Досужие домыслы о многодетных - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.08.2011, 00:05
ответ для inzima1980 , на сообщение « У нас тоже все спрашивают "наверно,... »
  #81
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от inzima1980 Посмотреть сообщение
А вообще по-моему 3 - это совсем не много, у нас и во дворе, и в школе, и в саду очень много у кого 3 детей. Вот у кого больше - я восхищаюсь и считаю многодетными.
Кстати, да. Мне тоже кажется, что сейчас трое уже достаточно привычное дело. У меня много знакомых с тремя. Я раньше даже и не думала, что многодетность считается с трех. Думала, что с пяти.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:13
ответ для Еля , на сообщение « Не стоит так зло писать... очень... »
  #82
Еля
Элита
 
Аватар для Еля
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 972


Цитата:
Сообщение от Еля Посмотреть сообщение
А по теме: думаю, что очень много людей неоднозначно реагируют на многодетные семьи по разным факторам. Скорее люди удивляются, как бы примеривая "на себя", поэтому и поражаются, что они не способны так! Это как Дар, который не каждому и дан, а если и дан, то не использован...
У каждого человека своя мера и не каждому просто- напросто по силам то, что смогли осилить многодетные родители... И еще: не у каждой женщины есть муж; не от каждого мужа и родить-то можно...
так что лучше верить в то, что окружающие просто завидуют тому, что есть у вас...- вашей смелости, вашему жизненному оптимизму, личному женскому счастью...
У моей подруги- прекрасная семья... четверо ребятишек ( одна - моя крестница)... Вот мне , тоже, та-а-а-ак интересно всегда было : как это она так живет???
Поэтому понимаю окружающих и пишу, что не всем по силам, а некоторым - просто и не дано...
Еля is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:17
ответ для joker , на сообщение « Ну у моих у всех трех папкин... »
  #83
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Ну у моих у всех трех папкин татаро-монгольский какой-то разрез глаз)))тут трудно домыслы строить)))Все как дважды два.

Да,темка занятная)))Есть над ччем посмеяться.
Вот,еще к нам во двор боятся заходить многие мамашки-у нас тут семья с 5 детьми,с 4 -мя,много с тремя-говорят у нас тут инфекция бродит)))Особенно опасаются те,у кого уже двое!!
__________________
Старшая доча (2000),Старший сынок (2004),младшая доча (2006), младший сынок (2010)
-----------------------------------------
Не говори, что нет спасенья, Что ты в печалях изнемог: Чем ночь темней, тем ярче звезды, Чем глубже скорбь, тем ближе Бог...
-----------------------------------------
Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:18
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #84
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


У нас девицы на папу похожи,только характеры разные,а сын на меня,все блондины голубоглазые!Когда я с младшей на площадке появляюсь,ну как бы как своя среди мамочек у кого по одному ребенку, и тут подходят два совсем больших гриба,они высокие,дочери 12,она уже с меня ростом,сынок 9,5 догоняет,ПАУЗА ЗАТЯНУЛАСЬ У ПОСЕТИТЕЛЕЙ ПЛОЩАДКИ,...а мне приятно!!!!
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:46   #85
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от лорра Посмотреть сообщение
мне тоже не нравится ,когда узнают ,что 4ро детей ,говоря ,что в наше время это вообще герои ,только ,что не доскажут в слух *или дураки...*,не вижу не чего особенного ,если здоровье позволяет рожать ,раньше нашим бабушкам что,легче было ,а они не боялись ,другое дело ,что менталитет у народа изменился ,а жизнь то с законами природы продолжается и нет в этом ни чего особенного.Можешь родить -рожай,так и надо .Когда бабушки удивляются вообще странно ,они то дети Тех времен ,когда рожали и не думали о материальном ,вообще не чего не платили и жили в тесноте ,НЕ ТОЙ ДОРОГОЙ ИДУТ ТОВАРИЩИ
Меня тоже это удивляет.
Мы поженились студентами, все приставали, когда же мы родим, хотя у нас ни квартиры, ни работы не было.
Потом все приставали, когда же мы сестричку старшему родим, хотя у нас была маленькая квартира.
А когда я забеременела в третий раз, некоторые чуть ли не пальцем у виска крутили, хотя материальное положение у нас значительно улучшилось за эти годы.
Хде логика?
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 00:46
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #86
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


А мы когда на площадку приходим на нас смотрят всегда вроде и доброжелательно, но никто почемуто не стремиться заговорить... причем тусуемся частенько на одной площадке с одной компанией мамашек, но дальше здорований дело почему-то не идет...
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:02   #87
Облако
Элита
 
Аватар для Облако
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
А мы когда на площадку приходим на нас смотрят всегда вроде и доброжелательно, но никто почемуто не стремиться заговорить... причем тусуемся частенько на одной площадке с одной компанией мамашек, но дальше здорований дело почему-то не идет...
Наверно, тоже боятся, что заразно

А Вас реально при такой компании поймать для разговора? Я за своей одной младшей рассекаю непрерывно по площадке и все разговоры идут урывками и в движении.
__________________
Три мамины радости: доченька (2000), сыночек (2005) и доченька (2010).
Облако is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:17
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #88
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


раньше площадка за три девять земель,вся продуваемая, с детьми не пускала,вдруг не досмотрят,да им и самим надо поиграть,а теперьмы в Славянке квартиру получили(папа военный),первый этаж площадка новенькая перед носом,я не выходя процесс блюду...,жильцов почти нет,только нас практически и слышно,благодать...
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:18
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #89
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


мы называем свой городок малая земля
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 01:21   #90
nemez34@rambler.ru
Участник
 
Аватар для nemez34@rambler.ru
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: юг
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Меня тоже это удивляет.
Мы поженились студентами, все приставали, когда же мы родим, хотя у нас ни квартиры, ни работы не было.
Потом все приставали, когда же мы сестричку старшему родим, хотя у нас была маленькая квартира.
А когда я забеременела в третий раз, некоторые чуть ли не пальцем у виска крутили, хотя материальное положение у нас значительно улучшилось за эти годы.
Хде логика?
мы до третьей в однокомнатной в четвером жили,потом викуся родилась,и с викусей почти 2 года,но с ее появлением и машину на новую сменили и квартиру пообещали дали
__________________
мама Лидочки(1999 май),Максимки(2002январь),Викули(2009июль)
nemez34@rambler.ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena