В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 119 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 10:31   #1181
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от irena2280 Посмотреть сообщение
Девочки и я к вам в обсуждения впишусь. У меня дочка в 4-м классе. Что то у нас учеба не идет, не может войти в колею. Я в шоке уже и двойки принесла в дневнике. Может с нагрузкой не справляется, каждый день проводят тесты по математике и русском. Мозг взрывается, незнаю, что делать с ребенком.
О, у нас похожая ситуация - никак не может (или, скорее, НЕ ХОЧЕТ) взять себя в руки после лета... Вчера пришлось припугнуть ее вторым годом в 4-м классе; сказала, что если ей лень учится, то она, наоборот, должна учиться сейчас как можно лучше, чтобы не остаться на второй год и закончить школу побыстрее Детка реально испугалась и задумалась... Не знаю, может сработает?
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:43   #1182
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
Не туда отправила, хотела написать Mamami.
Просто показалось, что у вас тут междусобойчик, и обсуждение и мысли новеньких как-то не приветствуется. А меня очень задело, как тут написали что другие детки, кто не дружит с твоей деткой, - теряют так много, что уже чуть не уроды.. Ответила... И теперь кажется, что уже и зря влезла....

Поправьте, если ошибаюсь....
Поправляю!
Мы здесь уже более-менее знаем друг друга,манеру общения и прочее...Поэтому понимаем,что называется,с полуслова
Таня совсем не хотела кого-то обидеть (вот чего-чего,а в таком намерении Таню я никогда не заподозрю) Скорее не ущербные,а обделенные,в том смысле,что, ограничивая общение, каждый человек обделяет себя в эмоциях,впечатлениях и ты ды Вот вы к нам пришли,поделились- и мы РАДЫ с Вами ,Юля,познакомится!!!

Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
А мы ходим в 4й, школа обычная дворовая 595, кружков в школе почти нет (танцы, да что-то спортивное) . Так жаль, что нет нчиего. Это было бы так удобно.
Учеба - не очень. Чегодня говорила о том, что уже ждет выходные. А так весь сентябрь, чтьо ждет осенних каникул.

Такого у нас ещё не было. Совсем учительница да соратники по классу сдали. Видать, в школе скукота-скукотная , вот она и без радости ходит. У нас класс вообще не удачный, учиться - это не их интерес, и училке не вытянуть их никак.
Поменять хотела весной, да не получилось...

И с интересами - тоже все не гладко. Запустила я чего-то девушку свою
Может кто-ниб. с таким справлялся, когда детке мало чего интресно? Я её и на этот кружок пихаю, и на тот - не идет и всё тут.
А я чувствую, что "живя" в таком не мотивированном классе, ей очень полезно было бы покрутиться в коллективе, где у деток глазки горят, и препод прям не на дышится на свое дело.
Ох!!! Прям мои мысли в прошлом году... Мне проще было с кружками,еще слушает,брала за руку и вела.А в этом году мы доросли до нашей мечты- кружка шитья
А спросить у дочки,чего ей хочется(кроме телевизора и компа) или попробовать разузнать,что есть поблизости и предложить выбор (есть подростковые клубы по районам,там много бесплатного предлагают,ну и ДДЮТ) А подружки есть? Они куда-то ходят?

Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
а мы завтра в больничку едем оперировать пальчик на ножке, ноготок у нас врос. Боимся оба
@@@@@@ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!

Цитата:
Сообщение от irena2280 Посмотреть сообщение
Девочки и я к вам в обсуждения впишусь. У меня дочка в 4-м классе. Что то у нас учеба не идет, не может войти в колею. Я в шоке уже и двойки принесла в дневнике. Может с нагрузкой не справляется, каждый день проводят тесты по математике и русском. Мозг взрывается, незнаю, что делать с ребенком.
Тесты-это к ЕГЭ так усиленно готовят???? Нагрузка, в принципе, у нас не оч изменилась,тем более сентябрь..одно повторение...
А к учителю подойти,поузнавать,как она в школе,может,там не в учебе дело? Сейчас у них отношения на первый план выходят..растут наши детки...

Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
А моя заняла удобную позицию - что она глупая
Смеется - Мама, у тебя уже есть одна умненькая доченька, почему я не могу быть глупенькой?
Очень удобно
Это Саша глупая????? Да она живое опровержение всех анекдотов про блондинок! Так ей и передай- Она должна гордо нести в массы новый образ блондинки- умницы!!!
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:46
ответ для MamaMi , на сообщение « Поправляю!:flower: Мы здесь уже... »
  #1183
shunia02
Наш человек
 
Аватар для shunia02
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщений: 5 439


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Это Саша глупая????? Да она живое опровержение всех анекдотов про блондинок! Так ей и передай- Она должна гордо нести в массы новый образ блондинки- умницы!!!
Ой, не могу...гордо..в массы...
Спасибо огромное, обязательно передам, и НЕ РАЗ!!!!
__________________
Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.
shunia02 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:50
ответ для Я-Ha , на сообщение « О, у нас похожая ситуация - никак не... »
  #1184
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Я-Ha Посмотреть сообщение
О, у нас похожая ситуация - никак не может (или, скорее, НЕ ХОЧЕТ) взять себя в руки после лета... Вчера пришлось припугнуть ее вторым годом в 4-м классе; сказала, что если ей лень учится, то она, наоборот, должна учиться сейчас как можно лучше, чтобы не остаться на второй год и закончить школу побыстрее Детка реально испугалась и задумалась... Не знаю, может сработает?
Ого!!! Яна, ну ты круть!!! ( А не будут брать-отключим газ(с))

Моя вчера ,придя с ДР,ВДРУГ вспомнила,что ей доклад делать по окружайке Был скандальчик....
Сегодня в знак примирения с утра принесла в постель яичницу,самостоятельно приготовленную Делаю вывод: Иногда полезно и покричать
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:51   #1185
tamila
Элита
 
Аватар для tamila
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от irena2280 Посмотреть сообщение
Девочки и я к вам в обсуждения впишусь. У меня дочка в 4-м классе. Что то у нас учеба не идет, не может войти в колею. Я в шоке уже и двойки принесла в дневнике. Может с нагрузкой не справляется, каждый день проводят тесты по математике и русском. Мозг взрывается, незнаю, что делать с ребенком.
+1.Позавчера принес двойку за контрольную по математике.Позиция не меняется""Ну двойка,так двойка!Что ж меня теперь,убивать за это!Зато у меня по чтению две пятерки!"
__________________
tamila is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:57
ответ для MamaMi , на сообщение « Ого!!! Яна, ну ты круть!!! :073: ( А... »
  #1186
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Ого!!! Яна, ну ты круть!!! ( А не будут брать-отключим газ(с))
Ага! Все отключим - и газ, и воду, и электричество!
Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Моя вчера ,придя с ДР,ВДРУГ вспомнила,что ей доклад делать по окружайке Был скандальчик....
Сегодня в знак примирения с утра принесла в постель яичницу,самостоятельно приготовленную Делаю вывод: Иногда полезно и покричать
Да, я так понимаю, что покричать иногда на них на всех полезно... к сожалению...
Правда, сколько б я на нее не кричала, яичницу в постель мне Полька еще никогда не приносила...и какой-нибудь завалящий бутербродик тоже...
Цитата:
Сообщение от tamila Посмотреть сообщение
+1.Позавчера принес двойку за контрольную по математике.Позиция не меняется""Ну двойка,так двойка!Что ж меня теперь,убивать за это!Зато у меня по чтению две пятерки!"
Периодически возникающая фразочка моей в ответ на мои причитания по поводу плохих оценок: "Ну и что, жизнь же на этом не кончается!"
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:01
ответ для tamila , на сообщение « +1.Позавчера принес двойку за... »
  #1187
tamila
Элита
 
Аватар для tamila
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Ленобласть
Сообщений: 2 484


Призадумалась вчера:вожу малую на фитнес в местный ДК,там вчера переговорила с худ.руководителем танцевальной студии,самой известной в нашем городе(ездят и за границу,и на море,на большие питерские концерты).Она сказала,что мальчиков недобор,так что можно попробовать и нашего толстопузика привести. Но режим:вторник-четверг-пятница, с 15.00 до 17.00,то есть ходить придется самомуИ хочется,и страшновато:дорогу переходить в двух местах,идти минут 20.Данька-без энтузиазма,но почти согласен.До вторника думаем...
__________________
tamila is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:02
ответ для Я-Ha , на сообщение « Ага! ;) Все отключим - и газ, и воду, и... »
  #1188
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Я-Ha Посмотреть сообщение
Правда, сколько б я на нее не кричала, яичницу в постель мне Полька еще никогда не приносила...и какой-нибудь завалящий бутербродик тоже...
И правильно!Есть в постели- вредная привычка!

ДЕВОЧКИ, что-то наш 4 класс начинается со скрипом...ТЕРПЕНИЕ!!! СПОКОЙСТВИЕ!!! ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!!
Главное,что у нас замечательные дети!!! (это для аутотренинга!)
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:06
ответ для tamila , на сообщение « Призадумалась вчера:вожу малую на... »
  #1189
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от tamila Посмотреть сообщение
Призадумалась вчера:вожу малую на фитнес в местный ДК,там вчера переговорила с худ.руководителем танцевальной студии,самой известной в нашем городе(ездят и за границу,и на море,на большие питерские концерты).Она сказала,что мальчиков недобор,так что можно попробовать и нашего толстопузика привести. Но режим:вторник-четверг-пятница, с 15.00 до 17.00,то есть ходить придется самомуИ хочется,и страшновато:дорогу переходить в двух местах,идти минут 20.Данька-без энтузиазма,но почти согласен.До вторника думаем...
Попробуйте,а вдруг это ваше!! Может,это поможет собраться и организоваться (ведь надо будет и уроки успевать,и на интересный кружок)

Эх,завидую мальчикам..с девочками везде перебор,не всунешься....
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 11:10
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1190
Bru
Наш человек
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 5 233


У нас гайки закрутили - за 2 дня - долгов набралось как за четверть...
Каждый день - проверка устного счета.
Я думала - фигня, а там "частное от 4 единиц первого класса и 8 единиц второго порядка..." (ну это я так примерно, но на слух выглядит ужасающе).
Все в бодром темпе. Мой пока частное с разностью идентифицирует - уже следующий пример диктуют...
Bru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena