С рождения в ДР - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 17:39   #201
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Обе так говорят. Они словно меня не слышат. Я ведь не укладываю ее спать, не кормлю, не мою. А рядом люди, которые всю ее жизнь это делают, обнимают, целуют. Я чувствую себя обреченной на неравную конкуренцию, ребенок хочет к родным людям. 30 минут играем не каждый день... К мужу она сразу прижалась и затихла. Но он в будние дни не сможет приезжать.
Помните, кто-то писал НаташеК об Алене: "она сразу почувствовала, что ей будет плохо"?
Не накручивайте себя. У Вас другая история. Я завидую Вам, что Вы так прикипели к девочке и так быстро и решительно сделали выбор.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:40
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #202
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Мне понравилась подпись у Мура-Мур : У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов кошмары
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:43   #203
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Именно так.
А у родителей идиотское положение: дома один ребенок, в ДР, который на другом конце города другой ребенок, работу никто не отменял. Я уж не говорю о душевном равновесии и метаниях туда-сюда.
Мне очень интересно зачем так? чем-то же это объясняется?
Хорошо,что еще на другой конец города.Мы катаемся 260 туда и 260 обратно.Получается только на выходных.Со следующей недели собираемся снимать жилье,чтобы хотя бы 2 дня проводить с ребенком и параллельно с другим заниматься.Вот так и будем всем табором, с собакой мотаться до марта,если к немедленному не примут.Хорошо,что не на самолете , в другой город
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:52   #204
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Спасибо. Интересный совет. А можно в ходатайстве слово "или"? Или к немедленному исполнению или разрешить проживание?

Попробуйте, на практике я такого не видела в прошлых годах... но на практике и к немедленному как то применялось по чаще в прошлых годах...

Но почему бы не попробывать...
авось судья разжалобится, разрешит хотя бы чтобы ре жил это время в домашней обстановке...

Для меня 10 дней было просто как на иголках сидела....
У меня даже после 10 дней не хотели отдавать ре... типа карантин в ДР (типа пока карантин не снимем, а это месяца два надо было ждать... )...
ага... хотели сами потискаться еще...

Все что нужно было подготовлено за день-два....
Да и то все что было куплено загодя в большинстве случая было или не нужно или велико или мало....
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:53   #205
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
К мужу она сразу прижалась и затихла.
Каритас! Тут вычитала в одной статейке на тематических сайтах, что в суд советуют прихватить фотографии, это мол всегда вызывает неподдельный интерес и разряжает обстановку. Сфотографируйте (если сможете но постарайтесь уж!) ее с мужем, и как вы играете. Судьи тоже люди. Я точно буду брать с собой фотографии...

И еще - на судах по усыновлению обязательно присутствие прокурора (насколько я знаю). Так может быть Вам до суда попытаться попасть к нему на прием и обрисовать ситуацию?

Я тоже думаю над этим, хотя нам после подписания согласия палок в колеса не вставляют.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:03   #206
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Каритас! Тут вычитала в одной статейке на тематических сайтах, что в суд советуют прихватить фотографии, это мол всегда вызывает неподдельный интерес и разряжает обстановку. Сфотографируйте (если сможете но постарайтесь уж!) ее с мужем, и как вы играете. Судьи тоже люди. Я точно буду брать с собой фотографии...
О, да. Я тоже к документам для суда прикладывала фотографии, такой себе малюсенький альбомчик. Его судья вернул после суда. Цель- показать наличие контакта с ребенком.Мне РО сам сказал так сделать. Так что в Вашей ситуации точно лишним не будет
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:05   #207
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


ужас какой-то... думаю, что у ГВ другие планы на вашу малышку.
Одно ясно - вам надо очень хорошо подготовиться к суду: фотографии, экспертные заключения и т.п. .. все, что только можно, по-максимуму.


Цитата:
А рядом люди, которые всю ее жизнь это делают, обнимают, целуют
Мне кажется, вы идеализируете.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:07
ответ для Yolla72 , на сообщение « Не накручивайте себя. У Вас другая... »
  #208
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Не накручивайте себя. У Вас другая история. Я завидую Вам, что Вы так прикипели к девочке и так быстро и решительно сделали выбор.
Меня многие подписи форумчанок порадовали и у Мура-Мур особенно.

Я не прикипела, уже писала, что для меня очень многое бы значило, если бы ребенок ко мне потянулся. Я не быстро сделала выбор, но не смогла выбирать.
Просто при этом я считаю, что в наших отношениях с годовалой деткой инициатива и ответственность полностью на мне. Я не вполне пока понимаю ее истерики с закинутой головкой, но то, что она тянется и бежит к нянечкам, бежит и от меня к ним в группу, я абсолютно понимаю, мне это в ней даже нравится, верность и преданность близким, и я не требую другого. А ситуация, получается, требует другого от меня. Мне это тяжко. Вот что происходит.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:10
ответ для Pilar , на сообщение « ужас какой-то... думаю, что у ГВ другие... »
  #209
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Мне кажется, вы идеализируете.
Это только про поведение. Девочка со слов врача не добирает по росту и весу, со слов нянечек плохо есть. При этом с сентября не была на улице. Они укутаны ужасно. Три слоя тепленькой одежки. Я дома сыну в холодной просторной питерской квартире разрешаю бегать босиком в одной кофточке, считаю, что так полезно. Когда она орала, я заметила стоматитик или что-то похожее на небе, еще видно, что памперс меняют не слишком часто. Я не идеализирую.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 18:13
ответ для Nancyk , на сообщение « О, да. Я тоже к документам для суда... »
  #210
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
О, да. Я тоже к документам для суда прикладывала фотографии, такой себе малюсенький альбомчик. Его судья вернул после суда. Цель- показать наличие контакта с ребенком.Мне РО сам сказал так сделать. Так что в Вашей ситуации точно лишним не будет
Все что есть напечатаю. Спасибо. Жестко не разрешают фотографировать. Каждый раз надо спрашивать разрешения у главврача. Орут просто. Я первый раз спросила у всех, гоняли с низу до верху, на следующий день пришел муж, я снова достала фотоаппарат, нам очень попало.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena