Крым - информационный топик - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 11:47
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #61
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


О Севастополе

Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Если хочешь погулять по городу, то Радиогорка не очень вариант. Т.к там последний катер в 21ч отходит из Артбухты. (+-15 мин).
Лучше тогда Стрелка (бухта Стрелецкая). Практически любой транспорт идет туда. Можно с Остряков до Стрелки доехать без пересадки.
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
В Стрелке пиццерия Челентано, ЦУМ. Для погулять по городу оптимальна. Или центр, пл.Ушакова.
Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Мое любимое городское место не Стрелка, а Карантинная-Пожарова. Там за нормальное жилье цены адекватные. В Стрелку я который год собираюсь.
У меня пока неясность с Севастополем. То ли в Коке быть числа до 7 августа, а потом до конца в Севастополь совместить Сову и город, или после ДР утром отбыть в Кок. Если найдется компания в Срелку-в пару мест я туда готова, на Гагарина. Или мое любимое на Пожарова.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:01
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #62
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Заозёрное

Пансионат "Альмена" http://vk.com/club18413873
Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
водорослей нет, пляж песок, море очень чистое,прозрачное
мы остановились в пансионате Альмена, это самое начало Заозерного
Жилье очень нравится, питание беру тут же, кормят очень вкусно и много, берем с ребенком одну порцию на двоих
Один минус - магазинов нет рядом вообще... Ездим в Евпаторию за вкусняшками (5 минут)

таксистов очень много прямо на вокзале
нас встречали, 50 гривен трансфер был
Вообще с вокзала до Заозерного 70 гривен стоит

спасибо
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:06
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #63
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Бухта Ласпи
Пансионат "Изумруд"
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1155

http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=1160
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:22
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #64
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Любимовка.
"Любоморье"
Цитата:
Сообщение от Berceuse Посмотреть сообщение
Краткий отчет. Любимовка. Гостиница Любоморье.

Мы отдыхали с середины июля, 3 недели. Про погоду-море-природу писать не буду, это всё прекрасно и об этом много уже написано.

Конкретно о Любоморье.

Номер Люкс 2х-комнатный. Состояние приличное, местами требует ремонта, но в целом ОК. Первый этаж с видом на старый трактор и цистерну , но зато на тихую дорожку. Плюс первого этажа с маленькими детьми: выпускали гулять через балкон
Минус первого этажа: в середине отдыха в соседних номерах подселили студентов. Они полночи с криками лазали по балконам, в т.ч. по нашему. Мы ругались, помогло с 3-го раза только . Утром нашли ответственного за них, переговорили, стало ночью тихо, а через пару дней они вообще уехали.
Считаю, что в Любоморье не продумано размещение семейных Люксов, находящихся в окружении номеров с двухэтажными кроватями по всем стенам, по 8 человек в комнатах.

Уборка в номере на твёрдую 2. Сначала спрашивают, надо ли вообще мыть, а то много заселяется, работы персоналу много. А потом выясняется, что под эту марку не меняют и постельное бельё. У нас по графику бельё менялось 20-24-28 и т.д. числа. На деле через 7 дней после моего вопроса о смене белья поменяли. Потом прошло еще 8 дней и поменяли когда пожаловалась уже в администрации.

Кондиционер в номере есть. Правда только в одной комнате

Телевидение: 11 каналов, 1 не работает, остальные украинские с редкими включениями новостей НТВ Никакого кабельного даже платно

Столовая недорогая, в принципе сносная. Но в обед очередь бывает на полчаса (мы старались приходить пораньше). Еще заметила, как работники столовой пробуют сок из стаканов на витрине. Думала показалось. На след.день хотела взять сок - не показалось, стаканы грязные, со следами губ. Больше не замечала 2 раза подавали испорченные продукты (скисшее пюре, скисшую окрошку). В супах разнообразия нет вообще.
Но если выбирать тщательно, то вполне можно есть в столовой. Я детям часто готовила в номере, в микроволновке.

Пляж в 100 метрах - это здорово. Ходи хоть целый день Ради интереса с детьми перешли через Бельбек на другую сторону пляжа, там существенно грязнее, т.е. у Любоморья лучше убирают.

Лагуна. Дети там больше строительством из песка занимались.
На территории постоянно бегают стаи бездомных собак, они же вместе с детьми в этой лагуне купаются. Я мнительная

Понравилось, что можно на экскурсию ехать прямо от гостиницы и назад привозят к гостинице.

Развлечений от НЕТ до СОВСЕМ НЕТ, что нам в общем-то не мешало. Есть привозные представления, но качество очень так себе.
Территория озеленяется, вечером погулять приятно, все чисто, освещено, спокойно.

В целом море, воздух, фрукты, природа и возможность выезжать сделали своё дело, нам понравилось, не хотелось уезжать
Поехала бы и в Любоморье снова, исключительно из-за удобства расположения, близости пляжа и т.к. родственники из Севастополя нам скучать не давали. Но подумываю искать что-то с сервисом получше и со стиральной машинкой
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:25
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #65
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Алушта.
Отель "Рай"

Цитата:
Сообщение от NataNika Посмотреть сообщение
Напишу свой отзыв про отдых в Раю

Долго выбирала место отдыха. Искали : горы, море, жильё рядом с пляжем в "человеческих" условиях, обязательно наличие бассеина, рядом с цивилизацией, развлечения/аттракционы, приличные кафе. При этом вменяемая цена

В результате остановились на отеле Рай в Алуште в Профессорском уголке рядом с Аквапарком.
Хотя мы уже там были 4 года назад, но опять поехали туда и были этому очень рады

Были с 1 по 18 августа вдвоём с младшей дочкой. Номер заказывала заранее, самый дешёвый. Это 450 грн/сутки. Номер большой, мебель, холодильник, телевизор, кондиционер, санузел с душевой кабиной- всё очень хорошее. Минус- нет балкона, и окно выходит на скалу аквапарка, поэтому в номере всегда довольно темновато, но зато не жарко.
Пляж бесплатно. Питались в номере "перекусами" и нормально в кафе(не в отеле, там дороговато).
Отдых прошёл замечательно, всё отвечало нашим требованиям на 100%!
Из экскурсий были в Акватории, зоопарке, на Поляне сказок, в дельфинарии в Ялте. Всё очень понравилось, особенно зоопарк.
Были в аквапарке, тоже понравилось. Но были удивлены поднявшейся ценой до 220 грн. И ещё замечу, что в аквапарке в Симеизе морская вода, и горки поинтересней и для взрослых и для детей. Но, как оказалось, в Симеизе сейчас такие бешенные очереди на горках, что люди по 25-30 минут в очередях стоят. В Алуште такого не было.
Выложу немного фоток. На вопросы отвечу с удовольсвием
Цитата:
Сообщение от Maja Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, Вы отдыхали вот в этом раю.



Как сказал мой муж: Банер - хороший, только не хватает ещё одного рядом - "АД - Мест нет!"
А мы отдыхали в 30 км от Алушты - в Рыбачьем на вилле "Чайка". Вот только отчёт всё никак не собирусь написать. Но я обязательно это сделаю.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:27
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #66
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Симеиз

Цитата:
Сообщение от касаткина Посмотреть сообщение
Скопирую сюда свой небольшой отзыв из основного топа.
Отдыхали в Симеизе с 6 по 19 июля. Без детей.

В Симеизе были впервые, посёлок оставил очень приятные впечатления. Природа потрясающая, инфраструктура развита, транспортное сообщение налажено.
Снимали жильё за 250 гривен в сутки за комнату, телевизор/кондиционер/чайник/кухня на четыре номера. Лучше искать жильё заранее и через знакомых, предложений много, если местные зазывалы видят бледненьких приезжих с чемоданами, то "разрывают на куски" - но посредники берут свой процент, и немалый, а зачем кому-то отдавать свои кровные сверх нормы?
Питались раз в сутки в кафе-столовой "Симеиз", очень вкусная домашняя и, что важно, недорогая еда. Остальное время готовили что-то лёгкое сами на кухне. Типа салатов овощных с сосисками. Ну и фрукты - много и недорого.
Объездили вдоль и поперёк весь Южный берег. Ялта, Алупка, Мисхор, также Севас, Балаклава, Бахчисарай.. Транспорт до смешного недорогой, меня удивила стоимость проезда в маршрутных городских такси в Севасе - 1,5 грн с человека.. Это ж где-то 6 рублей на наши )))

Купались на пляже детского санатория "Москва". Там очень чисто и мамочки гоняют пьющих/курящих так, что те туда и нос не суют - в результате гарантированы ежедневные комфорт и чистота, что важно. Море было тёплым, градусов 25, один единственный раз прошло холодное течение и температура опустилась до 19 градусов. Вода наичистейшая. Два дня у берега было очень много медуз, купались как в киселе, но потом они ушли.
Если кто был в Симеизе и знаком с городским пляжем возле скалы Дива, я бы рекомендовала всё-таки "Москву" Один раз сходили к Диве - там ОЧЕНЬ грязно, вход в воду каменистый, народу как на лежбище морских млекопитающих.

Да, про обратные билеты.
Ехали на 274 поезде, на том, что ходит по чётным дням из Симфера. В полупустом вагоне. И это с учётом того, что билетов было выложено мало и суток за 30 РЖД уже не показывало ни одного места. Нам удалось купить два купейных на Грибоедова за 45 суток из нормы обратного выезда.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 12:42
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #67
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Межводное
мини-пансионат "Карина (Лето в красивых домиках)"
http://mezhvodnoe2011.org.ua/recreation/Mira4.html

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=511

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=570

Цитата:
Сообщение от Katy Star Посмотреть сообщение
Просто мне звонила свекровь оттуда- сказала цивилизации ноль хотя я выбрала Межводное именно по тому сайту, что Вы мне скинули в личку и тож там видела Лунапарк и прочие развлечения...Куда она там смотрит?? будем жить у Игоря ("Лето в красивых домиках") если помните эту тему...
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:25
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #68
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015



Цитата:
Расписание автобусов Крыма http://www.gezlev.ru/schedule/?city_from=39&city_to=122
Цитата:
Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
Вот рассписание автобусов Симферополь-Ялта - последний в 20.15 или самый последний проходящий из Керчи в 21.15...
http://jalita.com/post/time_table_sum.shtml

Все что позже- маршрутки частные нелегальные - они носятся,что угорелые.....
А запретили ночью - много аварий именно в темное время суток.
А еще хотят ввести маршрутизатор в автобусы и маршрутки - чтоб контролировать время,скорость в пути,остановки и главное чтоб водители не были за рулем больше 8 часов...
Цитата:
Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
Вот расписание троллейбусов

http://www.ukrmisto.com/raspisanie-t...heniya-trollei

Последний раз редактировалось Sim; 02.03.2012 в 03:31.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:12
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #69
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Поповка "вилла Амстердам"
Цитата:
Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
Прямо на въезде в Поповку есть "вилла Амстердам". Хозяин - русский голландец. Поэтому его потуги сделать Европу в Крыму очень заметны, и хотелось бы оценить по достоинству, но нам не повезло в том году - был как раз июньский холод-праздники 3 дня-местный коммунальный беспредел с водой. Оплатили неделю, прожили 2.5дня и сбежали в Песчаное, где было намного теплее и вода в кране чище (были на машине).

Оплата у него за номер, а не с чел. Было вроде 200грн. Деньги нам вернули, извинились, что не их вина.
Кстати, кондиционеры разрешали включать на обогрев.

До моря, конечно, дальше всех, мин.7-10 пешком. Зато до рынка в Мирном ближе))))

Мы туда поехали по рекомендации знакомых ( кстати, тоже почти европейцев), которые там жили.

Вроде есть у них стр. в сети, я не искала.

Мои впечатления - я обязательно вернусь в Поповку в хорошую погоду, но, так, погулять на целый день, а жить там - неее...
Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
это она?
http://bookit.fegoo.net/catalogue/ho...ect-amsterdam/

http://vleto.biz/popovka/villa-amsterdam/

там нет 2-х местных номеров... но и 3-х местные за 30$ дорого..
Цитата:
Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
Они-они))) И ни одного кустика на участке)))

Есть крымский тел. хозяйки, она прибывает туда в начале мая. Могу дать в личку.

Относительно тишины в Поповке - там очень активное строительство, поэтому все время где-нибудь пилят, дрелят и пр.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:14
ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
  #70
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Поповка
Морская 30


Цитата:
Сообщение от Apple80 Посмотреть сообщение
вставлю свои 3 копейки...
у меня подруга два года подряд ездят в Поповку на Морскую 30, им нравится
могу фоток с её страницы скинуть если нужны будут
Цитата:
Сообщение от Apple80 Посмотреть сообщение
у них есть группа вконтакте http://vk.com/album-18945775_113826252
сайт http://30-morskay.io.ua/
В прошлом году на июнь 3-х местный номер нам на 4-х (2 взрослых и 2 детей (2 и 7 лет) )был посчитан в 300гр,более детально не могу сказать,так как мы планировали,но ожидая вот вот пополнения решили все же ни рисковать и не поехали.
на июль мне скидывали цену:
взрослый -150грн
детский до 12лет- 20% скидка
детский до 6 лет -50% скидка
Подруга говорила,что они готовили сами,хотя не планировали,но говорит было удобно,в прошлом году брали намер с кондеем,пожалели,что вроде в номере свежо,а выходишь на улицу и дурно становится.Ну и море в прошлом июле было ну совсем не очень
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena