В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 110 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 15:20
ответ для TanNik , на сообщение « У меня есть знакомая, учитель (сейчас... »
  #1091
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая, учитель (сейчас на пенсии) "старого времени". Потрясающе умная женщина. Филолог.

Она проводит тестирование (объективное) по итогам 1-3 класса.
Четко скажет, где "пробелы", а где -отличные знания.

И еще: во время этого теста она выявляет самооценку. Отсюда часто "растут ноги" в отношении "учитель-ученик"

Порою, мы не представляем себе истинное положение вещей (у нас именно так и было. Я считала, что у Ани заниженная самооценка, а оказалось -наоборот!)

Могу дать телефон в личке, если надо. Живет на углу Просвещ. и Культуры.
Мне можно тоже телефон в личку.
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:01
ответ для TanNik , на сообщение « У меня есть знакомая, учитель (сейчас... »
  #1092
КатяМиша
Активный участник
 
Аватар для КатяМиша
 
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая, учитель (сейчас на пенсии) "старого времени". Потрясающе умная женщина. Филолог.

Она проводит тестирование (объективное) по итогам 1-3 класса.
Четко скажет, где "пробелы", а где -отличные знания.

И еще: во время этого теста она выявляет самооценку. Отсюда часто "растут ноги" в отношении "учитель-ученик"

Порою, мы не представляем себе истинное положение вещей (у нас именно так и было. Я считала, что у Ани заниженная самооценка, а оказалось -наоборот!)

Могу дать телефон в личке, если надо. Живет на углу Просвещ. и Культуры.
Дайте пожалуйста нам телефончик. Очень интересно.
КатяМиша is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 17:14
ответ для MamaMi , на сообщение « А почему нельзя подглядывать??? Пусть... »
  #1093
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Может,кто-то посоветует литературу про повышение самооценки у детей ??
Ксюш, а зачем тебе это? Кажись, у Милы с самооценкой все в порядке!
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:25
ответ для Я-Ha , на сообщение « Ксюш, а зачем тебе это?:016: Кажись, у... »
  #1094
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая, учитель (сейчас на пенсии) "старого времени". Потрясающе умная женщина. Филолог.

Она проводит тестирование (объективное) по итогам 1-3 класса.
Четко скажет, где "пробелы", а где -отличные знания.

И еще: во время этого теста она выявляет самооценку. Отсюда часто "растут ноги" в отношении "учитель-ученик"

Порою, мы не представляем себе истинное положение вещей (у нас именно так и было. Я считала, что у Ани заниженная самооценка, а оказалось -наоборот!)

Могу дать телефон в личке, если надо. Живет на углу Просвещ. и Культуры.
Танечка,напиши и мне...не уверена,что мне это надо,но пусть будет

Цитата:
Сообщение от Я-Ha Посмотреть сообщение
Ксюш, а зачем тебе это? Кажись, у Милы с самооценкой все в порядке!
Ян,а для профилактики

У нас все чаще звучат фразы- Ты меня не понимаешь...Я не такая,как все... Начинается веселый возраст??? Или просто несовпадение интересов(в классе все девы типа взрослые- любоф,певцы и певицы современные и всякое такое...А моя еще недавно в Пет шопов играла,Винкс смотрела-старается не отставать ,конечно,но видно тяжело дается это *ускоренное* взросление...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:03
ответ для MamaMi , на сообщение « Танечка,напиши и мне...не уверена,что... »
  #1095
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Ян,а для профилактики

У нас все чаще звучат фразы- Ты меня не понимаешь...Я не такая,как все... Начинается веселый возраст??? Или просто несовпадение интересов(в классе все девы типа взрослые- любоф,певцы и певицы современные и всякое такое...А моя еще недавно в Пет шопов играла,Винкс смотрела-старается не отставать ,конечно,но видно тяжело дается это *ускоренное* взросление...
Ксюш, Милка у тебя должна быстро с этим справиться, я просто уверенна! Она у тебя очень разносторонняя и увлеченная девочка, некогда ей будет рефлексировать по поводу "непохожести" на других...Надо, наверное, поддержать в ней уверенность - ОНА И ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕ!
PS. Моя тоже до сих пор играет в Пет шопов и Зублс, а совсем недавно любимыми героями были Винкс...И на праздники все еще просит игрушки дарить, а не плееры, мобильники и пр... Но пока слов "я не такая, как все" от нее не слышала, хотя большинство девочек в классе - прям как ты написала Возможно, переживания из-за "несовпадения интересов" и нас ждет в скором будущем...
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:03
ответ для MamaMi , на сообщение « Танечка,напиши и мне...не уверена,что... »
  #1096
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Или просто несовпадение интересов(в классе все девы типа взрослые- любоф,певцы и певицы современные и всякое такое...А моя еще недавно в Пет шопов играла,Винкс смотрела-старается не отставать ,конечно,но видно тяжело дается это *ускоренное* взросление...
А разве одно противоречит другому? У нас и любовь, страсти кипят, и рока попросила накачать в телефон - а потом залезут с подружкой в домик в детском садике и готовят что-то в формочках и кастрюльках ....подружка почти на полтора года старше, ей скоро уже 11 (старшая в классе).
Или была тут в гостях у мальчика (вместе с другим мальчиком) - так они сперва бегали за ней с целью поцеловать , а потом играли в хоккей...Сашка на воротах ...вот тебе и взрослые.
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:06
ответ для shunia02 , на сообщение « А разве одно противоречит другому? У... »
  #1097
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
...была тут в гостях у мальчика (вместе с другим мальчиком) - так они сперва бегали за ней с целью поцеловать , а потом играли в хоккей...Сашка на воротах ...
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:24
ответ для shunia02 , на сообщение « А разве одно противоречит другому? У... »
  #1098
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Я-Ha Посмотреть сообщение
Ксюш, Милка у тебя должна быстро с этим справиться, я просто уверенна! Она у тебя очень разносторонняя и увлеченная девочка, некогда ей будет рефлексировать по поводу "непохожести" на других...Надо, наверное, поддержать в ней уверенность - ОНА И ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ ТАКОЙ, КАК ВСЕ!
PS. Моя тоже до сих пор играет в Пет шопов и Зублс, а совсем недавно любимыми героями были Винкс...И на праздники все еще просит игрушки дарить, а не плееры, мобильники и пр... Но пока слов "я не такая, как все" от нее не слышала, хотя большинство девочек в классе - прям как ты написала Возможно, переживания из-за "несовпадения интересов" и нас ждет в скором будущем...
Яна,вот я тоже пребывала в уверенности,что уж моя-то с таким справится...А вижу-что-то не то происходит.Причем она это тщательно от нас скрывает
Буду играть на том,что быть непохожей-это круто! но мы не сильно любим выделяться,поэтому ей хоцца,чтоб как все...

Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
А разве одно противоречит другому? У нас и любовь, страсти кипят, и рока попросила накачать в телефон - а потом залезут с подружкой в домик в детском садике и готовят что-то в формочках и кастрюльках ....подружка почти на полтора года старше, ей скоро уже 11 (старшая в классе).
Или была тут в гостях у мальчика (вместе с другим мальчиком) - так они сперва бегали за ней с целью поцеловать , а потом играли в хоккей...Сашка на воротах ...вот тебе и взрослые.
Эх,Катя,у нас противоречит...в классе компашка подобралась
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:41
ответ для MamaMi , на сообщение « Яна,вот я тоже пребывала в... »
  #1099
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение


Эх,Катя,у нас противоречит...в классе компашка подобралась
Это непросто...я в детстве была "не как все" - и ужасно страдала . И поиздеваться по этому поводу надо мной любили...очень сложно найти правильный баланс, чтобы и себя не ломать, и другим угодить - если уж приходится это делать... Удачи вам! И душевного комфорта.
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 11:47   #1100
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Это непросто...я в детстве была "не как все" - и ужасно страдала . И поиздеваться по этому поводу надо мной любили...очень сложно найти правильный баланс, чтобы и себя не ломать, и другим угодить - если уж приходится это делать... Удачи вам! И душевного комфорта.
Спасибо! Если что- за душевным комфортом приду в топик!
Насчет страданий тоже очень переживаю...
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena