Кто-нибудь уже получитл возврат НДФЛ за 2011 год? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.03.2012, 17:56
ответ для Tchuda , на сообщение « Оригиналы в банке? странно. У нас они... »
  #31
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Оригиналы в банке? странно. У нас они на руках, а в банке копия расписки, заверенная нашими подписями, а актов приема-передачи изначально было 3 оригинала.

Позвоните в справочное Вашей налоговой - телефоны есть на сайте налоговой 78го региона
Дозвонилась наконец-то! Ну почему я такая не счастливая! В Выборгском районе сравки для работодателя дают только после того как декларация пройдет камеральную проверку. Звонить, узнавать по поводу декларации, потом привозить заявление. Учитывая мою везучесть справку на работу раньше осени я не привезу ((

У нас все документы в банке. Акт должен был у нас, но агент продаваемой квартиры была мягко сказать придурошная, все оригиналы в банк отдала. У меня нервной системы уже не хватило сотрудникам банка объяснять, что у них мой экземпляр. Дали копию заверенную и хватит.....
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:39
ответ для K-atrin , на сообщение « Дозвонилась наконец-то! Ну почему я... »
  #32
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Дозвонилась наконец-то! Ну почему я такая не счастливая! В Выборгском районе сравки для работодателя дают только после того как декларация пройдет камеральную проверку. Звонить, узнавать по поводу декларации, потом привозить заявление. Учитывая мою везучесть справку на работу раньше осени я не привезу ((

У нас все документы в банке. Акт должен был у нас, но агент продаваемой квартиры была мягко сказать придурошная, все оригиналы в банк отдала. У меня нервной системы уже не хватило сотрудникам банка объяснять, что у них мой экземпляр. Дали копию заверенную и хватит.....
Мдя..
оригиналы должны быть на руках у покупателя, мало ли что.

А по справке-жесть.
Потому что вам и выплачивать ЗП без вычета начнут только с месяца предъявления справки и на налог за эти первые месяцы, когда вычитали, придется в 2013 году опять 3 НДФЛ заполнять.
Неудобно очень((
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:09   #33
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мдя..
оригиналы должны быть на руках у покупателя, мало ли что.

А по справке-жесть.
Потому что вам и выплачивать ЗП без вычета начнут только с месяца предъявления справки и на налог за эти первые месяцы, когда вычитали, придется в 2013 году опять 3 НДФЛ заполнять.
Неудобно очень((
Ну нафиг, я в следующем году только на справку документы подавать буду. А то опять до лета затянется. Голова вспухла пока декларацию сдавала. Да мне еще эта тетка еще на прощанье проорала, что на следующий год я сама считать должна сколько останется на выплату. Поэтому предпочту поменьше с этой организацией сталкиваться.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:25
ответ для K-atrin , на сообщение « Ну нафиг, я в следующем году только на... »
  #34
~IRIHA~
Элита
 
Аватар для ~IRIHA~
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 2 644


У меня муж получил, я - частично (т.к. работала на 2-х работах, по одной получила).
Так долго возвращают потому что у НДФЛ с этого года поменялось КБК, я звонила уточняла, просто нужно подождать.
__________________
http://www.funportal.info/avatars/avatar_185.gif
~IRIHA~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 19:31
ответ для ~IRIHA~ , на сообщение « У меня муж получил, я - частично (т.к.... »
  #35
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Ну нафиг, я в следующем году только на справку документы подавать буду. А то опять до лета затянется. Голова вспухла пока декларацию сдавала. Да мне еще эта тетка еще на прощанье проорала, что на следующий год я сама считать должна сколько останется на выплату. Поэтому предпочту поменьше с этой организацией сталкиваться.
Ну и зря, по декларациям гораздо проще сдавать.


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Дозвонилась наконец-то! Ну почему я такая не счастливая! В Выборгском районе сравки для работодателя дают только после того как декларация пройдет камеральную проверку. Звонить, узнавать по поводу декларации, потом привозить заявление. Учитывая мою везучесть справку на работу раньше осени я не привезу ((

У нас все документы в банке. Акт должен был у нас, но агент продаваемой квартиры была мягко сказать придурошная, все оригиналы в банк отдала. У меня нервной системы уже не хватило сотрудникам банка объяснять, что у них мой экземпляр. Дали копию заверенную и хватит.....
О боже, что ваши документы делают в банке? Агенту заявление напишите, пусть хоть как добывает документы.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:02   #36
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Ну и зря, по декларациям гораздо проще сдавать.
Чем?



Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
О боже, что ваши документы делают в банке? Агенту заявление напишите, пусть хоть как добывает документы.

Расписка по правилам нашего банка должна храниться в банке. Акт приема-передачи наш экземпляр оригинала описанным мною способом попал в банк. Зачем мне хоть как добывать эти документы?
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:05
ответ для K-atrin , на сообщение « Чем? Расписка по правилам... »
  #37
Tchuda
Элита
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: теперь на острове
Сообщений: 1 790


Цитата:
Сообщение от K-atrin Посмотреть сообщение
Чем?






Расписка по правилам нашего банка должна храниться в банке. Акт приема-передачи наш экземпляр оригинала описанным мною способом попал в банк. Зачем мне хоть как добывать эти документы?
Вы главное не забудьте оригиналы забрать, когда ипотеку погасите.

У нас требовали для одобрения квартиры документы по предыдущей сделке: копию для оценки или страховки + оригиналы просто смотрели на сделке.

Ребята, которые продавали нам квартиру, покупали ее в свое время через агентство и акт приема-передачи и расписка были в агентстве. Хорошо, что все удалось найти , а то пришлось бы нам другой вариант искать Но это уже оффтоп
Tchuda is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:15   #38
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Мдя..
оригиналы должны быть на руках у покупателя, мало ли что.

А по справке-жесть.
Потому что вам и выплачивать ЗП без вычета начнут только с месяца предъявления справки и на налог за эти первые месяцы, когда вычитали, придется в 2013 году опять 3 НДФЛ заполнять.
Неудобно очень((
Pchelka_05, я фигею от банка Абсолют: забирают подлинник расписки себе и обещаются отдать после полного погашения кредита.Было так в 2008, есть так и сейчас.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:07
ответ для Tchuda , на сообщение « Вы главное не забудьте оригиналы... »
  #39
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Tchuda Посмотреть сообщение
Вы главное не забудьте оригиналы забрать, когда ипотеку погасите.

У нас требовали для одобрения квартиры документы по предыдущей сделке: копию для оценки или страховки + оригиналы просто смотрели на сделке.

Ребята, которые продавали нам квартиру, покупали ее в свое время через агентство и акт приема-передачи и расписка были в агентстве. Хорошо, что все удалось найти , а то пришлось бы нам другой вариант искать Но это уже оффтоп
т.е. если я решу продавать эту квартиру у меня покупатели потребуют акт приема-передачи и расписку об этой покуке??????
У нас уже вторая ипотека. В первый раз документы оставались у нас, но никто при продаже даже не спросил их. Только новое свидетельтсво и справку из уфрс о снятии обременения.
K-atrin is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 01:07
ответ для Хельга , на сообщение « Pchelka_05, я фигею от банка Абсолют:... »
  #40
K-atrin
Активный участник
 
Аватар для K-atrin
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Pchelka_05, я фигею от банка Абсолют: забирают подлинник расписки себе и обещаются отдать после полного погашения кредита.Было так в 2008, есть так и сейчас.
У нас и есть Абсолют Банк.
K-atrin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena