Как привитьСвоевольному и своенравному ребенку понятие слова-НЕТ,и уважение к родител - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 17:34
ответ для Nikam1 , на сообщение « да у нее нет во мне какой-то особенной... »
  #81
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
да у нее нет во мне какой-то особенной потребности как таковой,принеси молоко,дай пить и.т.д...это понятно,мамочка я тебя очень-очень люблю,говорит,прости-говорит,но вот купили мы квартиру не далеко возле своей предыдущей,в пяти минутах ходьбы,и муж мне позвонил,и попросил что-то принести,я ей говорю-пойдем на квартиру со мной сходим,она мне отвечает-иди сама,я побуду дома,и это ей три года,оставила,пришла минут через 15-20,все в порядке,т.е. ребенок не испугался-ничегошеньки,дальше говорит мне хочу пить,я предлагаю сходить в магазин вместе,она отвечает-иди сама,я посижу мультики посмотрю,сходила,тоже все идеально-ничего не натворила,не на шкодила,т.е. ребенок вполне осознано остается сам без меня...
может это какие-то отклонения?
в саду со сном осталась на второй день,без плача и истрерик,пошли в сад в три года,за время что ходим-не истерила ни разу что не хочет.

Нормальный самодостаточный ребенок..., уверенный в себе.
У вас контакта нет, начните уважать её и общаться на равных...она вам не люблю, а вы ей-люблю тебя такой букой...Меняйте стиль общения.
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:35
ответ для Regine , на сообщение « Даже не представляю что бы я сделала... »
  #82
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от Regine Посмотреть сообщение
Даже не представляю что бы я сделала -если бы услышала от ребенка -не люблю-. Я правда никогда и не спрашиваю, но думаю, что игнорировала бы полностью как минимум сутки.

Согласна с предыдущим оратором что надо искать какие-то пути и договариваться, находить слова, чтобы ребенок вас слышал.
Мне кажется ребенок не слышит в вашем голосе уверенности и твердости, надо как то завоевать ее авторитет.

Попробуйте пустить все на самотек в какой то день. Не варите еду, не вытирайте попу, не помогайте чистить зубы , не укладывайте спать - пусть все делает сама как может. Ничего не случится за сутки, думаю вряд ли ей понравится такая самостоятельность, когда мама не хочет помогать и не обращает внимание.
Правда не знаю правильно это или нет.
вытирает попу она у нас сама,не потому что я это не хочу,я наоборот,а у нее такое вот отношение что только сама,чистит зубы тоже только сама,укладывается спать-сама,как приходит какое-то ее время,т.е. где-то 23-23,30 она говорит,принеси молоко-ябуду спать,т.е. полежи со мной-такого нет
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:35
ответ для Nikam1 , на сообщение « да у нее нет во мне какой-то особенной... »
  #83
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Ну вот уже допускаете ошибку и потакаете ребенку.Хочешь пить - дорога на кухню известная, не достать чашку- возьми стул и налей сама воды. Не хочешь воды - одевайся и в магазин и точка. Без каких-либо других вариантов.

Девочка у вас очень не простая растет, в таком возрасте так изощренно манипулировать ни каждый может.
Вы знаете, если хотите сохранить ваши отношения в дальнейшем, не пожалейте времени и денег и все-таки обратитесь к психологу. Я знаю , что прекрасный психолог в Аничковом дворце, она работает с детками, которые туда ходят на занятия, но думаю можно как -нибудь попасть.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:37   #84
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


А может ее отдать в какую -нибудь спортивную секцию. Там и выброс энергии будет и приучение к дисциплине.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:59   #85
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


а что вы с ней все носитесь, как с младенцем, раз она у вас такая взрослая и самостоятельная?
я б только радовалась. лежала на диване с книжкой или висела бы в лв. а детка бы всё сама-сама.
по теме. действую по типу зеркала. ты меня не слышишь, когда я с тобой разговариваю - я тебя тоже не слышу, когда ты со мной разговариваешь.
и вообще. я смотрю рос человечек без рамок, и сейчас также растет без рамок. раз мама такая слабая, то почему бы и не повыделываться. хочу в луже сидеть, хочу какашки есть - и это в 3 года! и маме не справится!
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:30
ответ для кирнавик , на сообщение « а что вы с ней все носитесь, как с... »
  #86
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
а что вы с ней все носитесь, как с младенцем, раз она у вас такая взрослая и самостоятельная?
я б только радовалась. лежала на диване с книжкой или висела бы в лв. а детка бы всё сама-сама.
по теме. действую по типу зеркала. ты меня не слышишь, когда я с тобой разговариваю - я тебя тоже не слышу, когда ты со мной разговариваешь.
и вообще. я смотрю рос человечек без рамок, и сейчас также растет без рамок. раз мама такая слабая, то почему бы и не повыделываться. хочу в луже сидеть, хочу какашки есть - и это в 3 года! и маме не справится!
ну вот как это без рамок?!просто вот допустим раньше если поднимала она на меня руку,то зарабатывала в ответ ремнем,при чем хорошо,но за два года как-то мы не продвинулись ни в чем,т.е. как била меня так и бьет...
последний раз была просьба папы одеть тапки,так как дома ремонт,а она хотела смотреть как он делал гардеробную,ребенку было сказано,хорошо,смотри,только одень тапки-в ответ-не буду,хочу босиком,10минут его общения с ним что так нельзя и объяснений,два удара ремнем....и ничего,она все равно в итоге их так и не одела,сказала что лучше будет лежать,но тапки не оденет,и не потому что ей они не нравятся,у нее их три пары и две пары туфель в которых может ходить дома,вот просто нет и все...
или последний перл был в пять утра,когда она мне говорит "я хочу писять на пол!"на пол писять нельзя,а я хочу и все тут,в итоге я сказала если пописяешь,ударю ремнем,пришлось даже взять его в руки и насильно усадить ее на горшок!
Nikam1 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:45   #87
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
вот расскажите дальше,что будет делать ваш ребенок дальше???вот после того как за шкирку потащили,дали по заднице,объяснили...
расскажу что будет делать моя,сядет на асфальт,или будь то лед,в общем не важно куда,но сядет на пол и будет сидеть,будешь поднимать-не подействует,дашь еще раз по жопе-не подействует,будешь поднимать,будет снова валится на пол...
только уговоры,Викуля,пожалуйста,ну ты ведь хорошая девочка у меня,умница,красавица,ну встань пожалуйста и.т.д...
иначе может и час сидеть...
вы разговариваете с ребенком с позиции просителя. А почему? Ребенок не идиот, он вполне в состоянии воспринимать информацию, которую вы ему говорите. Еще раз повторюсь про активное слушанье. Почитайте гиппенрайтер.
В ситуации на дороге взялабы и увела с дороги. У меня силы хватит, хотя дети крупные. Потом бы поговорила.
Я против физических наказаний в принципе, уверена, что с ребенком можно и нужно договариваться. В принципе получается. Уверена, что и у вас получится.
Но дети должны четко понимать, что есть определенные правила, которые обязательны для выполнения. А у всех правил есть четкое объяснение почему так. И истерика не поможет, будет все равно по правилам.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:48
ответ для Nikam1 , на сообщение « ну вот как это без рамок?!просто вот... »
  #88
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
ну вот как это без рамок?!просто вот допустим раньше если поднимала она на меня руку,то зарабатывала в ответ ремнем,при чем хорошо,но за два года как-то мы не продвинулись ни в чем,т.е. как била меня так и бьет...
подняла руку как? ударила рукой по руке? ну тогда получи отдачу. такую же - рукой по руке. а не ремень. или ушли в кухню, пусть дерется с подушкой, а не с мамой.

Цитата:
последний раз была просьба папы одеть тапки,так как дома ремонт,а она хотела смотреть как он делал гардеробную,ребенку было сказано,хорошо,смотри,только одень тапки-в ответ-не буду,хочу босиком,10минут его общения с ним что так нельзя и объяснений,два удара ремнем....и ничего,она все равно в итоге их так и не одела,сказала что лучше будет лежать,но тапки не оденет,и не потому что ей они не нравятся,у нее их три пары и две пары туфель в которых может ходить дома,вот просто нет и все...
нет тапок - значит сидим в комнате, а не смотрим как папа работает, а уж тем более пререкаться - зачем? хочешь смотреть - одень тапки. нет - значит, нет. иди играй. а ремень опять зачем?

Цитата:
или последний перл был в пять утра,когда она мне говорит "я хочу писять на пол!"на пол писять нельзя,а я хочу и все тут,в итоге я сказала если пописяешь,ударю ремнем,пришлось даже взять его в руки и насильно усадить ее на горшок!
хочешь писать на пол - не вопрос. писай. и вот тряпка - вытирай. не хочешь вытирать - ну ходи/сиди/спи в луже.

какие-то постоянные перепирания у нее с вами. а ты так, а я тебе вот так. тут пахнет не свободой, а перетягиванием одеяла. а может уже дружить попробовать?
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:56   #89
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Nikam1 Посмотреть сообщение
у меня это уже просто крик души.по возможности не отправляйте меня к психологу,сейчас просто возможности к нему пойти нет!
девочке 3,5 года,слово НЕТ-не понимает напрочь,уважения к родителям тоже нет,не люблю маму и.т.д...-норма
как Вы привили своим деткам послушание?что если промочили ноги,то нужно идти домой,что уходить самостоятельно в магазине гулять нельзя,нельзя вырывать свою руку на дороге...и.т.д...
Я тоже не могла справиться со своим сыном от 3,5 до где-то 5 лет. И била и разговаривала, так и мучилась, тоже как то темы на ЛВ о помощи создавала, а потом , после 5 лет, как то видимо перерос что ли - сейчас адекватен и очень редко когда у меня вызывает раздражение его поведение, обычно достаточно слегка повысить голос или построже сказать. Так что я бы вам советовала набраться терпения и к 5 годам должна "перерасти". А на данном этапе надо наказывать, спуску не давать. Или в угол ставить или лишать угощений , или в комнате одной посидеть - подумать о поведении, а может лишать гулянки.
tolstykh is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:57   #90
Nikam1
Старожил
 
Аватар для Nikam1
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 1 018


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
подняла руку как? ударила рукой по руке? ну тогда получи отдачу. такую же - рукой по руке. а не ремень. или ушли в кухню, пусть дерется с подушкой, а не с мамой.



нет тапок - значит сидим в комнате, а не смотрим как папа работает, а уж тем более пререкаться - зачем? хочешь смотреть - одень тапки. нет - значит, нет. иди играй. а ремень опять зачем?



хочешь писать на пол - не вопрос. писай. и вот тряпка - вытирай. не хочешь вытирать - ну ходи/сиди/спи в луже.

какие-то постоянные перепирания у нее с вами. а ты так, а я тебе вот так. тут пахнет не свободой, а перетягиванием одеяла. а может уже дружить попробовать?
Ох,ударила не по руке,а со злостью по ногам, пытается достать до лица и к сожалению не раз,
в комнате сидеть не хочет,она рвется в коридор,вы что думаете вот так просто-не хочешь сиди в комнате,она будет бить дверь ногой,кричать,что б пустили,потому как она хочет босиком и все тут...можно канечно ее закрыть на лючь в комнате,но как-то такое не практиковали...
а по поводу-хочет пусть писяет,так у меня ламинат и ковер,куда писять на ковер,а потом что делать?!!!
Nikam1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena