Выпускной в садике - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2010, 23:40
ответ для Morticia , на сообщение « Мне особенно нравится эти пункты :)) Я... »
  #21
Женечка
Старожил
 
Аватар для Женечка
 
Регистрация: 20.05.2004
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Мне особенно нравится эти пункты Я поражаюсь ,елси честно. кому праздник-то устраивали? Виновников торжества сплавили воспиталеям ,а "гуляли" родители. Атличная программа


А зачем, если не секрет? Какой сермяжный смысл в этом подарке?
не знаю..не мы дарили Может в саду традиция-каждая выпускная группа оставляет после себя память для сада? Посмотрим, что наши решат купить..самой интересно
__________________
Женечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:21
ответ для Morticia , на сообщение « Мне особенно нравится эти пункты :)) Я... »
  #22
Deda
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 112


[QUOTE=Morticia;51658398]Мне особенно нравится эти пункты Я поражаюсь ,елси честно. кому праздник-то устраивали? Виновников торжества сплавили воспиталеям ,а "гуляли" родители. Атличная программа

Ну на самом деле у нас в группе дети были не отдельно от родителей и воспитателей.
Столы стояли вдоль стены группы. В середине были пляски.
А отдыхать после плясок и прыганий дети уходили к столу перекусить и попить чая из самовара и перекусить пирожком и бутербродами. Была ещё картошка с очень вкусным мясом.(Пподогревали в микроволновке).
Ну и в соседнюю группу ходили в тишину, где они рисовали, раскрашивали раскраски, просто смотрели фотоальбомы и книжки. Родители принесли свои семейные фотоальбомы и дети с превеликим удовольствием смотрели на родителей своих друзей из группы, когда они были маленькими такими же детьми.
Ну а писком был банальный ручеёк который сначала как то понемножку несколько раз начинали, а потом самый длительный "сеанс" думаю чуть больше часа непрерывного бега был. И это дети и родители непрерывно бегали. Ну конечно же сменяя друг друга. Все под конец были от пота мокрые.
Ну а касаемо коньяка и шампанского - на самом деле пьяным вообще никого не было.
ну и покупали же не ящиками.
Первый раз докупали пару бутылок и потом опять ещё пару.
Учтите что взрослых было в начале больше 50 человек". А когда к 19 часам половина родителей ушла в основном из-за своих маленьких детей, то остался уже костяк человек 16-18 и детей человек 7-8.
Вообще у нас почти все родители были очень дружные исключение составляли пара человек. И с детьми чужими родители тоже все нормально себя вели. Друг друга уже все знали.
Поэтому и выпускной у нас в группе был ОБЩИЙ и для детей и для родителей, а не пьянка для родителей как Вы думаете:
("а для детей в соседней группе наняли кого-то") Там у нас просто была зона тишины.
Deda is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 00:21   #23
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
не знаю..не мы дарили Может в саду традиция-каждая выпускная группа оставляет после себя память для сада? Посмотрим, что наши решат купить..самой интересно
а наши - это кто? Кто эти мифические люди? Вы реально готовы оплачивать чьи-то там решения и не уаствовать в них никак?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:51
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Выпускной в садике »
  #24
лена78
Участник
 
Аватар для лена78
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Ириновский
Сообщений: 216


Девочки,напишите что дарили саду.У нас РК решил вставить окна в группе.Не очень ли дорого?Получается на подарок саду по 2000(это окна),плюс подарки воспитателям,детям,ну и сам выпускной.
лена78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 22:55
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Выпускной в садике »
  #25
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


А зачем подарок садику? Тогда окна лучше дарить за несколько годков до выпуска, авансом
Так а это везде такие традиции или в отдельно взятых садиках?
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 23:23
ответ для Deda , на сообщение « У нас уже не помню по сколько... »
  #26
Рыбка полосатая
Элита
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 1 846


Цитата:
Сообщение от Deda Посмотреть сообщение
У нас уже не помню по сколько получилось. В прошлом году собирали.
Собирали по частям. В общей сложности около 1200-1500 рублей с человека. Что было:
1.Подарок ребёнку за 80 рублей (папка формата А3) в неё положили все сохранившиеся рисунки ребёнка оставшиеся в группе. Получились пухленькие такие папочки.
2. набор карандашей кохинор 32 цвета.
3. две фотографии одна 15х20 ребёнка и общая 20х30 виньетки Делали сами родители цена поэтому была по стоимости печати фотографий. Сами заламинировали платили только за плёнку для ламинатора.
4.Пироги для чаепития заказывали на кухне в саду. Плюс каждый родитель приносил с собой что то к чаю и выпивку. Из расчёта на себя и на соседа. Вечер удался. Начали в 12 и домой разошлись последние в 23 часа. Два раза бегали в магазин за добавной, коньяком и шампанским.
5. два воспитателя после торжественного вечера занимались с детьми с 14 и до 19 часов по отдельной программе. Заплатили им за это по 1000 рублей.
6 дискотеку устроили в самой группе. Музыку подборку делали сами.
7. собрали в цифровом виде все фотографии кто что принёс и каждому записали по DVD диску
8. Украсили зал шарами. Была украшена сцена цветной радугой и корзинками с миниатюрными цветами из шариков На потолке были разноцветные шарики с гелием с разноцветными верёвочками. потом к этим шарикам привязали желания и на улице дети выпустили их в небо. И потом три дня по розе и скорости ветра отмечали по карте где наши шарики летят.
После окончания выпускного в зал принесли громадные забавные игрушки из надувных шаров причём по высоте они были ростом с детей. И они с этими персонажами (смешариками, топтыжками, колобками, винипухами и т.д.) потом весь вечер играли подбрасывая вверх. Потом забрали их домой.
9. подарили оформленный аттестат в котором маленькими наклейками отмечали их труд за год на занятиях (математика, письмо, экология), труду, дежурствах по группе, и отдельно был раздел замечаний. И в результате диференцированно дополнительно пропорционально количеству наклеек дарили красивые подарочные фломастеры от 7 и до 28 цветов. Подарки покупали на Крупе.
10 Руководительница ИЗО вручала свои дипломы и подарки - восковые разноцветные карандаши и "камешки исполнения желаний".
11 сами всё засняли на видео. Кстати фильм пока ещё не смонтировали, но к новому году будет готов. Адреса родителей есть, так что потом всем раздадим по 50 рублей за DVD диск. Всего за три последние года видео было 6 дисков. Выпускной будет на 2-х дисках. качества HDTV.
12 воспитателям дарили подарочные сертификаты в ювелирный магазин вроде по 2000 рублей. остальным цветы. Цветы покупали в опте. А воспитателям каждый ребёнок лично вручал по большой красной розе. В группе было 28 детей и поэтому два букета получилось по 28 роз. Нянечкам и дирекции отдельно вручили по букету. Всем остальным сотрудникам по цветочку и коробке конфет.
13. С альбомами выпускными переругались и в конце концов каждый сам себе делал альбом, кто какой хотел, который заранее принесли в группу и кто хотел потом дописывали на полях пожелания друг другу.
Если ещё чего вспомню допишу.
Обалдеть, особенно понравилось , БЕГАЛИ В МАГАЗИН ЗА ДОБАВНОЙ, КОНЬЯКОМ И ШАМПАНСКИМ и это на ДЕТСКОМ ПРАЗДНИКЕ
Рыбка полосатая is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:31   #27
Военный Ныряльщик
Гость
 
Аватар для Военный Ныряльщик
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 14


Из-за разных доходов родителей в группе мы решили экономить. Начали с фотокниги. Самый убогий вариант типа Буратино или Простоквашино - 650-750 р. Поэтому мы решили нанять фотографа сейчас, осенью (рассчитываем на 2-3 тыс, т.е. на каждого по 100-120 р). Получим диск и кто захочет, тот закажет из них фотокнигу, кто-то просто распечатает.
Военный Ныряльщик is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 13:11
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Выпускной в садике »
  #28
Елена!
Активный участник
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 502


Выпускались в 2009 году. Сдавали по 3000 руб. Нас было 17 человек. Деньги потратили на выпускные фотоальбомы, подарки всему персоналу сада (20 человек - это нормально, готовьтесь!), банкет в пиццерии, символические подарки детям - энциклопедии, два аниматора в пиццерии. Два аниматора на такое количество детей - это очень мало, говорю сразу. Нужно как минимум четыре. Я сама всё организовывала, будут вопросы - пишите.
Елена! is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:52   #29
Deda
Участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Обалдеть, особенно понравилось , БЕГАЛИ В МАГАЗИН ЗА ДОБАВНОЙ, КОНЬЯКОМ И ШАМПАНСКИМ и это на ДЕТСКОМ ПРАЗДНИКЕ
Ну скорее это уже не на детском празднике, а на прощальном чаепитии родителей с детьми, которые ВСЕ друг с другом вместе успели за детсадовские годы сдружиться и никак не хотели закруглять этот вечер.
Ну и опять же повторяюсь что коньяк рекой не лился. Чисто символически по глоточку.
И в основном пили мамочки, дедушки и бабушки, а не папы. Папы у нас в основном за рулём. Они трезвенники.

P.S. Не вижу ничего в этом зазорного. Или Вы все совсем никогда ни капли в рот не употребляете?
Мне вот аж даже интересно стало.
Могу только добавить, что сам тоже не пил потому что домой в машине вёз самовар, муз. центр, подносы, тарелки и т.д.
Deda is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 22:23
ответ для ВасилиССа21 , на сообщение « Выпускной в садике »
  #30
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Мда,а у нас из 17 детей ходят только 14.
Воспитатели замечательные хочеться что то действительно от души подарить.
Есть мысль спросить прямо,что они хотят...И после нового года думать о сумме.
Дипломы уже купили по 220руб.
Diana2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena