Оформление загран. паспорта в ОВИР Невского р-на??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 16:09   #21
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Сдача в прямом смысле зависит от того, на кого наткнешься. У меня Ф.9 на ребенка проверили, в анкете в "детской" графе сделали отметку о форме (дата выдачи). А у женщины (передо мной) не спросили даже , у нее её и не было.
У кого-то не принимали без конверта почтового документы, у других принимали. Мои конверты забрали и скрепкой подшили ко всем документам.
У кого-то не хотели принимать анкету, заверенную руководителем организации - только кадровиком нужно было. У меня приняли анкету, заверенную ген. директором.
Военный билет мужа даже не смотрели, сразу отодвинули, может, конечно, из-за большой давности службы - 14 лет прошло.
Я сдавала анкеты старого образца (как на сайте тур. фирмы "Нева"), в нее вписывала ребенка для оформления отдельного на него паспорта. Но в ОВИРе выдают уже новые бланки на БИО паспорта (как на сайте УФМС), где на ребенка необходима отдельная анкета.
Спрашивайте, отвечу!
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:16
ответ для МиТаНя , на сообщение « Подскажите пожалуйста, может кто... »
  #22
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Поваренок Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, может кто знает: у меня старый паспорт действителен еще год (до февраля 2010). Ребенка нужно в мой паспорт вписывать или на него делать новый, биометрический? И если нужно вписывать, то какие документы необходимы?
У моего паспорта тоже срок не закончен еще, но я решила уже сейчас БИО сделать на ребенка и на себя с мужем, пока ажиотажа нет, так как в близжайшее время страны ЕС полностью перейдут на БИО паспорта и пускать на свою территорию по паспортам страго образца не будут. Поэтому я свой паспорт вчера аннулировала.
Вписать можно:
Свид-во о рождении + ксерокс
Вкладыш о гражданстве, если имеется + ксерокс
Внутренний паспорт родителя + ксерокс
Загранпаспорт родителя
Ф9 + ксерокс
Наверное фото ребенка - 1 на анкету (при условии, что 2-ой экз. анкеты будет копией), 2-ая на паспорт. (про фото нужно уточнить).
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:19   #23
Core3
Элита
 
Аватар для Core3
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: около м. Дыбенко
Сообщений: 1 889


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Сдача в прямом смысле зависит от того, на кого наткнешься. У меня Ф.9 на ребенка проверили, в анкете в "детской" графе сделали отметку о форме (дата выдачи). А у женщины (передо мной) не спросили даже , у нее её и не было.
У кого-то не принимали без конверта почтового документы, у других принимали. Мои конверты забрали и скрепкой подшили ко всем документам.
У кого-то не хотели принимать анкету, заверенную руководителем организации - только кадровиком нужно было. У меня приняли анкету, заверенную ген. директором.
Военный билет мужа даже не смотрели, сразу отодвинули, может, конечно, из-за большой давности службы - 14 лет прошло.
Я сдавала анкеты старого образца (как на сайте тур. фирмы "Нева"), в нее вписывала ребенка для оформления отдельного на него паспорта. Но в ОВИРе выдают уже новые бланки на БИО паспорта (как на сайте УФМС), где на ребенка необходима отдельная анкета.
Спрашивайте, отвечу!
А как вы паспорт аннулировали?
И еще, только что девочка в другом топике написала, что Невский ОВИР продлил выдачу старых паспортов. Вы ничего об этом не слышали? Мне это важно.
Core3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 16:55   #24
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
У моего паспорта тоже срок не закончен еще, но я решила уже сейчас БИО сделать на ребенка и на себя с мужем, пока ажиотажа нет, так как в близжайшее время страны ЕС полностью перейдут на БИО паспорта и пускать на свою территорию по паспортам страго образца не будут. Поэтому я свой паспорт вчера аннулировала.
.
а скоро, это когда?
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 20:10
ответ для Core3 , на сообщение « А как вы паспорт аннулировали? И еще,... »
  #25
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Core3 Посмотреть сообщение
А как вы паспорт аннулировали?
И еще, только что девочка в другом топике написала, что Невский ОВИР продлил выдачу старых паспортов. Вы ничего об этом не слышали? Мне это важно.
Как и всегда. У Вас был когда-нибудь загран. паспорт? Когда срок действия заканчивается, с ним что делают, аннулируют! Вы саму процедуру хотите услышать?.......... Инспектор вырезает номер старого паспорт (при смене фамилии, например, при недействительности по разным причинам!), этот номер наклеивает на анкету, а на предпоследнем листе ставит штамп "аннулировано".
Нет, про выдачу, продление выдачи паспортов старого образца ничего не слышала. Только читала на двери ОВИРа, что при переходе стран ЕС на БИО (а переход уже начался, написано с 01 янв. 2009 года), попасть в страны ЕС возможно будет только по БИО паспортам.
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 20:25
ответ для Core3 , на сообщение « А как вы паспорт аннулировали? И еще,... »
  #26
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Core3 Посмотреть сообщение
А как вы паспорт аннулировали?
И еще, только что девочка в другом топике написала, что Невский ОВИР продлил выдачу старых паспортов. Вы ничего об этом не слышали? Мне это важно.
продлили, продлили... а еще прау страниц раньше я писала, что не дают,

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
ОВИР Невского р-на находится на Седова. Сейчас там оформляют только биометрические паспорта. Работают каждый день до 18 с обедом (не помню во сколько) и в субботу до 16. Анкеты 2 оригинала, фото любые, по документам вот здесь инфа верная http://www.nevaspb.ru/services/passport/
Пошлина 1000 руб. Сберкасса около Володарского моста (в сберкассе скажите на биометрический паспорт - они Вам сразу напечатают).
Оформляла за неделю до НГ, очередей не было, да вообще собственно говоря никого не было...
но вот вчера сказали, что дают

Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Как и всегда. У Вас был когда-нибудь загран. паспорт? Когда срок действия заканчивается, с ним что делают, аннулируют! Вы саму процедуру хотите услышать?.......... Инспектор вырезает номер старого паспорт (при смене фамилии, например, при недействительности по разным причинам!), этот номер наклеивает на анкету, а на предпоследнем листе ставит штамп "аннулировано".
Нет, про выдачу, продление выдачи паспортов старого образца ничего не слышала. Только читала на двери ОВИРа, что при переходе стран ЕС на БИО (а переход уже начался, написано с 01 янв. 2009 года), попасть в страны ЕС возможно будет только по БИО паспортам.
вчера в Финское консульство отдала только что оформленные паспорта старого образца - ничего не сказали!!!
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 20:40
ответ для shelvick , на сообщение « продлили, продлили... а еще прау... »
  #27
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
продлили, продлили... а еще прау страниц раньше я писала, что не дают,
но вот вчера сказали, что дают
вчера в Финское консульство отдала только что оформленные паспорта старого образца - ничего не сказали!!!
Core3 про Вас и пишет, что Вы в другом топике написали про продление выдачи старых!
Ничего сказать и не должны были, так быстро все страны ЕС не перейдут на БИО полностью! Не менее года пройдет. Потом представляю какая толкучка будет, если сейчас 5 часов стоять нужно, особенно в период сезона!
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 22:09
ответ для Граната , на сообщение « Core3... »
  #28
Core3
Элита
 
Аватар для Core3
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: около м. Дыбенко
Сообщений: 1 889


Гингема и Shelvick- спасибо за все ваши сообщения! Хотя так и не решила, какой же паспорт делать, чувствую в себе силы пройти это до конца. Прошлый поход за паспортом до сих пор вспоминаю как страшный сон...
Core3 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 22:56
ответ для Core3 , на сообщение « Гингема и Shelvick- спасибо за все ваши... »
  #29
Граната
Наш человек
 
Аватар для Граната
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 2 645


Цитата:
Сообщение от Core3 Посмотреть сообщение
Гингема и Shelvick- спасибо за все ваши сообщения! Хотя так и не решила, какой же паспорт делать, чувствую в себе силы пройти это до конца. Прошлый поход за паспортом до сих пор вспоминаю как страшный сон...
Думаю, что если делать, то делать нового поколения, чтобы потом не бежать переделывать. Разница лишь в сумме гос. пошлины, но есть преимущество на будующее!
__________________
Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время...
Граната is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 23:45   #30
НесмеАнка
Старожил
 
Аватар для НесмеАнка
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
5 часов очереди и мы подали! Ура! Все без ошибок! Спасибо, девушки, за информацию!
  • Можно ещё вопросик? Вы анкету от руки заполняли или набирали на компьютере?
НесмеАнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena