Остеопат - врач или шарлатан - 2 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 01:12   #1021
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Kattennokk Посмотреть сообщение
Ох, прочитала ваши мнения о Фофановой, и тоже стала сомневаться. У нас уже 6 сеанс будет!!! С речью прогресса никакого, и поведение какое было ужасное, такое и осталось.
А вчера еще и невропатолог, посмотрев повторный доплер, сказала, что нет улучшений. Хотя доктор, которая делала, сказала, что они есть.
Мне врач, который делал допплер, сказал, что его показания зависят от очень многих факторов, в том числи и от погоды Наверное, какие-то изменения с точки зрения врача, делавшего допплер, есть, но невролог списывает это на статистическую погрешность.
Apa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:14
ответ для Sim , на сообщение « Неполадок может быть много.. но на... »
  #1022
RadaAfalina
Участник
 
Аватар для RadaAfalina
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
когда-то пришли к К. совершенно ослабленными после вируса... Принесли (срочно сделанный) доплер.. там было ужас-ужас, хотя ещё 4 месяца назад картина была почти идеальна.
К. работала с головой, шеей... С её слов - за лето произошёл ростовой скачок, как обычно - неравномерный... Мембрана (плёнка которая под костями черепа - как у яйца ) перетянулась в одну сторону... из-за чего была пережат сосуд и кровь в голову плохо поступала...
А всё из-за того, что был большой интервал между приёмами.. Не вирус нас скосил, а ростовой скачок ... Нас не было в Питере всё лето...
НИКАКИЕ лекарства назначенные неврологом в тот момент, мы не стали принимать - ребёнок сам, благодаря остеопату, восстановился...
Теперь мы к К ходим регулярно, 1-2 раза в 2 месяца.
У нас подобная ситуация, прошли курс лечения, прекрасный доплер ребенка не узнать, все супер. Летом ребенок очень сильно подрос, стала болеть поясница, опять в школу пошел раздражительный, неусидчивый. Интервал между приемами врача получился 7 месяцев. Врач сказала, что эти проблемы из-за сильного скачка в росте и что у нас опять с шеей что-то не так. После одного сеанса все нормализовалось, теперь только в мае пойдем. И потом наверное ближе к школе поведу, чтобы подправить шею.
RadaAfalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:31   #1023
Shunina
Частый гость
 
Аватар для Shunina
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
У нас подобная ситуация, прошли курс лечения, прекрасный доплер ребенка не узнать, все супер. Летом ребенок очень сильно подрос, стала болеть поясница, опять в школу пошел раздражительный, неусидчивый. Интервал между приемами врача получился 7 месяцев. Врач сказала, что эти проблемы из-за сильного скачка в росте и что у нас опять с шеей что-то не так. После одного сеанса все нормализовалось, теперь только в мае пойдем. И потом наверное ближе к школе поведу, чтобы подправить шею.
а кто ваш врач?
Shunina is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:34
ответ для diorella , на сообщение « а К - это карпова , касьянова или... »
  #1024
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
а К - это карпова , касьянова или ксенофонтова?
Я преданный поклонник Касьяновой
торопилась написать, пока мысль и умные слова не покинули, несведущую в остеопатии, голову
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:04
ответ для diorella , на сообщение « Остеопат - врач или шарлатан - 2 »
  #1025
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Девочки, помогите советом. Последний сеанс остеопата был 6 марта. И мне кажется что примерно с этого дня (может через пару дней позже) ребенок стал плохо спать ночью. Он просыпается с криком или стоном, крутится (прям выкручивается весь)-потом может затихнуть ненадолго-вроде заснуть и через пару минут тоже самое-вчера с 2 до 4-30 развлекалась с ним-ничего не помогало. Спрашиваю что болит-сказать не может толком (мы конечно маленькие но где бо-бо показать можем-хотя конечно и далеко не все).
Грешу на клыки конечно -верхние проклюнулись только, но камистад не спасает вообще.
Последние 3 дня просто атас. ; дня назад была температура 38,5 в течение суток, после этого насморк где-то внутри сидит. Я вчера и сопли отсосала и закапала нос и зиртека дала и камистадом намазала. При этом мы пытаемся отселить малыша в его кроватку.
Вообщем все это к чему: как думаете могут от сеанса такие произойти ночные истерики? мы 8 сеансов отходили-ни разу такого не было.
Днем тоже стонать начал во время сна-раньше такого вообще не было-или спит или просто проснуля и все.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:19
ответ для Apa , на сообщение « :005: Мне врач, который делал допплер,... »
  #1026
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
Мне врач, который делал допплер, сказал, что его показания зависят от очень многих факторов, в том числи и от погоды Наверное, какие-то изменения с точки зрения врача, делавшего допплер, есть, но невролог списывает это на статистическую погрешность.
Вполне возможно!

Все-таки решила сходить еще и к другому остеопату, на всякий случай!
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:41
ответ для somalina , на сообщение « Девочки, помогите советом. Последний... »
  #1027
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом. Последний сеанс остеопата был 6 марта. И мне кажется что примерно с этого дня (может через пару дней позже) ребенок стал плохо спать ночью. Он просыпается с криком или стоном, крутится (прям выкручивается весь)-потом может затихнуть ненадолго-вроде заснуть и через пару минут тоже самое-вчера с 2 до 4-30 развлекалась с ним-ничего не помогало. Спрашиваю что болит-сказать не может толком (мы конечно маленькие но где бо-бо показать можем-хотя конечно и далеко не все).
Грешу на клыки конечно -верхние проклюнулись только, но камистад не спасает вообще.
Последние 3 дня просто атас. ; дня назад была температура 38,5 в течение суток, после этого насморк где-то внутри сидит. Я вчера и сопли отсосала и закапала нос и зиртека дала и камистадом намазала. При этом мы пытаемся отселить малыша в его кроватку.
Вообщем все это к чему: как думаете могут от сеанса такие произойти ночные истерики? мы 8 сеансов отходили-ни разу такого не было.
Днем тоже стонать начал во время сна-раньше такого вообще не было-или спит или просто проснуля и все.
ну от сеанса темпа подниматься не должна была.. да и насморк тоже..

изменения в поведении (нарушение сна) м б связаны с вялотекущей болезнью.
ВЫ РЕБЁНКА ПЕДИАТРУ ПОКАЗЫВАЛИ?

ЗЫ. клыки чаще болезненнее лезут...и тяжелее.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 11:04
ответ для somalina , на сообщение « Девочки, помогите советом. Последний... »
  #1028
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом. Последний сеанс остеопата был 6 марта. И мне кажется что примерно с этого дня (может через пару дней позже) ребенок стал плохо спать ночью. Он просыпается с криком или стоном, крутится (прям выкручивается весь)-потом может затихнуть ненадолго-вроде заснуть и через пару минут тоже самое-вчера с 2 до 4-30 развлекалась с ним-ничего не помогало. Спрашиваю что болит-сказать не может толком (мы конечно маленькие но где бо-бо показать можем-хотя конечно и далеко не все).
Грешу на клыки конечно -верхние проклюнулись только, но камистад не спасает вообще.
Последние 3 дня просто атас. ; дня назад была температура 38,5 в течение суток, после этого насморк где-то внутри сидит. Я вчера и сопли отсосала и закапала нос и зиртека дала и камистадом намазала. При этом мы пытаемся отселить малыша в его кроватку.
Вообщем все это к чему: как думаете могут от сеанса такие произойти ночные истерики? мы 8 сеансов отходили-ни разу такого не было.
Днем тоже стонать начал во время сна-раньше такого вообще не было-или спит или просто проснуля и все.
У нас так клыки лезут, как вы рассказываете
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:00
ответ для Sim , на сообщение « ну КАК они могут ВСЁ увидеть? не... »
  #1029
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
ну КАК они могут ВСЁ увидеть? не провидцы же...
на сколько снижен кровоток, где именно, есть ли эпи активность....есть ли изгибы аорты, загибы желчного пузыря,.. и многое другое.
это всё к примеру... могут показать обследования....но не заметить пальцы.

лучше всего идти с обследованиями, тогда сеанс будет эффективнее.
будете смеяться, но мне Ксенофонтова даже пол ребенка сказала (Ирина, кстати, тоже - Мама Хома.. но это было аж в 6 недель, поэтому я подумала, что это скорее предположение)... и все она видит без всяких исследований - я к ней ребенка без карты водила, так она рассказывала, как с карты читала
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 12:33   #1030
RadaAfalina
Участник
 
Аватар для RadaAfalina
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
ну КАК они могут ВСЁ увидеть? не провидцы же...
на сколько снижен кровоток, где именно, есть ли эпи активность....есть ли изгибы аорты, загибы желчного пузыря,.. и многое другое.
это всё к примеру... могут показать обследования....но не заметить пальцы.

лучше всего идти с обследованиями, тогда сеанс будет эффективнее.
Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
будете смеяться, но мне Ксенофонтова даже пол ребенка сказала... и все она видит без всяких исследований - я к ней ребенка без карты водила, так она рассказывала, как с карты читала
Я убедилась, что остеопаты без исследований все видят, в голове не укладывается как. Доплер наверное нужен больше родителям, для сравнения и успокоения, что попали к хорошему врачу.
RadaAfalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
остеопат, остеопатия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena