Любимые розы в саду - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 00:55
ответ для просто_Юлия , на сообщение « Давайте))) Если поконкретней -... »
  #3961
erm_o
Старожил
 
Аватар для erm_o
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Спб. Приморский р-н., Богатырский пр.
Сообщений: 1 065


Написала наш список Ж/Д.Ст. Васкелово
1)просто_Юлия ----Садоводство "Красная нить". - платформа 54 км.
2)Королева Полуцикла ---Садоводство Кулаково 2
3) brend ---в сад-ве Арсенал.
4) erm_o ---(Ольга) Сов. Гора - (ст Васкелово, 54 км и Лемболово примерно на одном расстоянии) Сад-во Электроприбор
__________________
erm_o is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:31   #3962
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Седая дама Посмотреть сообщение
Не знаю-не знаю. Я сегодня была в двух ОБИ (на Приморском и в Радуге). Там и там завоз новых роз в высоких пластиковых стаканах, по цене с точностью до рубля не запомнила, но что-то в районе 356-386 руб. (цена отпечатана на этикетке, прикрепленной к контейнеру). На Приморском жалкие остатки по 99 - за две, но я бы их и бесплатно не взяла, немного осталось по 199 от старого завоза (Венгрия в пластиковых зеленых и рыжих стаканах).
да,новые в пластике зеленом я тоже видела. по-моему 299 рэ.. а может и ошибаюсь.
я была на Парнасе. выбор за 99 за штуку в картонном тубусе-большой (ну мне как новичку-выбор большой)выбрала себе АБСОЛЮТНО не проросшие, а за 99 за 2 штуки-и даром не нужны-это правда.
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 02:14
ответ для Ольвия , на сообщение « С точностью до наоборот. Я в другой... »
  #3963
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
В снег не рискнула - маловато, да и в прошлом году у меня половина роз при таком хранении потом загнулись.
Ольвия, поняли, в чем причина?
и поделитесь, пожалуйста, а остальное как в снегу сохранилось?
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:53
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3964
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Сегодня бабушка звонила с дачи и сказала , что на центральной клумбе где у меня несколько роз сидит сошел весь снег и лежит только лапник..как думаете стоит ли мне его в выходной снять и освободить уже розы? или пока все же оставить? ведь еще будет и снег и мороз наверное .... остальные то розы в след выходной немного раскопаю от снега..., но вот снимать лапы все же побаиваюсь пока..
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 04:41
ответ для Aspidistra , на сообщение « Ольвия, поняли, в чем причина? и... »
  #3965
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
Ольвия, поняли, в чем причина?
и поделитесь, пожалуйста, а остальное как в снегу сохранилось?
Нет, так и не поняла...Может, я что-то ещё не так сделала.
У меня было 4 под снегом, 2 сдохли.
Сейчас на дачу увезла, но снега совсем мало - положила в кокос и в дом. Прямо в тубусах, присыпала ветки тоже почти до верха.
Вот сейчас (после той лекции) поняла, что главное - не побеги, а корни. Надо добиться, чтобы образовались всасывающие белые корешки.
В первый год (3 года как? когда Аэлитовская первая закупка была?) я розы без ростков посадила на грядку и укрыла землю плёнкой. Розы с ростками - в клумбу, у меня холодно и земля поздно оттаивает.. Вот они у меня и загнулись - ростки начали тянуться, засохли...а новые так и не пошли.
Ольвия is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 23:59
ответ для Katrisa , на сообщение « Сегодня бабушка звонила с дачи и... »
  #3966
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Сегодня бабушка звонила с дачи и сказала , что на центральной клумбе где у меня несколько роз сидит сошел весь снег и лежит только лапник..как думаете стоит ли мне его в выходной снять и освободить уже розы? или пока все же оставить? ведь еще будет и снег и мороз наверное .... остальные то розы в след выходной немного раскопаю от снега..., но вот снимать лапы все же побаиваюсь пока..
А где у Вас дача???? Мы выходные провели на даче, под Волосово - снегу выше колена почти по всему участку!!!! еле дорожки прокопали. Правда, снег тяжелый, мокрый. К розам вообще не пробраться - попробовала, увязла в сугробе, еле вылезла, сапог оставив в снегу
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:30
ответ для klimova , на сообщение « А где у Вас дача???? Мы выходные... »
  #3967
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
А где у Вас дача???? Мы выходные провели на даче, под Волосово - снегу выше колена почти по всему участку!!!! еле дорожки прокопали. Правда, снег тяжелый, мокрый. К розам вообще не пробраться - попробовала, увязла в сугробе, еле вылезла, сапог оставив в снегу
У нас дача в Вырице, 3 км от нее, снег есть конечно , но сказать что много я не могу, а вот на открытых участках где солнышко постоянно там и сошел проталинами уже )))) вот как раз на одном из таких участков у меня кругленькая клумба такая и там несколько роз сидят... Так то у нас бабушка там постоянно и мы ездим практически каждые выхи ну или через выхи и дорожки все почищены всегда поэтому проблем добраться до роз у меня нет.. Не ну есть конечно места куда мы с дорожек снег скидываем когда чистим и эти розы все в снегу ибо снега там больше чем просто в местах куда снег не скидывается, но в основном снега немного.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 13:31
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3968
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Девочки, может кто выращивал розы из подаренных?
У меня с 8 марта розочка стоит! Уже боковые побеги дала, скоро и корни начнут расти...
Как сохранить до посадки в сад? и возможно ли вообще такое?
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:01   #3969
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
Девочки, может кто выращивал розы из подаренных?
У меня с 8 марта розочка стоит! Уже боковые побеги дала, скоро и корни начнут расти...
Как сохранить до посадки в сад? и возможно ли вообще такое?
можно, но мороки много))))
если у Вас сорта какие нить эквадорские где 8-9 зона , то однозначно потом погибнет черенок в ОГ зимой, а если вращена где то у нас в Ленобласти (я смотрела у нас огромные теплицы есть под Питером -розы выращивают на продажу) так может и выживет))). Я прсото сама по себе ленива)) не люблю тратить время на то что может получиться 50 на 50... у меян тоже почти все розы дали боковые побеги, но это они дают из последних своих сил...если корней нет, то погибнет скорее всего((( . Попробуйте начеренковать ее , обмакнуть в корневин или гетероуксин, сунуть в землю и сверху банкой накрыть стеклянной, периодически проветривайте.
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:05
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3970
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Спасибо!!!!!
я про садовые розы начиталась, так там написано, что все эти новые побеги надо поудалять????
Чудесатик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena