Боящиеся летать - объединяемся? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 19:48   #21
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Безумно боюсь летать! До одури! Хотели с мужем на майские в Париж, не полетим! Угадайте почему! Думала он меня убьет здесь в Питере, такая у меня была истерика. Желание посетить Францию не пересилило страх полетов. Мы ездим в Лазаревское (Сочи) каждое лето, просто у нас папа там еще и в волейбол играет, а мы с дочей на пляже валяемся. Естественно поездом. Еще ездим в Латвию на машине, у меня там бабушка живет. В Юрмале, можно прекрасно отдохнуть! А этим летом собираемся семьей (дочке 7 лет) и с друзьями в Астраханскую область , в Дельту Волги, практически на Каспийском море на рыболовную турбазу (еще не знаем конкретно на какую, но вариантов очень много). Добираться будем на машине. Посмотрим , что из этого получится.
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:54   #22
Чай без сахара
Мега-элита
 
Аватар для Чай без сахара
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 4 309


А я уже вычислила, как поехать в Европу на поезде.. Можно из МОсквы до Германии - это сутки, погулять по Германии, а там и до Франции недалеко...
Чай без сахара is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:12   #23
pusyasmir
Активный участник
 
Аватар для pusyasmir
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 300


Мы тоже уже думали, как до Франции добраться. Из Питера до Хельсенки, там на пароме до Германии, а там либо брать машину на прокат, либо вообще на своей можно ехать. И вся Европа перед нами. Езжай куда хочешь

Да, еще можно неплохо отдохнуть в Финке. Мы часто ездим, благо от Питера рядышком совсем..
pusyasmir is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:13   #24
Солнечная тучка
Активный участник
 
Аватар для Солнечная тучка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 588


Я тоже просто безумно боюсь летать, в самолет сажусь только через "дьютик".
Очень тяжело себя пересилить, да еще и детям улыбаться, панически боюсь, но отдых берет свое..... Выпил, закусил, полетел.
У меня знакомая тоже очень боится летать, финансовые возможности у нее есть, провести отпуск хоть на Бали, но страх не может пересилить, и только до Сочи в лучшем случае на поезде добирается. И постоянно, смотря на меня, и мои восторги о поездках, спрашивает: КАК, КАК ты решилась на полет????
Скоро опять в самолет, еще месяц до поездки, я уже вся в панике
В Болгарию ездила на поезде, правда очень давно, наши российские вагоны переставляли на их рельсы, а у них они уже, так даже с первых полок столько народу попадало ночью Кто на второй полке - выдавали ремни. Интересно, сейчас так же?
__________________
Солнечная тучка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 22:00   #25
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


а я решила идти тараном на свой страх... полечу... хоть и страшно.. в сознательном возрасте первый раз в 30 лет... нужно...
__________________
Мамашка Юляшки is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 22:02
ответ для pusyasmir , на сообщение « Мы тоже уже думали, как до Франции... »
  #26
Бровка
Элита
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Косыгина
Сообщений: 1 906


Цитата:
Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
Мы тоже уже думали, как до Франции добраться. Из Питера до Хельсенки, там на пароме до Германии, а там либо брать машину на прокат, либо вообще на своей можно ехать. И вся Европа перед нами. Езжай куда хочешь

.
у меня тоже такая мысль была, т.к. люблю путешествовать на машине, а самолёт меня ввергает в панику...
Бровка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 22:07   #27
Миссис
Старожил
 
Аватар для Миссис
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 108


И я боюсь. Есть билеты на самолет, но ещё немного и сдам к черту....
Миссис is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 16:02   #28
шашок
Элита
 
Аватар для шашок
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Старый город
Сообщений: 2 409


Самолётов боюсь очень,очень! В этом году хотела поехать отдыхать на Азов только по причине того, что на поезде можно доехать.Но потом подумала: это мои дети около 2-х суток будут по вагону да по купе носиться,грязные руки в рот тянуть.А если ещё и кондишен не будет работать.......Вообщем,летим в Турцию!!!!!
4 часа безумного страха,и ты на море..........
шашок is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 18:19   #29
BARSUKOV
Активный участник
 
Аватар для BARSUKOV
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 431


Летаю. Но мысль о самолете портит предвкушение отдыха.
В этом году нашли компромиссный вариант. Летим до Барселоны, неделю на море, потом неделя автобусом по Европе и паром из Швеции.
BARSUKOV is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2010, 16:24   #30
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Мы тоже аэрофобы
В прошлом году ездили на Азовское на поезде. В этом году поедем в Болгарию через Москву.
Дети, кстати, поезд абсолютно нормально переносят, а Болгария не стоит вычеркнутых в самолете лет, для меня конечно.
Я, в принципе, не исключаю что когда-нибудь полечу (летала же в Египет), но сейчас какое-то обострение аэрофобии
Ничего, прорвемся
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena