Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.04.2011, 00:59   #821
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Люди сами в кадр лезут. Попробуйте-ка разогнать народ от какого-нибудь туристического объекта Так что проблем быть не должно, не папарацци я
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:07
ответ для ALS , на сообщение « Вы уже имели опыт поездок с лишним... »
  #822
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Вы уже имели опыт поездок с лишним килограммом на шее? С этими сюжетами при дневном свете справится практически любая компактная мыльница...
С мыльницей я уже лет 6 езжу, она у меня тоже не из легких (4 батарейки), плюс таскаю еще и видеокамеру... В сумме, наверное, как раз зеркалка и выйдет И потом, не только про дневной свет речь. Ночные фото тоже планируются. Животные. Цветочки-букашки. А может, и еще чем увлекусь. Не век же я буду чайником, планирую учиться
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:14
ответ для и́нок , на сообщение « Сколько в Вашем случае стоит этот... »
  #823
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Сколько в Вашем случае стоит этот объектив, т.е. если взять и вычесть из стоимости этого кита стоимость боди 550D?
Около 11 тысяч получается.
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:35
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #824
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Мне было бы жалко таких денег за кит. Над альтернативой надо подумать.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:52   #825
Экспрессия
Элита
 
Аватар для Экспрессия
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Шура-Мура Посмотреть сообщение
Люди сами в кадр лезут. Попробуйте-ка разогнать народ от какого-нибудь туристического объекта
Лет пять назад люди сами как то "рассасывались" при виде человека с бААААльшим объективом Сейчас уже не так...
Экспрессия is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:59   #826
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Мне было бы жалко таких денег за кит. Над альтернативой надо подумать.
Для дня за глаза хватит китового объектива 18-55, для помещения (в т.ч. и музеев с запретом на вспыху) и ночных пейзажей 50/1.8. Стартовый комплект состоялся.
Цитата:
А ЗА "ПРОСТО СЪЕМКУ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦАХ" можно и проблемы нажить немалые
Так нефиг снимки где попало потом публиковать с этими людьми или игнорировать их машущие руки и попытки прикрыть лицо. За "просто съемку для домашнего архива людей, который против этого явно не возражают" проблем нажить нельзя. Если же Вы полагаете, что можно, то покажите соответствующие судебные решения.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 02:49
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #827
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


В принципе, не сильно дороже 18-135-ого фикс 50мм/1.4, себе бы его и взял, но советовать такой комплект новичку наверное все-таки не хорошо.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:13
ответ для ALS , на сообщение « Для дня за глаза хватит китового... »
  #828
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Для дня за глаза хватит китового объектива 18-55, для помещения (в т.ч. и музеев с запретом на вспыху) и ночных пейзажей 50/1.8. Стартовый комплект состоялся.
это уже получается два объектива с собой таскать, для меня не вариант. Потому здесь и прошу совета - чтоб был один, но давал возможность снимать в разных условиях.
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 13:18
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #829
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Универсала в Вашем бюджете быть не может. Либо светлый объектив и фиксированное расстояние, и тогда либо пейзаж, либо портрет (в зависимости от фокусного, ограничение в каком то смысле условно, но оно есть). Либо универсальный зум, но тогда только в светлое время суток, и в основном улица и естественное освещение, ни музей, ни театр - не вариант. Потому что необходима вспышка. Я предпочел объектив светосильный с фиксир. фокусным. Темный универсал мне не подходит. В каком-то смысле не очень удобно. Зато спокойно снимаю в зоопарке, музее и т.д., портреты. И пейзажи ограниченно тоже можно.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:39
ответ для и́нок , на сообщение « Универсала в Вашем бюджете быть не... »
  #830
Шура-Мура
Активный участник
 
Аватар для Шура-Мура
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Страна дураков
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Универсала в Вашем бюджете быть не может. Либо светлый объектив и фиксированное расстояние, и тогда либо пейзаж, либо портрет (в зависимости от фокусного, ограничение в каком то смысле условно, но оно есть). Либо универсальный зум, но тогда только в светлое время суток, и в основном улица и естественное освещение, ни музей, ни театр - не вариант. Потому что необходима вспышка. Я предпочел объектив светосильный с фиксир. фокусным. Темный универсал мне не подходит. В каком-то смысле не очень удобно. Зато спокойно снимаю в зоопарке, музее и т.д., портреты. И пейзажи ограниченно тоже можно.
Ну вот Как-то Вы меня расстроили... У меня примерно 70% снимков, конечно, на улице, и преимущественно днем. Но есть еще искушение в виде соборов, музеев и пр. объектов, где вспышка под запретом. Т.е. в условиях плохой освещенности такой объектив (18-135) вообще неприемлем?
Портреты меня, честно говоря, интересуют в последнюю очередь, больше все же городские пейзажи и архитектура, ну и природа.

Покупка внешней вспышки в перспективе планируется.

Что-то я скисла... Хотела к отпуску камеру купить, а теперь даже и не знаю...
__________________


-Девушка,
скажите, пожалуйста, Вы с училища?
-Ха!.. Ещё какая!..

---------------------

Раньше я любила лето, но потом узнала, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
Теперь я люблю деньги!!!
(с)


Шура-Мура is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena