В 4 классе ждет успех, наши дети лучше всех!! - Страница 146 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 21:12   #1451
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
А у нас непосредственно головная боль - пришла с температурой из школы и с растянутой мышцей на ноге
Ну температура = простудилась.

А с ногой как?

Поправляйтесь
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:25   #1452
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Пиши сюда, мы сейчас помозгуем и решим, а ты ей объяснишь. Ты бы не тянула, а сразу вывешивала бы = во первых всем полезно порешать, а во вторых ребёнок всё во время решит.

Я то же эти задачи с трудом, а сейчас............... = тут нужно просто мозги в нужное русло

В общем не стесняйся
Мне написать не трудно,но я не понимаю смысла в такой олимпиаде...Завтра еще раз поинтересуюсь,мож,что-то не так поняла и это по возможностям решать..

А для мозгов- пожалуйста!

На бумажную ленту выписали подряд без пропусков все числа от 1 до 33(так,что получилось одно многозначное число) После этого ленту разрезали на карточки так,что на каждой карточке оказалось число,меньшее 1000.Докажите,что произведение чисел на всех карточках делится на 32.

Число называется перевертышем,если оно не меняется,когда его цифры переставляют в обратном порядке.Может ли сумма двух трехзначных перевертышей быть четырехзначным перевертышем? Обьясните свой ответ

Здесь моя мысль копошится,никак не ухвачу,чтоб сформулировать((

Винни-Пух сьедает в будний день по кг меда,в субботу-по 2 кг,в воскресенье-по 5 кг.В новогоднюю ночь ВП с интересом обнаружил,что за год им сьедено 629 кг меда.Рассвет какого дня недели сменит новогоднюю ночь? Обьяснить.

У двух малышей есть два одинаковых набора из 36 кубиков.Вася разложил их на 7 кучек и утверждает,что в каждой кучкевсе кубики одинаковые.гена разложил свои кубики на 5 кучек и утверждает,что в каждой кучке все кубики разные.Докажите,что кто-то из них ошибается.
Метод от противного? Я не могу совсем понять эту задачу(текст). Всего 36 кубиков или 2 набора по 36 и что значит все кубики одинак(из одного набора?)

это еще не все,но пока хватит
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:45
ответ для MamaMi , на сообщение « Мне написать не трудно,но я не понимаю... »
  #1453
Я-Ha
Активный участник
 
Аватар для Я-Ha
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
А для мозгов- пожалуйста!

На бумажную ленту выписали подряд без пропусков все числа от 1 до 33(так,что получилось одно многозначное число) После этого ленту разрезали на карточки так,что на каждой карточке оказалось число,меньшее 1000.Докажите,что произведение чисел на всех карточках делится на 32.

Число называется перевертышем,если оно не меняется,когда его цифры переставляют в обратном порядке.Может ли сумма двух трехзначных перевертышей быть четырехзначным перевертышем? Обьясните свой ответ
...
Винни-Пух сьедает в будний день по кг меда,в субботу-по 2 кг,в воскресенье-по 5 кг.В новогоднюю ночь ВП с интересом обнаружил,что за год им сьедено 629 кг меда.Рассвет какого дня недели сменит новогоднюю ночь? Обьяснить.

У двух малышей есть два одинаковых набора из 36 кубиков.Вася разложил их на 7 кучек и утверждает,что в каждой кучкевсе кубики одинаковые.гена разложил свои кубики на 5 кучек и утверждает,что в каждой кучке все кубики разные.Докажите,что кто-то из них ошибается.

Почувствовала себя абсолютно тупой - даже не могу сообразить, с какой стороны подступиться к этим задачам...
__________________

Ко мне - на ТЫ!
Я-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:50
ответ для Я-Ha , на сообщение « :010::010::010: Почувствовала себя... »
  #1454
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Аналогично!!!
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 21:55
ответ для Я-Ha , на сообщение « :010::010::010: Почувствовала себя... »
  #1455
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Я-Ha Посмотреть сообщение

Почувствовала себя абсолютно тупой - даже не могу сообразить, с какой стороны подступиться к этим задачам...
Я себя уже неделю так чуЙствую... Отправила папу для обьяснения,сама подслушиваю
Блин! Надо срочно шоколадку сьесть,повысить себе настроение!!!Ну ее эту диету!!!

Как там Женька наша..Как прошел их визит в больничку??
__________________
Так хочется быть слабой женщиной ...но как назло, то кони скачут, то избы горят!!!
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:01
ответ для MamaMi , на сообщение « Мне написать не трудно,но я не понимаю... »
  #1456
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Мне написать не трудно,но я не понимаю смысла в такой олимпиаде...Завтра еще раз поинтересуюсь,мож,что-то не так поняла и это по возможностям решать..

А для мозгов- пожалуйста!

На бумажную ленту выписали подряд без пропусков все числа от 1 до 33(так,что получилось одно многозначное число) После этого ленту разрезали на карточки так,что на каждой карточке оказалось число,меньшее 1000.Докажите,что произведение чисел на всех карточках делится на 32.

Число называется перевертышем,если оно не меняется,когда его цифры переставляют в обратном порядке.Может ли сумма двух трехзначных перевертышей быть четырехзначным перевертышем? Обьясните свой ответ

Здесь моя мысль копошится,никак не ухвачу,чтоб сформулировать((

Винни-Пух сьедает в будний день по кг меда,в субботу-по 2 кг,в воскресенье-по 5 кг.В новогоднюю ночь ВП с интересом обнаружил,что за год им сьедено 629 кг меда.Рассвет какого дня недели сменит новогоднюю ночь? Обьяснить.

У двух малышей есть два одинаковых набора из 36 кубиков.Вася разложил их на 7 кучек и утверждает,что в каждой кучкевсе кубики одинаковые.гена разложил свои кубики на 5 кучек и утверждает,что в каждой кучке все кубики разные.Докажите,что кто-то из них ошибается.
Метод от противного? Я не могу совсем понять эту задачу(текст). Всего 36 кубиков или 2 набора по 36 и что значит все кубики одинак(из одного набора?)

это еще не все,но пока хватит

Что, я там сказала, про заточку мозгов....................... = забыли

Я сходу как то то же не могу ................ может в ночи что-то в голову придёт

У нас в 5 классе (матем. школа) семинарные (теже олимпиадные задачи) легче однако (и интереснее)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:01
ответ для Marvel , на сообщение « В 4 классе ждет успех, наши дети лучше... »
  #1457
MamaMi
Мега-элита
 
Аватар для MamaMi
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 950


А еще я вчера в электронном дневнике зарегистрировалась (мне оно нафиХ не надо,но оч в школе настаивали
MamaMi is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:05
ответ для MamaMi , на сообщение « А еще я вчера в электронном дневнике... »
  #1458
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
А еще я вчера в электронном дневнике зарегистрировалась (мне оно нафиХ не надо,но оч в школе настаивали
Я то же зарегистрировалась = мне надо (если учителя его заполнять будут конечно и своевременно)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:10
ответ для Marvel , на сообщение « Что, я там сказала, про заточку... »
  #1459
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


У двух малышей есть два одинаковых набора из 36 кубиков.Вася разложил их на 7 кучек и утверждает,что в каждой кучке все кубики одинаковые.гена разложил свои кубики на 5 кучек и утверждает,что в каждой кучке все кубики разные.Докажите,что кто-то из них ошибается.


Кто-то ошибается, потому что если бы были правы, то кубиков бы было по 35 в каждом наборе. Это то, что у меня сразу решается. Остальное - ужас.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:16
ответ для LZS , на сообщение « У двух малышей есть два одинаковых... »
  #1460
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Про перевёртыши: наверное, не может, тк для перевёртыша первая и последняя цифры дб одинаковы. Если складывать трёхзначные, то первая цифра всегда 1. Чтобы последняя была 1 - никак. Никакие две одинаковые цифры нельзя сложить, чтоб 1 вышло. Правильно ведь?
LZS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena