Хронический аденоидит вылечить реально? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 20:19   #61
Машик
Участник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 162


Подскажите пожалуйста, масло туи аллергикам можно? А то тоже на операцию отправляют, но не хочу. Это наркоз, потом аллергия замучает пока кишечник в порядок приведем(((На работе все про тую говорят, вот хочу попробовать.
Машик is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:18
ответ для Машик , на сообщение « Подскажите пожалуйста, масло туи... »
  #62
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Машик Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, масло туи аллергикам можно? А то тоже на операцию отправляют, но не хочу. Это наркоз, потом аллергия замучает пока кишечник в порядок приведем(((На работе все про тую говорят, вот хочу попробовать.
странный вопрос аллергик аллергику рознь, у кого-то аллергия на апельсины, а у кого-то на зеленые яблоки. Так и с туей.
Если Вам операцию рекомендуют, то ребенок вообще не дышит? Тогда эта туя как мертвому припарка. Подсушивает слизистую, обеззараживающий эффект имеет. Не более того.

Если ребенок аллергик, то почему операцию рекомендуют? По моему опыту лоры боятся и всячески от операции отлынивают, когда аллергические аденоиды. Может к врачу другому попробовать сходить? Я могу Крюкова посоветовать в 21-м веке, моему ребенку он смог подобрать лечение, которое помогло, хотя, конечно, всё индивидуально.
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 21:51   #63
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530


Та же беда. У нас 2-3 степень и увеличенные миндалины. Но нам только 3 года, операцию решила не делать. Когда совсем криминал, то капаю ринофломуцил через 10 мин промываю нос солью морской после этого изофра - 3 раза в день и синупред капли. Один раз - осенью, лечились месяц - толку не было, я с ума сходила от безысходности. Посоветовали одного деда под Новгородом, мы поехали 5 часов туда и обратно. Он нам снял отек (руками). Мы спали спокойно 3 месяца и совсем не болели. Сейчас простыл ребенок, капаем лекарства, но если лучше не будет то опять поедем.
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 01:14   #64
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Что за дед?
У меня ребенок уже почти два месяца носом не дышит. Я уже готова хоть куда и хоть к кому ехать....
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:43   #65
Машик
Участник
 
Аватар для Машик
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 162


Спасибо, за ответ. Просто мы гайморит вылечили а отек остался, наша Лор в поликлинике отправила на удаление аденойдов, вот мне все и советуют тую.
Машик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:02
ответ для ershovaye , на сообщение « Нам поставили диагноз хронический... »
  #66
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от ershovaye Посмотреть сообщение
Нам поставили диагноз хронический аденоидит 2,2 года, через месяц мы о нем забыли.
http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=288
А Ваш ребенок в сад ходит?
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:40   #67
Sanita~Bonita
Активный участник
 
Аватар для Sanita~Bonita
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Что за дед?
У меня ребенок уже почти два месяца носом не дышит. Я уже готова хоть куда и хоть к кому ехать....
Да, обычный дед. Просто занимается нетрадиционной медициной. Сначала страшно было ехать, но выхода другого не было. Сыну было совсем плохо. Дед только рукой перед носом водил ему минут 7 и все. Короче, я никогда в это не верила, но тут на собственном опыте убедилась, что это помогает. Ездили с мужем, так муж ничего ЮФ не говорил (что у него две межпозвонковые грыжи), а он сказал что у мужа две грыжи межпозвонковые 4 и 3,5 мм и сказал где именно. У мужа глаза на лоб полезли. Что -то руками спину помял мужу и все. Пока снимки не делали повторные. как то так. Если что стучитесь в личку.
__________________
Sanita~Bonita is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:13
ответ для Гарпия , на сообщение « А Ваш ребенок в сад ходит? »
  #68
ershovaye
Активный участник
 
Аватар для ershovaye
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
А Ваш ребенок в сад ходит?
ходим на развивалки, в группу неполного дня (на 4 часа), 8 человек в группе.
ershovaye is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:34   #69
snene
Гость
 
Аватар для snene
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
ЛОР НИИ рекомендует делать эту процедуру не больше 2 раз в год.

И где это Вы нашли кукушку за такие деньги? В том же НИИ это 250 руб. стоит
Мне тоже очень хотелось кукушкой сынуле промывание сделать, но...меня отговорили, сказала знакомая, что это только хуже( Лучше с маслом туй лечение делать.
__________________
snene is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:36
ответ для Sanita~Bonita , на сообщение « Та же беда. У нас 2-3 степень и... »
  #70
snene
Гость
 
Аватар для snene
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от Sanita~Bonita Посмотреть сообщение
Та же беда. У нас 2-3 степень и увеличенные миндалины. Но нам только 3 года, операцию решила не делать. Когда совсем криминал, то капаю ринофломуцил через 10 мин промываю нос солью морской после этого изофра - 3 раза в день и синупред капли. Один раз - осенью, лечились месяц - толку не было, я с ума сходила от безысходности. Посоветовали одного деда под Новгородом, мы поехали 5 часов туда и обратно. Он нам снял отек (руками). Мы спали спокойно 3 месяца и совсем не болели. Сейчас простыл ребенок, капаем лекарства, но если лучше не будет то опять поедем.
Мы тоже ринофлумуцилом капали, не помогает, а часто и морской водой капать нельзя( У нас еще проблема-мы никак не научимся высмаркивать носик, А насчет народных умельцев-вы бы поосторожнее...Я как-то им не доверяю(
__________________
snene is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena