Где и как правильно проколоть уши взрослому? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2009, 21:29
ответ для Saona , на сообщение « Где и как правильно проколоть уши... »
  #11
Эники
Мега-элита
 
Аватар для Эники
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Юбилейный кварталь
Сообщений: 3 546


нельзя пистолетом??? ыыы,я год назад проколола именно им,вроде все ок...
Эники is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 21:36
ответ для Saona , на сообщение « Где и как правильно проколоть уши... »
  #12
Alianora
Элита
 
Аватар для Alianora
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 606


Мне вообще иглой в 6 лет прокололи, сразу золото вставили. Все прошло безболезненно.
Несколько лет назад в голову взбрело еще пару дырочек сделать в одном ухе. Пистолетом прокололи с этими серьгами-гвоздиками "гигиеническими". Через день я уже пожалела о том, что это сделала, вынула гвоздики. Теперь если в этом ухе в старой дырке что-то не из золота, то уху очень плохо
Для меня лучше старый дедовский способ
Alianora is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 00:10
ответ для Saona , на сообщение « Где и как правильно проколоть уши... »
  #13
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
ПОЧЕМУ ОПАСНЫ ПРОКОЛЫ ПИСТОЛЕТОМ.

Только стерильный или стерильный/одноразовый инструментарий подходит для проведения пирсинг - операций; а также все украшения для пирсинга должны быть сделаны из безопасного материала, подходящего для имплантаций и постоянного контакта с кожей. Поэтому в хороших салонах считают категорически недопустимым использование нестерильного инструментария и украшений, или содержащие инертные металлы, неподходящие для долгого ношения в проколах. Поэтому Ассоциации профессиональных пирсеров США, Европы и России категорически против использования многоразовых пирсинг - пистолетов, не подлежащих стерилизации, для любых видов проколов!

Помимо того, что пирсинг - пистолеты невозможно автоклавировать (стерилизовать), украшения-гвоздики наносят травмы, приводящие к рваным ранам, келоидным образованиям и отторжениям. Более того, такие украшения содержат сплавы никеля и алюминия, в 10-100 раз превышающие нормы Европейской Никелевой Директивы.
Пирсинг - пистолеты контактируют с кожей человека и микрочастицами крови предыдущих клиентов, что приводит к прямой передаче вирусов ВИЧ и Гепатита (В/С).
Пистолеты изготовлены из пластика, не подлежат термической или химической стерилизации (расплавятся), а простое протирание их спиртовым раствором или другими антисептическими препаратами не убивает патогенные бактерии. Кровь от одного клиента может в аэрозольных частицах передаваться с помощью пирсинг - пистолета, что приводит к заражению смертельно опасными вирусами.
Известно, что Гепатиты В/С могут быть опасными очень продолжительный период времени, независимо от концентрации: более 300 часов (до двух недель). Принимая во внимание то количество клиентов, которые воспользовались пирсинг - пистолетом, можно лишь ужаснуться последствиям! Родители детей, уверенные в непогрешимости пирсинг - пистолетов, повышают риск заражения Гепатитами В/С своих детей, у которых иммунная система еще не сформирована окончательно.

Пирсинг - пистолеты приносят значительный ущерб при проколе
Украшения для пирсинг - пистолетов (гвоздики) не прокалывают, а продавливают кожу. Их невозможно заточить так, как заточена специальная пирсинг - игла (тройная лазерная заточка), так как гвоздики сделаны из мягкого металла. Результат таких операций - выдавливание внутренних тканей из места прокола, что приводит к образованию келоидов и рубцов.

Длина и дизайн гвоздиков не способствуют заживлению.
Гвоздики для пирсинг - пистолетов полностью закрывают прокол с обеих сторон, что приводит к невозможности правильного ухода за пирсингом.
Ввиду своей сверхплотной застежки, украшение не дает принять естественные формы месту прокола, что приводит к серьезному раздражению и врастанию гвоздика в ткань.
Большинство гвоздиков не имеют сертификатов соответствия. Более того, даже если они покрыты нетоксичным золотом, то толщина такого напыления ничтожно мала: основной металл под ним является сверхтоксичным и выделяет опасные для жизни сплавы через царапины или коррозию украшения, приводя к дерматологическим проблемам, аллергиям и отторжениям.
Украшения, как правило, производят за пределами России. Поэтому ты всегда можешь попросить показать сертификат на украшения от производителя. Помни, что только имплантационные (ASTM F-138) титан, сталь и высокопробное 14-18 каратное золото подходят для производства пирсинг - украшений.

у меня 5 дырок на теле проколоты иглой, я решила не изменять традиции и дочке тоже прокалывали иглой, хирург, с анастезией...
конечно у многих пистолетом проколы отлично заживали, но рисковать не хочу
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 16:35   #14
Nadtochey
Мега-элита
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Выборгский р-н
Сообщений: 3 264


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
у меня 5 дырок на теле проколоты иглой, я решила не изменять традиции и дочке тоже прокалывали иглой, хирург, с анастезией...
конечно у многих пистолетом проколы отлично заживали, но рисковать не хочу
А где именно прокалывали, в какой клинике?
Nadtochey is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 18:03
ответ для Saona , на сообщение « Где и как правильно проколоть уши... »
  #15
ВалериАнка
Мега-элита
 
Аватар для ВалериАнка
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: пр.Раевского
Сообщений: 3 085


пистолетом - это рваная рана, заживает хуже, а иглой - колотая. так мне косметолог объяснял - при этом он колет чем хочешь, пистолетом гораздо проще говорит, так сказать экспресс...
ВалериАнка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 20:05
ответ для Nadtochey , на сообщение « А где именно прокалывали, в какой... »
  #16
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Nadtochey Посмотреть сообщение
А где именно прокалывали, в какой клинике?
дочке? в клинике Бейби на Гороховой
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2009, 16:59   #17
Saona
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 526


В Бейби меня уже наверное не возьмут
А где вы прокалывали иглой свои 5 дырок?
Saona is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 17:31
ответ для Saona , на сообщение « Где и как правильно проколоть уши... »
  #18
Чука
Хранитель
 
Аватар для Чука
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 10 514


И мне интересно!
Если колоть иглой,то с собой надо сразу серьги приносить?
__________________

Чука is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 20:28
ответ для Saona , на сообщение « Где и как правильно проколоть уши... »
  #19
sektor_spb
Частый гость
 
Аватар для sektor_spb
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Невский район. Рыбацкое.
Сообщений: 84


У меня 9 сережек в ушах и все прокалывали пистолетом в ближайшем салоне от моего дома. И проблемы конечно есть....Суть в том, что если вы прокалываете мягкие ткани, т.е. саму мочку то подойдет и пистолет, если не пугает невозможность его стерилизации. А вот если речь идет о месте, где есть хрящ, то однозначно игла, потому что она полая внутри и убирает излишки ткани, а не вминает ее. Следовательно заживает быстрее и само место прокола не деформируется.
У меня верхние проколы переодически воспаляются, да и хрящ слегка деформировался....
А вот с языком, который конечно прокалывали иглой вообще никаких проблем.

Чтобы зажило быстро обрабатывать нужно хлоргексидином. У меня есть с чем сравнивать..=))
sektor_spb is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2011, 02:16
ответ для Saona , на сообщение « Где и как правильно проколоть уши... »
  #20
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Извлекаю тему из небытия может кто-то конкретное место посоветует с паролями и явками. А то что-то третью тему читаю - все рассказывают, как у них все прошло много лет назад, а куда сейчас-то пойти - не говорят-с
Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena