Созополь,Болгария 2011 - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 21:45
ответ для ciao , на сообщение « По поводу сейфа хочу высказаться.... »
  #71
deerka
Старожил
 
Аватар для deerka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
Девочки, а что за карта? Надо пойти в СБ и открыть какую-то карту? Валютный счёт? И по этой карте можно везде расплачиваться? Или просто деньги снимать? Если кого-то не затруднит, можно подробно, а то я не в курсе
Я не совсем поняла- на ребёнка с другой фамилией надо брать разрешение на выезд от отца или всё-таки нет?
И про кровать я беспокоюсь- будет одна ? На ребёнка отдельного спального места не будет?
Банковская международная карта.В рублях можно завести,можно в евро ,долларах.В другой стране вы снимаете "местную" валюту.Расплачиваетесь ) Говорят,что выгоднее снимать деньги с карты,чем обменивать евро потом в левы.
У меня сейчас "виза" сбербанка ,не знаю имеет ли она статус международной,хотела позвонить в банк узнать. Но с другой картой случался разбаланс,карту блокировали.
о сейфе
Мне муж сказал снимать сейф в любом случае,мол ладно деньги ,а вот документы прихватят... не знаю.5 лев в день приличная сумма на месяц.
о фамилии
Ну судя по ссылке выше,по законодательству не нужно.НО.Я возьму на всякий и разрешение и свидетельство о рождении.
о месте для ребенка
я долго выпытывала у оператора ,что моему ребенку будет предложено? он толком ничего не ответил,мол все зависит от отеля.Сказала что спросит.Возможно ребенок будет спать на отдельной взрослой кровати.Но без отдельного места точно не останется )
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
deerka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:00
ответ для ciao , на сообщение « ТАТА 78, как у ветерана хочу спросить -... »
  #72
TATA78
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
ТАТА 78, как у ветерана хочу спросить - в июне там прохладно ещё или уже тепло? Прошлым летом у меня была в Созополе подруга в июне, говорит холодно. И даже кутались первые полторы недели июля. Про купание и разговора не было. Поэтому, испугавшись, нацелилась на июль. Может напрасно? В июне-то дешевле намного...
Мы обычно летим 5-7 июня после прилета как правило сразу купаемся , в прошлом году я улетела в 20-х числах до последнего купалась ,прилетели здесь под +30 ,а в Созополе погода резко на неделю испортилась ,мои "дышали" морским воздухом ,потом наладилось .
Июль очень не люблю :жара до +40 ,народу на пляже очень много ,"чувство локтя во всех местах",цены на фрукты и продукты "взлетают"
TATA78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 22:10   #73
TATA78
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от deerka Посмотреть сообщение
Ну судя по ссылке выше,по законодательству не нужно.НО.Я возьму на всякий и разрешение и свидетельство о рождении.
Тоже каждый год делаю это разрешение ,но последние 2 года никто не спрашивает ,а вот свидетельство о рождении ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ .Последний раз на границе с финами ,попросили св-во ,еще и дочку спросили : с кем она летит,т.е кто эти дядя и тетя.....
TATA78 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:08
ответ для ciao , на сообщение « ТАТА 78, как у ветерана хочу спросить -... »
  #74
Lenivets
Частый гость
 
Аватар для Lenivets
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 39


В прошлом июне не было жары, июль был жаркий, но не плюс 40, тридцать было да, но мы в самую жару не сидели, обедали и отдыхать. Я вообще хочу поехать с 20 мая, но эт чтобы меня потом выпустили назад с моим пузом)) В начале июня хорошо, еще тем что народу меньше.
__________________
Хомяки не сдаются (с.)
Хитрюся 2006
Милашка 2011
Lenivets is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:13
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #75
ciao
Ветеран
 
Аватар для ciao
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 747


http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=125358&p=180 здесь про погоду в Созополе в прошлом году. Я так поняла, что для одних холодно, то для других тепло. Люди пишут -дожди и холод. Для меня 20 градусов- это не юг, не пляжный отдых. Не буду всё-таки рисковать наверное, июль как-то надёжнее...
ciao is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:20
ответ для ciao , на сообщение « http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=125358... »
  #76
deerka
Старожил
 
Аватар для deerka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от ciao Посмотреть сообщение
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=125358&p=180 здесь про погоду в Созополе в прошлом году. Я так поняла, что для одних холодно, то для других тепло. Люди пишут -дожди и холод. Для меня 20 градусов- это не юг, не пляжный отдых. Не буду всё-таки рисковать наверное, июль как-то надёжнее...
Сколько я читала,что 2010 был самым холодным )) А так обычно с середины июня можно смело купаться . Не знаю,я рискну все же.Никто не даст гарантию,что в июле будет жара. Но вот то что народу там будет больше и цены намного выше... вот с этим можно угадать ..имхо )
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
deerka is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 12:53
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #77
TATA78
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 645


А ведь скоро лето(для затравки.....




вечерний"моцион" : ну что ,какое сегодня....
TATA78 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:49
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #78
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


шикарный прилавок )
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 13:51
ответ для ЦvetoЧеk , на сообщение « Созополь,болгария 2011 »
  #79
ЦvetoЧеk
Ветеран
 
Аватар для ЦvetoЧеk
 
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 861


я вот думаю...
если там тридцатник в июле,то какой бы головной убор себе на голову взять..в прошлый год брала шляпу...
но ей богу-по этим летучим тарелкам стопроцентно можно русских опознавать, а другой народ в них "не ходЮТЬ" )
ЦvetoЧеk is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 14:25
ответ для TATA78 , на сообщение « А ведь скоро лето(для затравки..... ... »
  #80
deerka
Старожил
 
Аватар для deerka
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 128


Цитата:
Сообщение от TATA78 Посмотреть сообщение
А ведь скоро лето(для затравки
зачем вы так с людьми .... я и так уже на чемодане сижу ...хотя 3,5 месяца еще ждать
Цитата:
Сообщение от ЦvetoЧеk Посмотреть сообщение
я вот думаю...
если там тридцатник в июле,то какой бы головной убор себе на голову взять..в прошлый год брала шляпу...
Я решила покупать все на месте и шляпу, пляжную сумку. Цены говорят хорошие и выбор есть (благодаря Турции)
__________________
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
deerka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena