Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 185 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 15:39
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1841
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Если у Вас именно EV-NX100ZBABGB (как я понял это белый вариант для России, но не факт, что у Вас именно он), то последняя прошивка выпущена для камеры 19 апреля. Вряд ли Ваша камера с последней прошивкой. А 21 апреля вышел Lens Upgrade File (для совместимости данной камеры с новыми объективами).
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:09   #1842
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Глеб, Вы со ссылками поаккуратнее.
ну вот, я же говорил "работает, не трогай"
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:59
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1843
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Мужики, никогда не прошивавшие Samsung NX100 в силу его отсутствия, может можно дождаться, когда придёт владелец сабжа и расскажет, а то столько ссылок накидали, что бедной девушке мозг себе раплавить остаётся?
Цитата:
А 21 апреля вышел Lens Upgrade File (для совместимости данной камеры с новыми объективами).
Пётр, не так, всё проще.
У Самсунга в конце апреля вышли прошивки как для тушек (обновление прошивки), так и для объективов (Lens Upgrade File).

Единственный источник - http://www.samsung.com/ru/consumer/c...il&tab=support (нажать "Прошивки")

Версия прошивки смотрится по нажатию кнопки MENU и прокрутке на 3ю вкладку настроек (шестеренка нарисована с цифрой 3). Пункт в самом низу "Обновление прошивки"
Там написано две версии:
"Прошивка для камеры"
"Прошивка для объектива" (если объективов несколько, то прошиваем их по очереди. Да и сначала прошиваем камеру, потом занимаемся объективом).

Скачав файл с прошивкой тушки распаковываем в корень чистой (отформатированной) карты памяти файлик.bin

Вставляем карту памяти в фотоаппарат (батарея должна быть заряжена полностью). Переходим в уже озвученный пункт меню, если прошивка свежее, чем имеющаюся в фотике, то появится пункт начинающий перепрошивку. Всё. По окончанию прошивки фотик сам вырубается.

Прошивки для всех выпущенных объективов качаются одним файлом. Из архива надо вытащить опять же бинарный файл для конкретно Вашего объектива. Процесс прошивки запускается всё из того же пункта меню.

По идее из значимых изменений - лишь добавление функции панорамы и улучшения работы автофокуса в условиях плохого освещения.

PS. Что-то мог и упустить, но на сайте файлик с руководством по обновлению с иллюстрациями есть (правда только на английском).
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:11
ответ для ALS , на сообщение « Мужики, никогда не прошивавшие Samsung... »
  #1844
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Мужики, никогда не прошивавшие Samsung NX100 в силу его отсутствия, может можно дождаться, когда придёт владелец сабжа и расскажет, а то столько ссылок накидали, что бедной девушке мозг себе раплавить остаётся?
А я сразу сказал, что лучше не трогать - вот я как-то решил перепрошить сотовый... ну, во-первых, всё оказалось совсем не тривиально, а во-вторых, да, что-то улучшилось, НО что-то стало работать хуже... кстати, телефон тоже САМСУНГ
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:21
ответ для gbp , на сообщение « А я сразу сказал, что лучше не трогать... »
  #1845
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от gbp Посмотреть сообщение
А я сразу сказал, что лучше не трогать - вот я как-то решил перепрошить сотовый... ну, во-первых, всё оказалось совсем не тривиально, а во-вторых, да, что-то улучшилось
Ну если производитель выпускает прошивки и советует пользователям дома прошиваться, то значит даже блондинам это доступно. Жалоб на новые версии прошивки аргументированных на форумах считанные единицы (так и без перепрошивки народ в сервис ходит).
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 22:52
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1846
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


При наличии обновленной прошивки шью всегда (не всегда сразу, можно для надежности и отзывы пользователей поискать о работе тела с обновленным фирмваре).
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:06   #1847
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
При наличии обновленной прошивки шью всегда (не всегда сразу, можно для надежности и отзывы пользователей поискать о работе тела с обновленным фирмваре).
Швея-моторист
А у меня видать программистские отголоски влияют - не прошиваю почти никогда
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 23:13
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1848
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Лень?
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:08
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #1849
Tat4ik
Активный участник
 
Аватар для Tat4ik
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 586


Всем откликнувшимся спасибо.
Так как это мой первый такой фотоаппарат (раньше снимала мыльницами),поэтому по-тихонечку его осваиваю. Решила пока не прошивать (на будущее как это делать взяла на заметку)
Tat4ik is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 11:17
ответ для Tat4ik , на сообщение « Всем откликнувшимся спасибо.:flower:... »
  #1850
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Tat4ik Посмотреть сообщение
Всем откликнувшимся спасибо.
Так как это мой первый такой фотоаппарат (раньше снимала мыльницами),поэтому по-тихонечку его осваиваю. Решила пока не прошивать (на будущее как это делать взяла на заметку)
вот и правильно... сломать всегда успеете
лучше идите морской фасад поснимайте, да лайнеры на морвокзале
gbp is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena