Пятиклашки 2011-2012. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 15:57
ответ для Marvel , на сообщение « Пятиклашки 2011-2012. »
  #1031
Марин
Участник
 
Аватар для Марин
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: м.Академическая, Новочеркасская
Сообщений: 102


Я в печали
Завуч назвала один учебник по краеведению, я оббегала весь город, пока нашла (дорогущий, зараза, оказался + 2 раб. тетради), а сегодня был урок, и это не то
Мало того, решила во вторник, после добавочного списка учебников, в кои веки, заказать через интернет (обрадовалась, 2-3 дня и готово!), а они только на след. неделе будут, и не факт, что в первой половине. Знала бы, лучше б еще раз по городу помоталась.
Отправила детя в канцелярию, чтоб ученический оформил, так у него склероз, там его и оставил, так что будем еще платить ежедневно за проезд. Не наш день сегодня, одна оттдушина, приятная новость - пятерку по математике получил!
__________________
Марин is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 16:08
ответ для soggy , на сообщение « Здравствуйте всем :053: Кто-нибудь... »
  #1032
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от soggy Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем
Кто-нибудь где-нибудь покупал мальчикам "Халат для занятий на уроках труда"
Уже нашла несколько страниц назад
Но по всем ссылкам ничего нет
А я в прошлом году взяла черную рубашку мужа и укоротила рукава. Вполне себе получился халатик! Не очень длинный, правда, ну а длинный и не нужен.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 18:17
ответ для Марин , на сообщение « Я в печали:0009: Завуч назвала один... »
  #1033
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Марин Посмотреть сообщение
Я в печали
Завуч назвала один учебник по краеведению, я оббегала весь город, пока нашла (дорогущий, зараза, оказался + 2 раб. тетради), а сегодня был урок, и это не то
Мало того, решила во вторник, после добавочного списка учебников, в кои веки, заказать через интернет (обрадовалась, 2-3 дня и готово!), а они только на след. неделе будут, и не факт, что в первой половине. Знала бы, лучше б еще раз по городу помоталась.
Отправила детя в канцелярию, чтоб ученический оформил, так у него склероз, там его и оставил, так что будем еще платить ежедневно за проезд. Не наш день сегодня, одна оттдушина, приятная новость - пятерку по математике получил!
Хоть одна радость, но есть!
А ситуация с учебниками типична. Я тоже в субботу ездила на Крупскую за другим учебником алгебры для 9 класса Причем авторы те же.
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:33   #1034
soggy
Мега-элита
 
Аватар для soggy
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 297


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
продается во всех магазинах по шитью и тканях, такая специальная термолента,называется "паутинка". Прямо так и спрашивайте - паутинка. Берете метров 5 (она по 2 р за метр стоит) и утюгом подшиваете. То есть если это 52 р-р, то делаете складку на спине вкладываете термоленту,проглашиваете материал и все, он склеен намертво. Теперь отрезаете лишнее и никаких швейных машин. Я настолько подсела на эти термоленты,что моя швейная уже 4 года стоит пылится. Подшиваю-подклеиваю всЁ - занавески, одежку, покрывала. Только если нагрузка велика на материал, ну мооооожет быть подумаю о машине. Сколько я детям уже Новогодних, театральных костюмов налепила так ко всяким их праздникам. А у меня деваха с претензиями, два раза одно и то же фиг оденет на праздник. Вот и выёживаюсь, придумываю, крою, клеюГлавное быстро (потому что без машинки)и дешево(потому что материал и фурнитура в россыпи в разы дешевле). Ну и эксклюзив по-своему.
Спасибо Если ничего не найду до вторника, придется кроить
soggy is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 19:34   #1035
soggy
Мега-элита
 
Аватар для soggy
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 297


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
А я в прошлом году взяла черную рубашку мужа и укоротила рукава. Вполне себе получился халатик! Не очень длинный, правда, ну а длинный и не нужен.
Точно, пойду у мужа на полке поищу
soggy is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 22:28
ответ для soggy , на сообщение « Точно:flower:, пойду у мужа на полке... »
  #1036
кААтенок
Ветеран
 
Аватар для кААтенок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 704


И мне еще актуально,если что найду отпишусь
кААтенок is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:01   #1037
soggy
Мега-элита
 
Аватар для soggy
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 297


Цитата:
Сообщение от кААтенок Посмотреть сообщение
И мне еще актуально,если что найду отпишусь
Жду
Я вот что нашла, но это 2 года назад, завтра позвоню - вдруг еще работают. Но это Купчино
Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
Очень долго и мучительно искала этот магазин, т.к в других большие разметы и прийдется ушивать халат. Итак, Балканская пл. д. 5, м. Купчино (прям рядом) фирма "Техноавиа". На вывеске "Спецодежда" (в здании напртив "Кронверка") есть размеры на 40-42, рост 158, минимальный рост 146. 495-60-53. Удачи. Наличие проверяйте по телефону
А пока нашли папину рубашку, большевата немножко, паутинкой ее надо попробовать уменьшить
soggy is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:20
ответ для Kungura , на сообщение « А мама из пробирки? Будет стимул... »
  #1038
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Kungura Посмотреть сообщение
А мама из пробирки?



Будет стимул для ребёнка поинтересоваться историей семьи. У нас тоже не все ветви одинаково проработаны. По моему отцу многие связи в войну порваны, да и его нет давно, что мама знала, то и я знаю. И свекровь тоже мало может рассказать о своих. Зато по свёкру Крестьянские семьи, куча детей, перекрёстное какое-то родство, мамадарагая!
Мне кажется, все эти деревья в школе - они же не для унижения, а для пробуждения интереса к истории через интерес к истории рода. Другой вопрос, что в руках конкретных исполнителей это может превратиться в чёрт знает что такое. Так что я к заданию этому отношусь нормально, с пониманием и энтузиазмом. Дочка с интересом слушала мои рассказы, т.к. мы по некоторым людям пометки делали, не просто имена.
а что других вариантов нет? м.б. она из детского дома
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:44
ответ для Marvel , на сообщение « А у нас Древний Мир :008: »
  #1039
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
А у нас Древний Мир
это понятно, всегда с него начинают
но у нас ещё параллельно второй учебник "Введение в историю" Майкова, там вроде про всё понемножку ))
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 14:19   #1040
Горячая Штучка
Banned
 
Аватар для Горячая Штучка
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Коломяги, Пионерская, Удельная
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
а что других вариантов нет? м.б. она из детского дома
Горячая Штучка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena