Читайте правильные книги - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.04.2012, 21:23
ответ для Marisabla , на сообщение « есть такие насти с незамутненным... »
  #81
Leiden
Активный участник
 
Аватар для Leiden
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Владимирский округ, СПб; ЮЗ
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
есть такие насти с незамутненным разумом сознанием, которые еще до получения диплома о в.о. уже чьи-то помошницы за деньги, а есть те, кто могут написать несколько версий отечественной истории (зависимо от полит.конъюктуры), считать любые матрицы, отличающие модернизм от модерна, но востребованные на рынке труда тока как "принеси-подай" за харчи. все дело в стройных ногах при росте 168 и весе 64. в остальном история правдива
я вот тоже не могу себя правильно реализовать, все сомневаюсь в своих способностях, а они вот - нет, видимо...мой вариант "принеси-подай", правда, на разных языках...
__________________
Дом без собаки, кошки или маленького ребенка - это дом без любви и веселья.
Гаэльская (древнешотландская) пословица.

Leiden is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:13
ответ для Bасилиса , на сообщение « Мой младший брат 1987 г.р. плохо... »
  #82
Cherries
Хранитель
 
Аватар для Cherries
 
Регистрация: 20.12.2004
Сообщений: 11 292


Цитата:
Сообщение от Bасилиса Посмотреть сообщение
Мой младший брат 1987 г.р. плохо представляет, кто такой ЛЕНИН!
моя сестра 1980 гр не помнит талонов и очередей за едой...
__________________
Друзья - это те, кто спокойно переносят твои успехи.

Я боюсь заходить в ЖГ....

Проблемы, которые решаются с помощью денег, не проблемы - а расходы.
Cherries is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:28   #83
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
есть такие насти с незамутненным разумом сознанием, которые еще до получения диплома о в.о. уже чьи-то помошницы за деньги, а есть те, кто могут написать несколько версий отечественной истории (зависимо от полит.конъюктуры), считать любые матрицы, отличающие модернизм от модерна, но востребованные на рынке труда тока как "принеси-подай" за харчи. все дело в стройных ногах при росте 168 и весе 64. в остальном история правдива
когда я училась половина моих одноклассников читала Диккенса и Хемингуэя, Джойса и Леви. когда учились мои родители был тот же самый расклад. при бабушке-дедушке было еще хуже)))
ППКС. Тоже прикололась - девушка работает помощницей и впервые он узнал уровень ее знаний...
Цитата:
Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
слышу голос из прекрасного далека (С)
так говорили наши совковые учителя
чем больше узнаю о Ленине, тем меньше понимаю, кем же был этот исторический деятель - шпионом немецкой разведки, гением от социологии или мошенником. есть свидетельства и того и другого и третьего. стоит ли мучить мозг?..
ППКС
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:01
ответ для Полонца , на сообщение « ППКС. Тоже прикололась - девушка... »
  #84
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


По рассказу - не верю! Все ж таки такой провал в знаниях.... Про немцев моя семилетняя дочь знает (и про Ленина).
А вот про уровень образования...
Переключая каналы, как то наткнулась на передачу, где девушки отвечают на вопросы, сидя в какой то комнатке.Девушек явно отбирали по какому то специальному тесту, вряд ли на эту передачу они могли бы попасть как то иначе
А вот молодые люди, якобы умные и угадывающие женскую логику, позабавили отдельно.
Итак, молодой человек представляется Преподователем на факультете журналистики. Вопрос: Кто автор строчек "Белеет парус одинокий"? Молодой человек авторитетно молчит, но потом выдает, что он "запамятовал", но точно не Пушкин и даже не Есенин Это как? Что он может преподать своим несчастным студентам?
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:08
ответ для Захаровна In Love , на сообщение « Читайте правильные книги »
  #85
INSP
Элита
 
Аватар для INSP
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 2 753


А я верю. Супруг-преподаватель Университета - регулярно радует цитатами от своих студентов. Вы даже не представляете себе, насколько дремучие экземпляры попадаются. И, что обидно, большинство из них рано или поздно получит диплом о высшем образовании , обесценивая его тем самым полностью.
Хотя, возможно, скоро будут дипломы наложенным платежом "высылать по почте, тем самым экономить на дороге" (с)
INSP is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:09
ответ для Cherries , на сообщение « моя сестра 1980 гр не помнит талонов и... »
  #86
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
моя сестра 1980 гр не помнит талонов и очередей за едой...
ее наверное не таскали по магазам я 79 года - отлиииично все помню
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:05
ответ для INSP , на сообщение « А я верю. Супруг-преподаватель... »
  #87
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
По рассказу - не верю! Все ж таки такой провал в знаниях.... Про немцев моя семилетняя дочь знает (и про Ленина).
А вот про уровень образования...
Переключая каналы, как то наткнулась на передачу, где девушки отвечают на вопросы, сидя в какой то комнатке.Девушек явно отбирали по какому то специальному тесту, вряд ли на эту передачу они могли бы попасть как то иначе
А вот молодые люди, якобы умные и угадывающие женскую логику, позабавили отдельно.
Итак, молодой человек представляется Преподователем на факультете журналистики. Вопрос: Кто автор строчек "Белеет парус одинокий"? Молодой человек авторитетно молчит, но потом выдает, что он "запамятовал", но точно не Пушкин и даже не Есенин Это как? Что он может преподать своим несчастным студентам?
А корочку то преподавателя ему кто дал? Настя или кто-то, кому выгоден такой препод на факультете?
Цитата:
Сообщение от INSP Посмотреть сообщение
...И, что обидно, большинство из них рано или поздно получит диплом о высшем образовании , обесценивая его тем самым полностью.
...
Не факт, что к концу обучения или к 30 годам, они не подтянут свой уровень. В свое время я похихикала над женщиной, у которой было два высших образования и которая не могла отличить коробочку с гелем в унитазе от фотоаппарата, когда эти коробочки только появились. Свои высшие она получала еще в 70-ые годы, кстати. Ну и что? Зато она была приличным человеком, без замечаний выполняющим свою работу. У каждого свои недостатки: кто-то не знает, где находится Америка, а кто-то решает судьбы людей, вводя смертную казнь или просто выгоняя из института... И не могу сказать, что лучше и хуже...
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:29   #88
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
А корочку то преподавателя ему кто дал? Настя или кто-то, кому выгоден такой препод на факультете?
Похоже наоборот, это он дает корочки таким Настям-специалистам. Ведь на факультете Журналистики человек (не математика даже, химия, физика), не знает программу 3го класса по литературе?!
Так что искренние ответы девушек о том, что Потемкинская деревня-это место, где Екатерина поселила своих любовников, а кузнечик -это маленькая саранча, а Белый дом находится в Нью-Йорке меня только позабавили, но уже не шокировали
sagenka is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:35
ответ для sagenka , на сообщение « Похоже наоборот, это он дает корочки... »
  #89
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
Похоже наоборот, это он дает корочки таким Настям-специалистам. Ведь на факультете Журналистики человек (не математика даже, химия, физика), не знает программу 3го класса по литературе?!
Ну да, так мне и интересно, кто его поставил преподавателем, кто его учил... Вы думаете, он сам коварно пробрался в преподы, чтоб вкладывать свои незнания к головы студентов? Кто учит всех тех, кто не знает, в какие годы была ВОВ?.. Мои ровесники уже их учат (поколение, родившееся в 70-ых), а нас учили те, кто всеми правдами и неправдами выживал из школ и институтов лучшую молодежь среди учителей, оставляя директорских и роношных пополизов... Впрочем, люди всегда одинаковы.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:49
ответ для Cherries , на сообщение « моя сестра 1980 гр не помнит талонов и... »
  #90
Inari
Мега-элита
 
Аватар для Inari
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: 永遠
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от Cherries Посмотреть сообщение
моя сестра 1980 гр не помнит талонов и очередей за едой...
У нее, видимо, избирательная память Запоминает чаще хорошее?
__________________
После себя
Что я оставлю на свете?
Цветы - весной,
Летом - кукушки напевы,
Осенью - красные клёны...
(Рёкан)
Inari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena