"""Еще ребенок после двойни, планирование"""" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 16:52   #21
Su_rik
Старожил
 
Аватар для Su_rik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 1 214


а вообще , почитав эту темку, начала себя считать немного сумасшедшей) большинство мамочек рассуждают оч логично и рационально, планируя следующую б-ть на через 5-7 лет, но почему-то мне все же не хочется сильно затягивать с этим делом и потом после 30-ти оч хочется уже иметь возможность заняться своей работой.
__________________
Мама Вероника, папа Саша, сладкие детки Полина и Марк

Su_rik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 17:14   #22
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
вот это моя мечта... прожить первые месяцы знакомства с ребетенком как "на картинке" мама ребенок, спокойствие, умиротворение. До 5-6 девичьих годика думаю это врядли возможно. Смотрю сейчас на своих одноклассниц/однокрусниц, которые родили вторых, когда страшним по 5-6-7 лет. Просто супер, спокойные мамочки, знающие опытные, детки помощники. конечно есть свои проблемы, но это же не погдки и не разница в 3-4 года.
Для себя пока гипотетически решила бороться с мужем за разницу в возрасте детей 6-7 лет. Опять же материальный аспект, конечно хочется третьего, но сейчас это сложно, очень хрочется, чтобы у девочек было все что в наших силах, да через 6-7 лет бабушки/дедушки наши выйдут на заслуженный отдых
Вот это правильно, поддерживаю! Нам пока некуда ещё детей рожать, но в дальнейшем я такой перспективы не исключаю, когда квартирный вопрос решится, девочки подрастут, да и хочется, чтобы деткам не приходилось ни в чём отказывать, это я о хорошем и стабильном материальном положении, которое, как мне кажется, обязательно при заведении 3-его ребёнка. Я задумываться о 3-ем начала довольно рано, но это всё в далёкой перспективе, думаю очень удобно, если двойняшки пойдут в школу, а мамочка в декрет, детки под присмотром, забирать, делать уроки (для меня это очень актуально - бабушек, дедушек нет)
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 18:46
ответ для Близняшечка , на сообщение « """Еще ребенок после двойни,... »
  #23
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Девочки, а я четвертого хочу. Очень-очень. Пока совсем нет возможности для осуществления мечты. Но так хочется чтобы она появилась!
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 19:28
ответ для Ирусенок , на сообщение « Девочки, а я четвертого хочу. :103:... »
  #24
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Девочки, а я четвертого хочу. Очень-очень. Пока совсем нет возможности для осуществления мечты. Но так хочется чтобы она появилась!
снимаю шляпу
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 19:44
ответ для Близняшечка , на сообщение « снимаю шляпу:0016: »
  #25
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Мамитта Посмотреть сообщение
Девочки! А если опять девочка будет или... 2 девочки???

И я, и муж хотим ещё детей, но не ранее чем годика так через 4. Для полного набора, так сказать, девочек, конечно, хочется, но если б было всё так, как мы хотим и загадываем...
ДевоЧЕК???? Ню-ню...

Цитата:
Сообщение от Мамитта Посмотреть сообщение
Создать темку "Хотим одного" или "Откуда берутся одняшки" или "Как у вас получился ОДИН".

щютка
Меня тоже всегда интересовал этот вопрос
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:02
ответ для Близняшечка , на сообщение « """Еще ребенок после двойни,... »
  #26
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Хм, я вот тоже хотела бы еще девочку, или даже двух, вот только материальных возможностей таких пока не вижу, и с жильем проблемы, и с помощью... Дети - это здорово! Рожать мне понравилось, беременность вот бы только отходить без проблем, а то с парнями у меня такой токсикоз был, что думала, каюк...
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:41
ответ для Близняшечка , на сообщение « """Еще ребенок после двойни,... »
  #27
irusik30
Участник
 
Аватар для irusik30
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 158


У меня тройняшки.Две девочки и мальчик.Проблем куча во всем.Живу как свадебная лошадь,грива в цветах,а попа в мыле.Но что то я тут так задумалась,наверное за двойняшками бы еще сходилаНо потом попозже годиков через 5.
irusik30 is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 21:57   #28
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


девочки !!!
это не страшно!
правда-правда!

я тоже думала, что лет через "дцать", когда дочи подрастут, а мы с кредитами разгребемся и квартиру купим.
только "человек предполагает,а Бог располагает"

и не финансовая яма, не недописанная кандидатская, не карьера (только только в "гору" пошла")
все нафиккк отставлено в сторону

кстати!!!
беременность протекает не очень сложно, с учетом того, что дети скачут на пузе каждый день.
и поднимаю их постоянно.
и коляску таскаю.
и бегаю за ними по площадке.
и ем как попало (и еду и таблетки и витамины).
и сплю не много.
еще и работать умудряюсь.
и велики (кто в теме) активно ищу...

в общем завести третьего страшно до тех пор, пока не забеременеешь
а дальше уже все встает на свои места и "решаешь проблемы по мере их поступления"

PS: для статистики и если сумбурно было:
детям будет полтора года в начале июля, а в конце июля у них родится незапланированный, но любимый братик
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:12
ответ для Близняшечка , на сообщение « """Еще ребенок после двойни,... »
  #29
моя
Активный участник
 
Аватар для моя
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 586


я тоже девочку хочу, хотя моим 21 июня будет годик!!! я уже соскучилась по маленьким совсем маленьким!, но хочу обязательно одну чтобы внимания больше, ласки, тепла, ухода и тд. и т.п. сами понимаете, боюсь тоже двойни или еще и тройни конечно уже делать будет нечего, переживем если чего, но все таки хочется!!! подрастут пацаны я их на папу скину (мечтаю) и займусь принцесой но свекровь так на меня посмотрела, как на дуру, как будто ей рожать и растить еще и посмеялась надо мной!!!
моя is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 22:41
ответ для Близняшечка , на сообщение « """Еще ребенок после двойни,... »
  #30
Xum
Ветеран
 
Аватар для Xum
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 605


ой, девочки, не могу промолчать... всегда хотела троих, но я видимо созрею не раньше чем лет через пять)))
вопрос пугает не материально, а в плане жилья....
вот вы пишите насладиться радостью материнства с ОДНИМ ребенком, а по мне это только чуточку легче - те же бессонные ночи постоянное "тусование" с ребенком. причем если сейчас папа помогает нам и в поликлинику и куда угодно, боюсь с одним мне придется большинство дел проворачивать самой. + подросшие дочурки. но девчат, чесслово когда они улыбаются хочется еще двоих таких же. я считаю - мне очень повезло, детки мне достались золотые)) еще двух таких же сыночков и щастью не будет границ))))))
Xum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena