Запись в садики Выборгского района - Страница 1310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 16:24   #13091
SSimakoVa
Участник
 
Аватар для SSimakoVa
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: 2-ой муринский пр
Сообщений: 178


Цитата:
Сообщение от parasenkin Посмотреть сообщение
Подскажите, какие в нашем РОНО приемные часы?
По идее должны звонить, но у нас домашний номер сменили полгода назад, муж вписывал прямой мобильный, но чего-то волнительно.
на первой странице часы работы!
SSimakoVa is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 14:55   #13092
Nusya_p
Активный участник
 
Аватар для Nusya_p
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 391


а кто-нибудь знает по какому принципу детишек записывают в оздоровительные группы?
Nusya_p is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 15:30
ответ для Nusya_p , на сообщение « а кто-нибудь знает по какому принципу... »
  #13093
oblaco
Старожил
 
Аватар для oblaco
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Nusya_p Посмотреть сообщение
а кто-нибудь знает по какому принципу детишек записывают в оздоровительные группы?
ох, я сейчас вам расскажу, чтобы попасть в садик в оздоровительную группу педиатр должен поставить диагноз ЧБР-часто болеющий ребенок -это от 5-6 орви в год, он должен выдать справку, которую вы в роно приносите и показываете на основании этой справки в роно у себя делают пометку , что вы хотите попасть в оздоровительную группу. Но вот потом начинается самое интересное Я хотела ребенка отдать в оздоровительную группу, мне сказали принести эту справку, типа педиатр выдает, аха, педиатр сделала круглые глаза, типа ничего не знаю и ко мне сами родители приходят с чистым бланком такой справки!!! Я честно пыталась найти, кто выдает этот бланк, роно- типа не даем, педиатр-тоже, короче я на нее забила, мне проще было оформить мед. карту для садика (я же наивная думала, что мы железно попадем в сентябре 2012 года в садик), где педиатр написала, что ЧБР, когда я пришла в роно и показала мед. карту меня записали как в оздоровительную группу в феврале и типа ждите распределение, начнется в марте, в марте сказали, что уже было распределение и мы не попадаем в оздоровительную группу. В итоге выяснилось, что в оздоровительные группы попадают просто тупо по очереди, кто первый, тот и в оздоровительную, роно формируют списки, отдают их заведующим садиков и назначается медицинская комиссия, на которой якобы не часто болеющие дети могут отсеяться (так мне в роно объяснили, на мое возмущение), на практике же все остаются, т.к. пойти к педиатру, можно с ним договориться, чтобы она написала что ребенок ЧБ, вобщем вот, а бланк справки я таки и нашла и здесь нередко встречала отзывы, что специально не записали оздоровительную группу, а по распределению народ попадал в оздоровительные группы, но я на этом не остановилась, я позвонила заведующей садика, куда хотела попасть и спросила какова вероятность, что детки после мед. комиссии отсеются, ну что надеяться мне на чудо или нет, на что мне она сказала, что все может быть, но такое случается редко, и это так в выборгском районе
oblaco is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 16:01   #13094
*МалинкА*
Ветеран
 
Аватар для *МалинкА*
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: СПб проСвет
Сообщений: 998


девы а звонить до какого времени буду? я имею ввиду месяц? если мы записывались на сентябрь 12 года, то до сентября можем прождать звонка?
__________________
А я Даша

0 - 3670 / 53..1 - 4640 / 57..2 - около 6 кг / 60 см..3 - 7140 / 63..4 - 7800 / 66..5 - 8600 / 68..6 - 9500 / 69..7 - 10350 - 71..8 - 10700 / 72.. 9 - 10750 / 75..10-11500/78..11-1200/80

*МалинкА* is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:27
ответ для oblaco , на сообщение « ох, я сейчас вам расскажу, чтобы... »
  #13095
Slavik
Участник
 
Аватар для Slavik
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Парголово/Просвещения/Озерки
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от oblaco Посмотреть сообщение
ох, я сейчас вам расскажу, чтобы попасть в садик в оздоровительную группу педиатр должен поставить диагноз ЧБР-часто болеющий ребенок -это от 5-6 орви в год, он должен выдать справку, которую вы в роно приносите и показываете на основании этой справки в роно у себя делают пометку , что вы хотите попасть в оздоровительную группу. Но вот потом начинается самое интересное Я хотела ребенка отдать в оздоровительную группу, мне сказали принести эту справку, типа педиатр выдает, аха, педиатр сделала круглые глаза, типа ничего не знаю и ко мне сами родители приходят с чистым бланком такой справки!!! Я честно пыталась найти, кто выдает этот бланк, роно- типа не даем, педиатр-тоже, короче я на нее забила, мне проще было оформить мед. карту для садика (я же наивная думала, что мы железно попадем в сентябре 2012 года в садик), где педиатр написала, что ЧБР, когда я пришла в роно и показала мед. карту меня записали как в оздоровительную группу в феврале и типа ждите распределение, начнется в марте, в марте сказали, что уже было распределение и мы не попадаем в оздоровительную группу. В итоге выяснилось, что в оздоровительные группы попадают просто тупо по очереди, кто первый, тот и в оздоровительную, роно формируют списки, отдают их заведующим садиков и назначается медицинская комиссия, на которой якобы не часто болеющие дети могут отсеяться (так мне в роно объяснили, на мое возмущение), на практике же все остаются, т.к. пойти к педиатру, можно с ним договориться, чтобы она написала что ребенок ЧБ, вобщем вот, а бланк справки я таки и нашла и здесь нередко встречала отзывы, что специально не записали оздоровительную группу, а по распределению народ попадал в оздоровительные группы, но я на этом не остановилась, я позвонила заведующей садика, куда хотела попасть и спросила какова вероятность, что детки после мед. комиссии отсеются, ну что надеяться мне на чудо или нет, на что мне она сказала, что все может быть, но такое случается редко, и это так в выборгском районе
Как было у нас. Я сходила к педиатору и попросила дать справку что мы ЧБ (мы на самом деле ЧБ). Какого специального бланка этой справки нет. Нам написали на обычном листке бумаги, размером 1/4 формата А4, с печатью. Я отнесла в РОНО, там отметили.

Старший у меня тоже ходил в оздоровительную группу. Когда у нас была комиссия, отсеяли только одного человека! (ребенок вообще ни разу не болел). А так все прошли по списку.
__________________
Slavik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 17:42   #13096
леночка81
Частый гость
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 42


У нас нет прививки от кори(медотвод),да еще и заболели сейчас(((((((((( карту в поликлинике не подписали сегодня((((((((( но сказали что до коммиссии нас должны допустить и место должны держать до сентября...Вобщем расстромилась(((((( завтра пойду разговаривать с заведующей 252 яслей.может сталкивался кто и может что-то посоветовать..до сентября ведь много времени и я смогу сжелать прививку,или так нельзя?
леночка81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:01   #13097
posetitel
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 45


Прививки дело добровольное. И их отсутствие не является причиной отказа в приеме в сад. А разве по кори объявлена эпидемия?
Нам в карту вклеяли отказную и подписали
posetitel is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:18
ответ для posetitel , на сообщение « Прививки дело добровольное. И их... »
  #13098
леночка81
Частый гость
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от posetitel Посмотреть сообщение
Прививки дело добровольное. И их отсутствие не является причиной отказа в приеме в сад. А разве по кори объявлена эпидемия?
Нам в карту вклеяли отказную и подписали
говорят что распоряжение(((((( а унас медотвод, ребенок аллергик и все-равно не подписалм(((((((((((((
леночка81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:53   #13099
барбарисовна
Частый гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.пр.Просвещения ул.Руднева
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от *МалинкА* Посмотреть сообщение
девы а звонить до какого времени буду? я имею ввиду месяц? если мы записывались на сентябрь 12 года, то до сентября можем прождать звонка?
Меня вот тоже очень этот вопрос беспокоит. Понимаю, что в сад раньше сентября все равно не пойдем, хоть завтра мне позвонят, хоть в августе. Но так хочется определенности!!! Интересно, если место не дают, об этом тоже сообщат?
барбарисовна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:07   #13100
posetitel
Частый гость
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 45


позвонить должны в период с марта и до конца мая. Ну так они говорят.
posetitel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena