Семейное обучение - Страница 1244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:22   #12431
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Вот не поленилась, прошлась поиском:
Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
как бы выкроить ребенку лишние месяцы свободы. Он в это время с радостью осваивал бы естественные науки, геометрию, информатику, - сам, на крыльях интереса.
Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
Какое же это счастье - снять с ребенка груз программы и дать ему заниматься тем, чем хочется! У нас каникулы были посвящены изобретению многочисленных "штуковин", решению занимательных задач и погружению в книги Тарасова. Воочию убедилась, что КПД на волне ребенкиного интереса взлетает до небес. Весь декабрь Санек канючил таблицу Менделеева, карту литосферных плит и призму для расщепления света. Но школьный тайминг не позволял отвлекаться на такую роскошь. На Новый Год ребенок наконец получил все вожделенное плюс разрекламированный здесь трехтомник Тарасова. И пошло - по вечерам у нас в семье начались "тарасовские" чтения.
И этот ребенок:

Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
постепенно сползает: в 1-2 классах отличник, в 3-м хорошист, в 4-м на грани троечника.. и все из-за растущего темпа.

Плакать хочется. Тут не в количестве баллов в шкале беда, тут вообще капитально задумаешься, дает ли сам факт наличия школы в каком-либо виде человеку хоть что-то хорошее... ну как человек, читающий и понимающий Тарасова и осознающий, зачем ему таблица Менделеева, может быть каким-то там "почти троечником"? Что ему эта "почти тройка" даст, в какой системе не выражай...если процесс её получения мешает ему жить?

Прошу прощения за неуместный пафос, но что-то так обидно за вас стало... тем более, что кое-что созвучно... хотя я, как мне казалось, уж как могла прятала и защищала ребенку от "прелестей" классической школы... а она вон в дворовую рвется... но всё равно нередко задумываюсь, стоит ли даже тот мягкий-премягкий, тепличный-претепличный вариант "обязаловки", который есть у нас... чего-либо... но мы Тарасова не читаем,и о существовании таблицы Менделеева даже не догадываемся, вероятно, мы читаем "Астровитянку" и... оплетаем карандаши пластиковым шнуром
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:09   #12432
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Диктанты да, дома писали. больше ни на что не хотим ездить, кроме экзаменов 9 класса, настолько удобно! Рабочая тетрадь - это можно нажать слева в ВШ в курсе русского, но не знаю, есть ли они в 5 классе. Там есть свой текстовый редактор, открывается под заданием, можно печатать упражнение, сохранять, редактировать.
6 класс:
биология Пасечник
Историю Ведюшкин, История России Данилов Косулина
Русский Баранов Ладыженская
Математика Виленкин
Английский Афанасьева 2 год обучения.
Литература Коровина.
География Алексеев (желтый учебник "Полярная звезда).
Спасибо.Литературу по скайпу ? Я собираюсь сподвигнуться на изучение премудростей компьютера.Так что может и мы сможем так.Жалко 3х часов на дорогу.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:00
ответ для Елена2 , на сообщение « Спасибо.Литературу по скайпу ? Я ... »
  #12433
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Спасибо.Литературу по скайпу ? Я собираюсь сподвигнуться на изучение премудростей компьютера.Так что может и мы сможем так.Жалко 3х часов на дорогу.
3х? Ого! У нас аттестации вообще без отрыва от производства, подскочили к компьютеру, деть сдал, дальше быстро есть на кухню, на занятия и т.д. Только консультации по математике думаем оставить очно, а то когда на доске пишут мышкой не совсем то. как на обычной мелом, покрывая ее снова и снова и стирая. Куда больше наглядности, а оформление в 277 очень важно по математике. У нас все минусы после пятерок только из-за него.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:02
ответ для Елена2 , на сообщение « Спасибо.Литературу по скайпу ? Я ... »
  #12434
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Елена2 Посмотреть сообщение
Спасибо.Литературу по скайпу ? Я собираюсь сподвигнуться на изучение премудростей компьютера.Так что может и мы сможем так.Жалко 3х часов на дорогу.
Нет, не по скайпу, а в виртуальном классе. В ВШ есть кнопка: "Как войти в витруальный класс" там пошаговые скрины. Слова ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛАСС есть в шапке каждого курса, надо нажать, можно протестировать звук и камеру, потом нажать "к конференции".
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:15
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12435
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Подскажите, а как виртуальная школа работает, если пойти учиться в эту школу на экстернат ?
Или виртуальная школа только для СО ?
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:23   #12436
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Подскажите, а как виртуальная школа работает, если пойти учиться в эту школу на экстернат ?
Или виртуальная школа только для СО ?
В этой школе только экстернат, СО нет, но в Питере нет отличия между СО и экстернатом на практике. Виртуальная школа работает так: платите 50р в месяц за доступ к каждому предмету и занимаетесь. В ВШ есть разные образовательные ресурсы, поурочные разработки: презентации, видеоролики, тесты, интерактивы и т.д.
Сам экстернат в 277 бесплатный, ВШ только по желанию.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:39
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12437
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Спасибо. Немного разобралась.Зарегистрировалась для пробного урока, хочу сыну показать. А в ВШ тоже оценки ставят?
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:00
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Спасибо. Немного... »
  #12438
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Ирина Питер Посмотреть сообщение
Спасибо. Немного разобралась.Зарегистрировалась для пробного урока, хочу сыну показать. А в ВШ тоже оценки ставят?
Да, но эти оценки для экстернов как бы "для себя", но единственное - на них могут глянуть если итоговая оценка не очевидна, например, если между 4 и 5, то оценки в ВШ станут решающими.
Любой другой ребенок, не ученик 277 школы может оплатить доступ и учиться для себя, тогда его оценки в ВШ вообще его личное дело. У меня так один сын там тренировался с тестами Окружающего мира, а числится он в другой школе.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:48
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12439
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


а что такое ВШ? Виртуальная школа?
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:58
ответ для Мама5х , на сообщение « Нет, не по скайпу, а в виртуальном... »
  #12440
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Нет, не по скайпу, а в виртуальном классе. В ВШ есть кнопка: "Как войти в витруальный класс" там пошаговые скрины. Слова ВИРТУАЛЬНЫЙ КЛАСС есть в шапке каждого курса, надо нажать, можно протестировать звук и камеру, потом нажать "к конференции".
Виртуальный класс у нас есть,консультации получали.И скайп муж наладил.Дело за малым-- научиться маме отправлять работы.А 3 часа это туда и обратно,но всё равно утомляет ,и день пропадает.
Елена2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena