В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 10:19
ответ для MamaMi , на сообщение « А почему дальше легче?Втягиваются или... »
  #871
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
У нас из новостей: Записались в кружок дизайна и моделирования одежды,завтра первое занятие.Обещали научить шить на машинке,в первый год юбку должны освоить...
Мечты сбываются... Мила, наверное, вся в счастье!
А мы в бассейн записались - вчера первое занятие было. Полька довольна, как слон...дай ей волю - в воде жила бы
Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
У нас Петербурговедение с 1-го класса, так сегодня ездили гулять в Петропавловку-сын удивил такими знаниями.... порадовал.
У нас петербурговедение в детском саду было - с экскурсиями, музеями, выставками и последующим закреплением увиденного/услышанного на ИЗО.
А в школе нету...
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:03   #872
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Девоооочки!!!!!! Ну поделитесь,как вы деткам помогаете с иностранным???
никак

Цитата:
Сообщение от Viletta Посмотреть сообщение
Конечно, будет сумбур, если программу ориентированную на 3 урока в неделю пытаться в 2 впихнуть. У нас в английской школе 3 урока в неделю по Верещагиной + 2 дополнительных по Welcome + грамматика Барашковой к курсу Верещагиной. Нагрузка приличная, но все нормально успевают и результаты, на мой взгляд, неплохие.
+1 результаты считаю тоже не плохие

Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Как же я восхищаюсь мамочками, которые занимаются со своими детьми! Особенно иностранными языками, историей, литературой, музыкой... Я как полноценное бревно даже не лезу. Когда другие родители проверяют у детей тетради, я проверяю дневник - не ухудшаются ли оценки?
Вот я так же
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:06
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #873
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Катя, не доехали мы в воскресенье, извини, и в след. не получится у меня ДР. Через выходные попробуем вырватья.
А вообещ я расстроилась из - за того, что сынуля мой хочет заниматься всяким там автомоделированием в Аничковом, а там занятия в будние дни в 16.00, а возить не кому. И он расстроился и я из -за него.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 11:33
ответ для natanik , на сообщение « Катя, не доехали мы в воскресенье,... »
  #874
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Катя, не доехали мы в воскресенье, извини, и в след. не получится у меня ДР. Через выходные попробуем вырватья.
А вообещ я расстроилась из - за того, что сынуля мой хочет заниматься всяким там автомоделированием в Аничковом, а там занятия в будние дни в 16.00, а возить не кому. И он расстроился и я из -за него.
Будние 16.00...ну и время - даже не знаю, кто смог бы возить!
Ничего, приезжайте, когда сможете У нас в это воскресенье полгруппы прогуливало по уважительным причинам
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 12:45   #875
ИринкаКартинка
Элита
 
Аватар для ИринкаКартинка
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
У нас Петербурговедение с 1-го класса, так сегодня ездили гулять в Петропавловку-сын удивил такими знаниями.... порадовал. А у нас еще и история есть и в прошлом году была(введение в историю). У нас и в прошлом году по 6 уроков почти каждый день ,кроме пятницы было и в этом не меньше будет. Литератур тоже 4 ,а вот английских всего 3 ,думаю еще надо что то добавить.
Ой, я просто прусь, когда с ребёнком выезжаю в центр, и она мне вещает сколько колонн в Казанском соборе, что было до Мариинского театра, чей призрак живёт в Думской башне...

У нас история города со второго класса, и на очень классном уровне (во всяком случае, ребёнок уже знает город лучше чем я ) Считаю - очень нужный предмет!
__________________
"Если у вас есть работа ИЛИ муж...." (с) из ЖГ
ИринкаКартинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:19   #876
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Вот вырастут наши детки истинными знатоками города,это очень полезно для кругозора и общей эрудиции.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 21:24
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #877
_Сказочка_
Элита
 
Аватар для _Сказочка_
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 964


Цитата:
Как же я восхищаюсь мамочками, которые занимаются со своими детьми! Особенно иностранными языками, историей, литературой, музыкой... Я как полноценное бревно даже не лезу. Когда другие родители проверяют у детей тетради, я проверяю дневник - не ухудшаются ли оценки? ... у дочки стабильная 5 - мне и достаточно
А мне кажется, это норма. Со мной уроками никто никогда не занимался, всегда училась преимущественно на пятерки.
Дочка только просит проверить иногда. Пока что (ТТТ) отличница.
Когда же мне своей жизнью жить, если и уроки еще с ней делать?!
Лучше мы свободные минутки вместе интересными делами позанимаемся...
Сейчас вот она уроки делает, а у меня для нас кино качается, через полчаса будет семейный киносеанс!
_Сказочка_ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:15   #878
Umni4ka
Ветеран
 
Аватар для Umni4ka
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: дикий дикий ЮЗ
Сообщений: 630


Цитата:
Сообщение от Я-Ha Посмотреть сообщение
Мечты сбываются... Мила, наверное, вся в счастье!
А мы в бассейн записались - вчера первое занятие было. Полька довольна, как слон...дай ей волю - в воде жила бы
спортивное плавание или оздоровительное?

Цитата:
Сообщение от _Сказочка_ Посмотреть сообщение
А мне кажется, это норма. Со мной уроками никто никогда не занимался, всегда училась преимущественно на пятерки.
Дочка только просит проверить иногда. Пока что (ТТТ) отличница.
Когда же мне своей жизнью жить, если и уроки еще с ней делать?!
Лучше мы свободные минутки вместе интересными делами позанимаемся...
Сейчас вот она уроки делает, а у меня для нас кино качается, через полчаса будет семейный киносеанс!
я тоже так думала, пока мне наша классная не стала звонить, что ребёнок домашку не делает теперь контролирую, ещё и переписываем, когда коряво написановот устно она умница ТТТЧНС, а на письме столько помарок
__________________
Вы думаете, что ваша женщина - это человек вроде вас, с таким же подходом в жизни, но однажды она удивит вас - так, что волосы поседеют.(с) Сергей Стиллавин
Umni4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:22
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #879
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Моей просто скучно одной делать уроки
Но помогать приходится только в матеше, остальное - так, на уровне легкого необременительного контроля
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 10:47
ответ для Umni4ka , на сообщение « спортивное плавание или... »
  #880
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Umni4ka Посмотреть сообщение
спортивное плавание или оздоровительное?
Не, не спортивное...я б сказала - для начинающих с сопутствующим оздоровительным эффектом! О, как загнула! Моя плавать вроде умеет, но так, на очень "любительском" уровне - тренер учит их правильно дышать, двигаться и пр.
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena