Любовь в 15 лет. Что делать ? - Страница 81 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 18:41
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #801
Стасья
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 34


Моя подруга в 26 лет начала встречаться с мальчишкой 16-летним. Через три года поженились. Живут вместе уже 21 год. Сын в этом году в университет поступает. Они очень счастливы.
Родители мальчишки, конечно, чуть с ума не сошли, но смирились... и уже обоих нет в живых.
__________________
Сеня 22 год
Гоша 10 лет
Аня 8 лет
Глеб 6 лет
Вера 1 год
Стасья is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 03:10
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #802
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Ирина, искренне сочувствую вам. Нелегкое испытание вам досталось. Потребуется много сил, времени, внимания к сыну. Но непосильная ноша не дается человеку (в данном случае вашей семье).
Не кидайтесь тапками, просто попробую изложить свое мнение.
Отбирание телефонов и прочие подобные меры не будут эффективны и только закалят "чувства".
Противодействие "непонимающим" родителям сделают их отношения крепче.
Я в свое время влюбилась в 12 лет в 14-летнего мальчика. Мама моя тоже была в шоке.
Сейчас я понимаю, что повела бы она тогда себя правильно, моя жизнь возможно сложилась бы по другому.
Ей надо было меня поддержать, а она только хаяла его. Добилась только полного разрыва наших отношений.
Ну "спасла" она меня от этих отношений, от этих чувств. Но дело то было совсем не в этом.
В 15-16 лет нашелся другой объект и были и вылезания из окон, ночевки "у подруг", ранний брак, ранний ребенок и т.д.
Почитайте статьи про любовную зависимость. Это то, к чему пришел в данном случае ваш сын. Ну повезло с одной стороны - лучше чем наркотическая или алкогольная зависимость, но поверьте - ломки проходят не менее болезненно.
Ваша задача сделать так, что бы вы ему ближе стали. Что бы он вам доверял.
Посмотрите на его объект его глазами (попытайтесь, понимаю, что сложно).
Она в данном случае у него идолизирована, она - кумир. А вы свои позиции день за днем сдаете.
Поймите, это теперь вот так одним махом не вычеркнуть и не забыть. Это практически болезнь. Я бы сказала психическое заболевание и выздоравливать будет очень и очень сложно. Не возлагайте на него какие-то надежды, что он возьмет и забудет её, пересмотрит свою жизнь, планы и т.д. Будьте рядом, шаг за шагом и день за днем его выдергивая из этого.
Ну например, запишите его в бассейн или фитнесс-зал, объясняя это тем, что ему надо быть стройнее, красивее, мужественнее, мускулистее для того, что бы нравится ей ещё больше, удивлять и соответствовать ей.
Запишите на какие-нибудь курсы программирования или курсы для поступающих в ВУЗ, объясняя тем, что обеспечивая себе развитие, он работает на свое (и её обязательно так скажите) будущее.
Сейчас ему надо дать вектор развития. Воспользуйтесь его чувствами для его же блага.
Для настроя на повышения своей значимости ему нужен несомненно мужской авторитет. Я так поняла, что у вас в семье с этим проблема (как и в 90 % российских семей - тапками не кидайтесь - сугубо мое субъективное возможно мнение).
Посмотрите тренинги Вадима Шлахтера, покажите ему их. Должно помочь. У Шлахтер все тренинги рассчитаны на мужское эго - вам это и надо. Вообще мое мнение, что без хорошего психолога или психотерапевта не обойтись.
Подкинула бы ещё ему Веллера почитать "Приключения майора Звягина".


Очень надеюсь, что вы справитесь, ведь вы сейчас очень нужны вашему сыну.
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 10:59
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #803
Ирина Питер
Ветеран
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Богатырский пр. ближе к концу
Сообщений: 740


Экс-Центрик тапками кидаться не буду )))
Тренинги и Веллера найду, хуже не будет !!!
У нас дома есть мужской авторитет. Папа (по моему мнению ) идеал мужчины !!! Женщин боготворит, уважает, защищает, занимается спортом и т.д. Мужское Эго (в хорошем смысле слова) дома чувствуется.
Сын имеет хорошие физические данные ,т.к. с детства занимается спортом.
А по поводу записи на курсы, то и с этим проблем нет. Сын осенью записался и в Техноложку на Малый факультет и в Политех в Академию для школьников (занимается информатикой) плюс ещё кружок иностранного языка. Просто сейчас говорит, что это ему не нужно. Что он готов всё бросить и идти работать , если девушка скажет. А она и рада. А мы своими уговорами просим , хотя бы докончить 9 класс.
Ирина Питер is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 01:39
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #804
Елленка
Частый гость
 
Аватар для Елленка
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 43


Ага.. вот все и кончается.... Т.е. - девушка стала требовать... да еще и шантажировать, чтобы мальчик ревностью помучился... Думаю - она уже "наигралась" вашим сыном.... Теперь - Ваш черед его утешать от несчастной любви.... Т.к. девушка явно знает, что делает - "тиранить" его она будет долго.... Сын будет страдать...
Дай Бог Вам сил все это вытерпеть.. Но мне кажется, что уже осталось недолго......
Елленка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 12:30
ответ для Елленка , на сообщение « Ага.. вот все и кончается.... Т.е. -... »
  #805
Ариэль@
Активный участник
 
Аватар для Ариэль@
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 417


У моего мужа сестра с молодым человеком познакомились когда ей было 16 лет,молодой человек старше ее на два года,жить стали вместе когда ей исполнилось 18.Сейчас ей 23 года,она учится и работает,молодой человек тоже работает.Я лично только за отношения,я никогда не видела сестру мужа выпившей, ходящей по дискотекам в поиске знакомств,и т.д.Они вдвоем ходят гулять ,отдыхают.Все очень прилично.
А вот у меня любовь в 14 лет была не взаимной,провстречались год и молодой человек со мной расстался.Переживала очень,на психике моей это все отражалась.Успокоилась только когда появился другой молодой человек,отношения они как то облагораживают,хорошо когда рядом есть любимый человек.
Меня смущает в вашей истории только факт того что девушка мешает учиться,больше ничего,тем более у вас мальчик.
Мои родители никогда не были против отношений моих,моего брата,всегда поддерживали,а как иначе если ребенок любит.....Как говорится жизнь сама поставит все по своим местам.
А если стараться уберечь то неизвестно,может потом еще и хуже будут ситуации.Знакомая моей мамы,не дала сына женится в 18,в результате после армии,от двух женщин дети,с одной живет,а к другой так ходит ребенка навестить,после этих походов третий появился....теперь знакомая моей мамы жалеет что не дала тогда в 18 жениться,может сейчас одна нормальная семья была бы......

Отпустите ситуацию.....про учебы только поговорите,пускай встречается,но учиться надо....
__________________
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему
Ариэль@ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:13   #806
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Отнюдь. Так поступают многие женщины. Мальчик в данном случае - забавная игрушка, тешащая самолюбие. Ну и "про запас" - мало ли кавалера достойного под рукой не окажется.
Прям в яблочко!
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:15   #807
Лемниската
Ветеран
 
Аватар для Лемниската
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от дьюи.кот Посмотреть сообщение
Женщины делают это тоньше.
А писать в статусах ВК, это в духе 14-16 лет.
Девушка очень инфантильна и явно по развитию не на 19 лет.
Хорошо бы мальчик набрался опыта, переболел и вышел из этой истории здоровый и свободный.
У меня вообще такое чувство, что сначала подростки начинают очень рано взрослеть, а потом наверстывать упущенное - играть в игрушки. Отсюда очень много инфантильных 25-30 летних молодых людей (а то и старше), которые ни к детям, ни к браку не готовы.
Лемниската is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:23
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #808
girl2000
Активный участник
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 304


А может, клин клином вышибать? Если мальчик в свою очередь начнет "тиранить" девушку, будет вызывать ревность у нее, гулять с другими девочками и фоты с ними выкладывать на обозрение? Чтоб властная, вздорная девица, упивающаяся манипулированием, получила облом и стала лучше ценить сына автора, чтобы знала, что есть предел всему и у него есть гордость и достоинство
girl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:44
ответ для girl2000 , на сообщение « А может, клин клином вышибать? Если... »
  #809
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от girl2000 Посмотреть сообщение
А может, клин клином вышибать? Если мальчик в свою очередь начнет "тиранить" девушку, будет вызывать ревность у нее, гулять с другими девочками и фоты с ними выкладывать на обозрение? Чтоб властная, вздорная девица, упивающаяся манипулированием, получила облом и стала лучше ценить сына автора, чтобы знала, что есть предел всему и у него есть гордость и достоинство
Боюсь, что мальчик так не сможет...
Мальчик-то искренне любит! Ему не до технологий и умелого кокетства!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 12:14
ответ для Ирина Питер , на сообщение « Любовь в 15 лет. Что делать ? »
  #810
шведа_катерина
Гость
 
Аватар для шведа_катерина
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 19


Тут угрозами и запретами не поможешь! Чем больше будете ему палки в колеса вставлять-тем сильнее будет его желание сделать все наоборот! лучше пригласите эту девушку в дом, пусть сын видит, что вы не собираетесь вмешиваться в его личную жизнь.Так вам проще будет контролировать их действия. Я вас уверяю, их такая тяга либо пройдет ,и все наладится.Либо перерастет в настоящие отношения, а сын вам будет благодарен за то, что поняли его. Сейчас вам главное показать, что вы ему не враги. Ну что такого в том, что он влюбился? И что девушка старше? При правильном подходе родителей ничего страшного не случится!Он имеет право влюбиться-вы с этим ничего не можете сделать.Он прав в какой то степени-это его жизнь .И вам нужно научиться быть частью этой ЕГО жизни. как только ослабите поводок, сами увидите, что он изменит свое поведение. А пока что это банальный протест!! И своим поведением вы рискуете потерять сына, его доверие к вам. А может, чего хуже, еще и сбежать решит.
шведа_катерина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena