали беременность, но наши любимые, долгожданные двойняшки, сыночек и дочка появились только через пять лет. Беременность, как и у многих, была очень тяжелой - лежала почти все время, несколько раз с угрозами в больницах, очень много было переживаний. Первый год после рождения детей тоже был очень и очень сложным - помощников не было почти, а муж работал без выходных. Сейчас детям 1,6 года, да и помогать родственники больше стали с детьми, вообщем я только-только свободно вздохнула. Стала строить планы - хотела сделать операцию по устранению диастаза, летом с малышами отправиться в долгожданный отпуск. И тут новость - совершенно неожиданная беременность...Я честно ни морально, ни физически сейчас не готова еще к одной беременности и еще одному ребенку, я очень сильно устала за прошедшие 2,5 года... А папа хочет очень. При том что материальное положение сейчас мягко сказать не очень хорошее...Вообщем, очень нужна поддержка, может кто через такое проходил? как вы все это пережили? какие были сложности? может все не так страшно, как мне сейчас кажется??? Я как в тумане каком-то нахожусь...
Эх, автор...
Мы воообще семейство клоунов, по определению Первый ребенок неожиданный, хотя и долгожданный. В год был окончательно сдан на няню и "на работу, на работу ". А через несколько месяцев заболел живот в той самой скральной области. Пошла на УЗИ к подруге-гинекологу, а там - "Маааать, да ты беременна! Б(удалено самоцензурой), да у тебя двойня". Разница получилась чуть больше двух лет. Я рыдала 2 недели. Потом собралась на аборт. Потом - не смогла его сделать. Мы с мужем самоуговорились: все равно ведь хотели второго, ну получилось чуть раньше, ну бывает. Ну прихватил с собой еще одного, и это случается. Планы в тартарары, жизнь кувырком. И ничего, вроде оправились, квартиру купили, работу на дому нашла, жизнь стала налаживаться. Было тяжко, т.к. у детей были проблемы со здоровьем, но честно скажу, после двойни один - это действительно курорт. Ничего страшного в плане воспитания, сложновато первое время, а потом просто экстаз - дети вместе играют, старший тянет за собой младших, лет с 3х замечательно играют вместе. В общем поначалу сложно, зато потом - малина.
И вот пупсам пять лет, я в эйфории. "Мы дожили, мы выжили, мы живы, живы мы!". Летом на моря, осенью на очную работу, карьера, машина, квартира, планов громадьё. А теперь - смотрим подпись. Карапузиха сидела тихо-тихо, чтобы с гарантией. Узнали на таком сроке, на котором уже нельзя ничего сделать. Опять все кувырком, опять все планы под откос. Материальное положение - ниже среднего, квартира маленькая, настроение "ужас-ужас", пытаемся как-то переварить и принять эту новость. Засада в том, что и возраст и здоровье оставляют жеать лучшего, а самое главное - больше никого уже не хочется. В общем у нас ситуация практически патовая, к сожалению. А у вас, думаю, все преодолимо: ведь самое главное - желание - есть, а остальное обязательно приложится.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:49
ответ для OLГA , на сообщение « Эх, автор... Мы воообще семейство... »
  #23
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
обидеть совершенно никого не хотела! разве эти мамочки похожи на больных и замученных жизнью? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4390300
видимо из них никого не знаю, хотела начать разливаться мыслью по древу как вот:

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Эх, автор...
Мы воообще семейство клоунов, по определению

Цитата:
А теперь - смотрим подпись.
Ольга! Мои поздравления
У вас же теперь полный половой баланс в семье намечается

и снова автору

Цитата:
А то что Вы ранее написали
это скорее аллегория
примерно как "У меня их трое, я хочу четыре".


Цитата:
это огромная ответственность за еще одну жизнь!
раз Вы это понимаете то именно так, ответственность!

Я вот не могу прилепить фотку, свою, из пока единственного в своей жизни отпуска.
Но вот не дадут соврать окружающие, как-минимум похудела я прилично

И кстати уже в нынешнем статусе, я ездила учиться в Лондон (помощников кроме мужа практически нет).

Но автор, заметьте, я вас ни на что не агитирую. Просто рассказываю что бывает как то еще, позитивно.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:03
ответ для Comandante , на сообщение « видимо из них никого не знаю, хотела... »
  #24
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
раз Вы это понимаете то именно так, ответственность!

Я вот не могу прилепить фотку, свою, из пока единственного в своей жизни отпуска.
Но вот не дадут соврать окружающие, как-минимум похудела я прилично

И кстати уже в нынешнем статусе, я ездила учиться в Лондон (помощников кроме мужа нет).

Но автор, заметьте, я вас ни на что не агитирую. Просто рассказываю что бывает как то еще, позитивно.
а что кстати для вас ответственность - решить родить еще одного ребенка, но при этом понимать, что средств на беременность (кстати сказать, прошлая беременность обошлась мне почти в полмиллиона, со всеми лечениями, стационарами, лекарствами и т.д.), нормальное содержание еще одного ребенка, а также его братьев и сестер, попросту нет, либо принять другое решение, понимая, что есть силы и здоровье только на уже имеющихся детей??

кстати какова ваша история?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:43   #25
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
а что кстати для вас ответственность - решить родить еще одного ребенка, но при этом понимать, что средств на беременность (кстати сказать, прошлая беременность обошлась мне почти в полмиллиона, со всеми лечениями, стационарами, лекарствами и т.д.), нормальное содержание еще одного ребенка, а также его братьев и сестер, попросту нет, либо принять другое решение, понимая, что есть силы и здоровье только на уже имеющихся детей??

кстати какова ваша история?
Нам реабилитация двойнях тоже обошлась в шестизначную сумму. Это не значит, что с последующим ребенком будет абсолютно то же самое. Ну и опять таки, в понятие "нормальное содержание" каждый вкладывает свое. Если изначально загоняться, что у каждого ребенка не будет отдельной квартиры на Крестовском, собственной яхты и загородного особняка, то конечно не стоит ввязываться в деторождение. Потому что, имхо имховое, но материальная часть всегда подтятивается, если конечно родители не склонны сложить лапки и ждать чемодан с долларами, падающий с небес. В "3+" таких историй много, когда с рождением ребенка открывались новые возможности и перспективы. По крайней мере в моей истории с каждым последующим ребенком для меня находилась и подходящая работа дома, и мужу зазряплату повышали, и квартиру мы умудрялись покупать, не особняк конечно, но свою и отдельную. Сейчас все опять рассыпалось но я верю, что сложится обратно, еще более удачным образом. Такой своеобразный ребенок у нас случился первый раз, хочется верить, что не просто так Это я так себя утешаю
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:47
ответ для Comandante , на сообщение « видимо из них никого не знаю, хотела... »
  #26
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Ольга! Мои поздравления
У вас же теперь полный половой баланс в семье намечается
Угу. Это отчасти утешает. А так же тот факт, что карапузиха одна. Я их сразу предупредила - если там двое - зарежусь прямо тут, вагинальным датчиком. Все равно, с коечки меня соскребали и успокоительное кололи: я была в полной уверенности, что срок 3-4 недели, одна таблетка и все кончится. А оказалось - кончился исключительно первый триместр
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:48   #27
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Нам реабилитация двойнях тоже обошлась в шестизначную сумму. Это не значит, что с последующим ребенком будет абсолютно то же самое. Ну и опять таки, в понятие "нормальное содержание" каждый вкладывает свое. Если изначально загоняться, что у каждого ребенка не будет отдельной квартиры на Крестовском, собственной яхты и загородного особняка, то конечно не стоит ввязываться в деторождение. Потому что, имхо имховое, но материальная часть всегда подтятивается, если конечно родители не склонны сложить лапки и ждать чемодан с долларами, падающий с небес. В "3+" таких историй много, когда с рождением ребенка открывались новые возможности и перспективы. По крайней мере в моей истории с каждым последующим ребенком для меня находилась и подходящая работа дома, и мужу зазряплату повышали, и квартиру мы умудрялись покупать, не особняк конечно, но свою и отдельную. Сейчас все опять рассыпалось но я верю, что сложится обратно, еще более удачным образом. Такой своеобразный ребенок у нас случился первый раз, хочется верить, что не просто так Это я так себя утешаю
значит, будет у вашей семьи еще лучше. ну, по логике))
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 21:54   #28
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
а что кстати для вас ответственность
ну вот почему всегда из всех высказывающихся на личности переходят только со мной?

что ответственность для меня это я пожалуй рассказывать не буду, но замечу что в Вашем уравнении, по моим меркам, изначально не правильные вводные.

Я всегда много работала, всегда надо было на что-то заработать. Первый мой отпуск я получила в возрасте "немного за тридцать". Заканчивала получение первого высшего образования уже имея старшего ребенка и работая. Тогда-же обучение на права и сдача экзаменов, принципиально без взяток. Работа, работа, получение второго высшего по графику суббота + вечерние занятия. И третьего высшего образования примерно по той же схеме + курсы иностранного. Работа, работа. Рождение младших, занятия с репетитором, отпуск, обучение за рубежом (надо по работе).
Посему Для Себя считаю что должна обеспечить детей образованием! Стартовым жильем.
Безоблачное будущее и карьерные вершины уже в их собственных руках.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:07   #29
ferara
Ветеран
 
Аватар для ferara
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Пионерская-Черная речка-Комен.пл.
Сообщений: 845


Девочки, почитала я все это...

В таких вопросах всегда 2 стороны... Но выбор все равно придется сделать, главное, чтобы об этом выборе никогда в своей жизни не пожалеть.
__________________
ferara is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:16
ответ для ferara , на сообщение « Девочки, почитала я все это... В... »
  #30
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от ferara Посмотреть сообщение
Девочки, почитала я все это...

В таких вопросах всегда 2 стороны... Но выбор все равно придется сделать, главное, чтобы об этом выборе никогда в своей жизни не пожалеть.
Скорее - под абсолютно любое решение можно подвести базу. Рожают и находясь в полной апож, когда нет мужа, жилья, работы, и не-рожают, имея 200 метровые апартаменты и штат прислуги, с мотивом "у нас мало места, ребенку будет негде жить". И я вполне могу понять (сама была в этой шкуре), когда при полном финансовом благополучии есть простое "не хочу", о которое разбиваются все положительные доводы.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena