Детская бесплатная медицина или "шок-это по-нашему" :) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 19:06   #51
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Прижимистый пятачок Посмотреть сообщение
причём здесь тупее? Вы не рассматриваете вариант, когда этих самых врачей в нормальном доступе (не 2 часа на машине по отвратной дороге)- просто нет? вообще нет...каждое лето сталкиваюсь с этим, отвозя ребёнка на лето...
Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Ой, не говорите! У меня подруга поехала отдыхать в Пушкинские Горы (там есть своя больница с родильным отделением). Проветривание там было или еще что-то - не знаю. В итоге, родила в Острове, это 70 км от Пушкинских Гор.
так это потому что выбора нет.
или за 70 км все равно к кому ехать?
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:23   #52
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
так это потому что выбора нет.
или за 70 км все равно к кому ехать?
А там или за 70 км или рожай дома. Что значит все равно к кому ехать? Это по скорой, когда преждевременные роды начались. Вы такая наивная, это в не род.дом в Питере, выбирай любого из врачей и заключай договор с кем хочешь, а это Остров, районная больница с маленьким род. отделением. Там всего-то 1-2 врача, в чью смену приехала,у того и рожаешь.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:27
ответ для mashich , на сообщение « А там или за 70 км или рожай дома. Что... »
  #53
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
А там или за 70 км или рожай дома. Что значит все равно к кому ехать? Это по скорой, когда преждевременные роды начались. Вы такая наивная, это в не род.дом в Питере, выбирай любого из врачей и заключай договор с кем хочешь, а это Остров, районная больница с маленьким род. отделением. Там всего-то 1-2 врача, в чью смену приехала,у того и рожаешь.
у меня родственники живут в провинции- выбирали и врача и роддом... ну в каждом правиле есть исключения.
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:29
ответ для NataliaNVA , на сообщение « Детская бесплатная медицина или... »
  #54
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
Девочки, наверное, я не первая и не последняя Но хочу поделиться... Ибо наболело Нам через неделю 2 годика. С рождения наблюдаемся у частного педиатра, которая сейчас, когда малыш приболел, оказалась в отпуске. Педиатром нашим более, чем довольны. Но сейчас приболели, и я решила вызвать врача из поликлиники (даже номер поликлиники не знаю, так как переехали и снимаем квартиру, пока продаем свою и покупаем другую), чтобы послушать ребёнка. Думаю, что тем, что я дозванивалась в поликлинику 1,5 часа (клянусь, чистая правда) никого не удивлю Так как вещи до конца не разобраны после переезда и болеть мы особо не собирались, бахилы для врача я найти не смогла. Врач наотрез отказалась принять моё предложение снять обувь и надеть тапочки (новые). Вместо этого минуть 7 (её драгоценного времени) она ждала, пока я найду 2 пакета, чтобы она ещё минуты 3 завязывала их на своей уличной обуви... Времени на моего сына она, кажется, меньше потратила, чем на свои "приготовления". Осмотрев ребёнка и КАК ОБЫЧНО не поставив диагноза, она спросила, что я уже даю ему из лекарств, и резюмировала: "Всё правильно делаете! Так и продолжайте". Хочу отметить, что я не врач по профессии Эта история повторилась со мной в ТРЕТИЙ раз! Три разные поликлиники. Одна - в Москве, две - здесь.
Плюс к этому всему, когда я получала полис на малыша в поликлинике года 1,5 назад, нас прикрепили ко взрослой поликлинике! Это я узнала только когда в первый раз из государственной поликлиники врача захотела вызвать. Ну и "до кучи", когда я вчера дозвонилась-таки до поликлиники и стала вызывать врача, мне грозным голосом сказали: "Если Вы не прикрепитесь к нашей поликлинике, то в дальшейшем наши услуги будут для Вас платными!". Разве это правомерно? В полисе вообще указана взрослая поликлинка, так что же мне теперь туда ребёнка в случае необходимости водить?!
Всё это я к тому что, что бы власти не говорили про реформу медицинского обслуживания и т.д., так и осталась везде "совдепия", неорганизованность, хамство и неуважение. Хотя, государственные учреждения же получают деньги от государства за то, что обслуживают по полисам людей?!
Платная медицина ворева... Лишний раз убедилась...
Можно прекрасно сочетать платную и бесплатную медицину, можно пользоваться только чем-то одним... Главное - знать порядки, знать, что и как делать! Вы почти два года пользовались одной системой - там Вы все знали. Почему же Вас возмущает, что Вы не знаете, как пользоваться другой системой?
Полис - важный документ, и нужно обязательно проверить его содержимое, когда Вы его получаете. К слову, в паспорт Вы наверняка посмотрели, когда его получили. Номер поликлиники, к которой Вы относитесь, узнать совсем несложно,, и это нужно было сделать, чтобы избежать проблем в дальнейшем. Ошибки в документах бывают всюду.
Про тапочки - действительно, никакой врач сто раз переобуваться не будет. Времени в обрез, участки огромные. Относительно якобы непоставленного диагноза - интересно, а почему Вы не можете спросить? Она, может, подумала, что Вам неинтересно
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:33   #55
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от NataliaNVA Посмотреть сообщение
Вы так защищаете мед.работников ))) Вы сама не в медицине работаете?
И где та грань разумного сочетания? Если каждый раз не знаешь на какой "прикол" от врачей нарвешься
Грань- это когда знаешь, что, к примеру, врача удобно вызвать "бесплатно", а к хирургу лучше обратиться в другое место. Или наоборот. В платной медицине приколов и непрофессионализма ничуть не меньше.
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:34
ответ для olga-18 , на сообщение « Можно прекрасно сочетать платную и... »
  #56
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Можно прекрасно сочетать платную и бесплатную медицину, можно пользоваться только чем-то одним... Главное - знать порядки, знать, что и как делать! Вы почти два года пользовались одной системой - там Вы все знали. Почему же Вас возмущает, что Вы не знаете, как пользоваться другой системой?
Полис - важный документ, и нужно обязательно проверить его содержимое, когда Вы его получаете. К слову, в паспорт Вы наверняка посмотрели, когда его получили. Номер поликлиники, к которой Вы относитесь, узнать совсем несложно,, и это нужно было сделать, чтобы избежать проблем в дальнейшем. Ошибки в документах бывают всюду.
Про тапочки - действительно, никакой врач сто раз переобуваться не будет. Времени в обрез, участки огромные. Относительно якобы непоставленного диагноза - интересно, а почему Вы не можете спросить? Она, может, подумала, что Вам неинтересно
Вот, кстати да, диагноз то всегда пишут в карте после посещения, другое дело, что он всегда стандартен и бывает неточен, т.к. предварительный (без анализов и исследований).
__________________
step923 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:40   #57
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
у меня родственники живут в провинции- выбирали и врача и роддом... ну в каждом правиле есть исключения.
Если есть возможность выбрать род.дом - это не провинция. Или для Вас провинция все что не Москва или не Питер? Вы не совсем поняли: как можно выбрать врача или род.дом, если одна районная больница с одним родильным отделением на ВЕСЬ РАЙОН. Еще один пример: моя свекровь живет в городе Торопец Тверской области, город немаленький и район немаленький. В городе одна больница и одна поликлиника. Платных медицинских услуг кроме стоматологии нет совсем.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:43   #58
Магнолия
Мега-элита
 
Аватар для Магнолия
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: м.дыбенко, ул.евдокима огнева
Сообщений: 3 233


а нам с педатром участковым повезло.нежно любим ее и уважаем.
__________________

...я нЕ сОвЕрШеНна- И нЕ нАдО:
я Же Не КуСоЧеК рАфИнАдА!
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки ребёнка, обнимающие её...
Магнолия is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:45   #59
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


[QUOTE=mashich;55042773]Если есть возможность выбрать род.дом - это не провинция. Или для Вас провинция все что не Москва или не Питер? Вы не совсем поняли: как можно выбрать врача или род.дом, если одна районная больница с одним родильным отделением на ВЕСЬ РАЙОН. Еще один пример: моя свекровь живет в городе Торопец Тверской области, город немаленький и район немаленький. В городе одна больница и одна поликлиника. Платных медицинских услуг кроме стоматологии нет совсем.[/QUOTE
так стоп- я говорила наоборот, что и в провинции можно выбирать, н-р г. Иваново или г. Кострома или г.Ярославль.- это провинция- там выбирать можно.
вообще-то -все город,которые не Москва и не СПБ -это провинция- только разве кто-то говорил,что провинция это плохо? я говорю.что и там можно выбирать врачей, если это ессно не тот крайний случай как с вашей знакомой, так мы и не о родах, а о педиатре говором.
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 19:49   #60
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Если есть возможность выбрать род.дом - это не провинция. Или для Вас провинция все что не Москва или не Питер? Вы не совсем поняли: как можно выбрать врача или род.дом, если одна районная больница с одним родильным отделением на ВЕСЬ РАЙОН. Еще один пример: моя свекровь живет в городе Торопец Тверской области, город немаленький и район немаленький. В городе одна больница и одна поликлиника. Платных медицинских услуг кроме стоматологии нет совсем.
официальных,наверное нет
Pretty_mam is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena