СОЗАВИСИМОСТЬ ОТ А ДО Я - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 23:35   #1
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265
СОЗАВИСИМОСТЬ ОТ А ДО Я



УЖе писала об отце,Romano - о маме - алкаголиках -больше не хочу.
Решила немного подредактировать -от частного к общему
Избавление от созависимость равно ли что ты не интересуешься судьбой алкаголика и просто о нем забываешь?

почему так мало говорится о созах? психолог моя, которая работает в таких группах, пришла ко мнению, что государству все это выгодно - больше больных семей, больше дебилизма - лучше и легче управлять....
ведь на самом деле их тысячи...а осознают и что-то делают с проблемой единицы...

как вы сами, у кого есть алкаголики в семье (брат, муж, отец и т.д.) боретесь с ними ? или просто живете рядом?или что-то другое?

я начала отстраняться от отца им и поговорила с мамой.

после моих пламенных речей о том, что надо менять жизнь и исключать папу из списка "о них я забочусь",сказала- зачем я эту кв покупала (наконец-то удалось выехать из однушки в маленькую двушку), как вы будете приезжать с сыном - тайно?а у нас -залив и т.д.....алкаголик наш (мой отец) мне мозг выпарит...неделю будет орать...но я быстро бегаю, авось не убьет...

и все-у меня ступор...посылать отца или нет (совсем не общаться ни самой, не приезжать, забыть и т.д.)

квартиру я вообще не поняла,зачем она купила. лучше бы как-то разъезжались с отцом...но меня не слышали...

а насчет убьет - ....алкаголик этот уже бегал и с ножами и с топорами...

я точно знаю, что мнения не изменю.
но что делать - опять хитрить и увиливать, что бы не обострять (т.к. за маму страшно)

или???


психолог вообще сказала, что такое отрицание отца и есть созависимость...ТЕПЕРЬ Я вообще не понимаю - ЧТО ЭТО..

и как бороться в одиночку, когда маме это не надо....она говорит, что привыкла...и ничего не хочет менять...

один в поле ВОИН, когда речь идет о таком коллективном деле, как СОзависимость?
или я настолько плоха, что уже не понимаю очевидных вещей?

ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЯМИ,ДЕВОЧКИ,ПЛИЗ!
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:37
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « СОЗАВИСИМОСТЬ ОТ А ДО Я »
  #2
*pandora*
Участник
 
Аватар для *pandora*
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 272


ничего не поняла
*pandora* is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:42
ответ для *pandora* , на сообщение « ничего не поняла »
  #3
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от pandoraK Посмотреть сообщение
ничего не поняла
может написала сумбурно, до сих пор еще в разговоре с мамой нахожусь.
сделала пояснения в самом начале топика
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:43
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « СОЗАВИСИМОСТЬ ОТ А ДО Я »
  #4
Сеньчик
Элита
 
Аватар для Сеньчик
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: CZ
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
Уде писала об отце,Romano - о маме - алкаголиках -больше не хочу.
сейчас борюсь с созависимостью.
сказала маме, что хочу папе запретить видеться с сыном и о том, что на свадьбу ему хода нет.
она молча слушала меня и потом попросила меня дать ей первой высказаться...подготовить , типа...
дальше - больше - зачем я эту кв покупала (наконец-то удалось выехать из однушки в маленькую двушку), как вы будете приезжать - тайно?а у нас -залив и т.д.....
а он мне мозг выпарит...неделю будет орать...но я быстро бегаю, авось не убьет...
и все-у меня ступор...

квартиру я вообще не поняла,зачем она купила. лучше бы как-то разъезжались...но меня не слышали...
а насчет убьет - ....алкаголик этот уже бегал и с ножами и с топорами...

я точно знаю, что мнения не изменю.
но что делать - опять хитрить и увиливать, что бы не обострять (т.к. за маму страшно)

или???


психолог вообще сказала, что такое отрицание отца и есть созависимость...ТЕПЕРЬ Я вообще не понимаю - ЧТО ЭТО...

ПОДЕЛИТЕСЬ МНЕНИЯМИ,ДЕВОЧКИ,ПЛИЗ!
Автор,с мамой серьездно поговорите,она хочет жить и бояться оставшееся время и годы,или наслаждаться и радоваться,а не прятаться по углам,а вы-автор,держите свое и на компромисы не идите,к малышу не подпускайте отца,и на свадьбе делать ему не чего.
в 14 лет я сказала своей маме-что если она не разведется с отцом,то нам всем кирдык,прирежет или сожгет заживо,а я хочу жить и не бояться,поэтому я уеду к бабушки,если она не разведется ,а и будет так же прятаться в свой собственный панцЫрь
__________________
Мужчины бывают разные, но как показывает практика, если "на горшок ходить сразу не приучить" начинают гадить где попало и по углам.
Сеньчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:53   #5
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
Автор,с мамой серьездно поговорите,она хочет жить и бояться оставшееся время и годы,или наслаждаться и радоваться,а не прятаться по углам,а вы-автор,держите свое и на компромисы не идите,к малышу не подпускайте отца,и на свадьбе делать ему не чего.
в 14 лет я сказала своей маме-что если она не разведется с отцом,то нам всем кирдык,прирежет или сожгет заживо,а я хочу жить и не бояться,поэтому я уеду к бабушки,если она не разведется ,а и будет так же прятаться в свой собственный панцЫрь
а что в итоге - развелись?
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 23:59
ответ для Mama_Rusi , на сообщение « а что в итоге - развелись? »
  #6
Сеньчик
Элита
 
Аватар для Сеньчик
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: CZ
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
а что в итоге - развелись?
развелись,он угрожал,что прирежет,меня избил,так что я в болницу попала...я уголовное дело накатала за побои,3 мес он прятался,потом суд сам развел,он даже не присутствовал,меме 50 лет,она наслаждается жизнью,ездит заграницу,занимается любимой работой,общается с интересными людьми,радуется внуку....и она только после развода и того как они разъехались,сама мне сказала,что только сейчас почувствовала себя женщиной,и что теперь она ни кого не боится.а я могу спокойно приезжать к ней,с внуком и не бояться погромов и всего этого сумасшедствия
__________________
Мужчины бывают разные, но как показывает практика, если "на горшок ходить сразу не приучить" начинают гадить где попало и по углам.
Сеньчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 00:03   #7
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
развелись,он угрожал,что прирежет,меня избил,так что я в болницу попала...я уголовное дело накатала за побои,3 мес он прятался,потом суд сам развел,он даже не присутствовал,меме 50 лет,она наслаждается жизнью,ездит заграницу,занимается любимой работой,общается с интересными людьми,радуется внуку....и она только после развода и того как они разъехались,сама мне сказала,что только сейчас почувствовала себя женщиной,и что теперь она ни кого не боится.а я могу спокойно приезжать к ней,с внуком и не бояться погромов и всего этого сумасшедствия
очень-очень рада за вас!
вы-молодец.
наверное, мне тоже нужно было в больницу попасть, чтобы все увидели этот БРЕД
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 02:56   #8
Егорка-домиорка
Элита
 
Аватар для Егорка-домиорка
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Сеньчик Посмотреть сообщение
развелись,он угрожал,что прирежет,меня избил,так что я в болницу попала...я уголовное дело накатала за побои,3 мес он прятался,потом суд сам развел,он даже не присутствовал,меме 50 лет,она наслаждается жизнью,ездит заграницу,занимается любимой работой,общается с интересными людьми,радуется внуку....и она только после развода и того как они разъехались,сама мне сказала,что только сейчас почувствовала себя женщиной,и что теперь она ни кого не боится.а я могу спокойно приезжать к ней,с внуком и не бояться погромов и всего этого сумасшедствия
ужас...
__________________
Думаешь все совсем плохо? Заведи мужчину, а потом избавься от него...

Не учите меня воспитывать мужа, у меня его нет!
Егорка-домиорка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 03:06
ответ для Егорка-домиорка , на сообщение « ужас... »
  #9
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Все правильно психолог сказала. Отрицание и отказ от общения - это тоже созависимость. Я тоже созависимая, елки -палки. Когда при мне хвалят чьего-то отца, говорят "А вот мой папа...я так люблю папу..." для меня каждый раз это неприятный укольчик - а я не могу так сказать, а у меня не такой папа, у меня его фактически нет. Это все равно комплекс. никуда от этого не денешься.
Понимаете, природой в нас заложена любовь к родителям - к обоим людям, подарившим нам жизнь. И когда по какой-то причине мы должны в себе эту любовь подавлять или искоренять, отрицать наличие одного или обоих родителей - хочешь-не хочешь, а психика от этого страдает. Это и есть когнитивный диссонанс. Отсюда растут ноги у проблем детей из неполных семей или детдомовцев. С этим просто нужно научиться жить и не считать себя при этом ущербным или виноватым. Бороться тут не с чем.
Не поддавайтесь на мамины провокации. Она выбрала между вами и отцом отца. Значит, ей не так нужно общение с вами и с внуком, что бы она ни говорила. Она знает, что ваш отец представляет реальную опасность для малыша и все равно настаивает на их общении. Но вы должны выбрать себя и своего сына.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 09:00   #10
Mama_Rusi
Элита
 
Аватар для Mama_Rusi
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Китайцы™ Посмотреть сообщение
Все правильно психолог сказала. Отрицание и отказ от общения - это тоже созависимость. Я тоже созависимая, елки -палки. Когда при мне хвалят чьего-то отца, говорят "А вот мой папа...я так люблю папу..." для меня каждый раз это неприятный укольчик - а я не могу так сказать, а у меня не такой папа, у меня его фактически нет. Это все равно комплекс. никуда от этого не денешься.
Понимаете, природой в нас заложена любовь к родителям - к обоим людям, подарившим нам жизнь. И когда по какой-то причине мы должны в себе эту любовь подавлять или искоренять, отрицать наличие одного или обоих родителей - хочешь-не хочешь, а психика от этого страдает. Это и есть когнитивный диссонанс. Отсюда растут ноги у проблем детей из неполных семей или детдомовцев. С этим просто нужно научиться жить и не считать себя при этом ущербным или виноватым. Бороться тут не с чем.
Не поддавайтесь на мамины провокации. Она выбрала между вами и отцом отца. Значит, ей не так нужно общение с вами и с внуком, что бы она ни говорила. Она знает, что ваш отец представляет реальную опасность для малыша и все равно настаивает на их общении. Но вы должны выбрать себя и своего сына.

ну, она не то, чтобы настаивает, она просто говорит о последствиях этих разговоров и действий для нее. типа, говори,если считаешь нужным - но и отец моолчать не будет и создаст мне невыносимые условия. и мне ее жалко(((и я боюсь...
__________________
Кто хочет - ищет возможность, а кто не хочет - ищет отговорку

каждая женщина имеет ту любовь, которая ей необходима
Mama_Rusi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena