"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 219 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2012, 13:22
ответ для Домовод , на сообщение « Не думаю, что налоговая зависнет.... »
  #2181
двойняхи
Элита
 
Аватар для двойняхи
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко 12/работаю у моста Александра Невского.
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Не думаю, что налоговая зависнет. Просто откажет. Из перечисленных документов полная билиберда получается. Думается, что если их изучить полностью и досконально, то выводы будут не очень утешительными.Интересно, на основании каких правоустанавливающих документов собственность на двушку будет регистрироваться?
Почему билиберда? И почему выводы будут неутешительными?
Собственность будет регистрироваться на основании выписки из реестра ЖСК о закрепленных квартирах и справки из бухгалтерии ЖСК о полностью выплаченныз паевых взносах.
__________________
двойняхи is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:29   #2182
двойняхи
Элита
 
Аватар для двойняхи
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко 12/работаю у моста Александра Невского.
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Боюсь, что налоговая сильно озадачится и зависнет.
А стоимость в каком договоре указана? На однушку? А в платежках какое назначение платежа?
Соимость указана в договоре долевого участия на строительство ОДНУШКИ.Сейчас ,стороивший ее застройщих банкрот и лишен права строительства,поэтому достраивает ЖСК ,но не на правах правоприемника,поэтому в нынешних документах нигде не фигурирует,то что было построено до ЖСК.Поэтому договор сейчас называется " о порядке выплаты паевых взносов".Там прописано только то что делает сам ЖСК.В платежах назначение "паевые взносы"
__________________
двойняхи is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 13:36   #2183
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от двойняхи Посмотреть сообщение
Соимость указана в договоре долевого участия на строительство ОДНУШКИ.Сейчас ,стороивший ее застройщих банкрот и лишен права строительства,поэтому достраивает ЖСК ,но не на правах правоприемника,поэтому в нынешних документах нигде не фигурирует,то что было построено до ЖСК.Поэтому договор сейчас называется " о порядке выплаты паевых взносов".Там прописано только то что делает сам ЖСК.В платежах назначение "паевые взносы"
Не знаю, будет ли налоговая разбираться в тонкостях Ваших документов. Им нужен договор на приобретения жилья с ценой этого жилья, свидетельство о собственности по этому договору и подтверждение того, что сумма по договору уплачена.
Попытаться конечно можно и нужно, но надо быть готовыми к длительным отношениям с налоговой и желательно через грамотного специалиста.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:13   #2184
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от двойняхи Посмотреть сообщение
Соимость указана в договоре долевого участия на строительство ОДНУШКИ.Сейчас ,стороивший ее застройщих банкрот и лишен права строительства,поэтому достраивает ЖСК ,но не на правах правоприемника,поэтому в нынешних документах нигде не фигурирует,то что было построено до ЖСК.Поэтому договор сейчас называется " о порядке выплаты паевых взносов".Там прописано только то что делает сам ЖСК.В платежах назначение "паевые взносы"
Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не знаю, будет ли налоговая разбираться в тонкостях Ваших документов. Им нужен договор на приобретения жилья с ценой этого жилья, свидетельство о собственности по этому договору и подтверждение того, что сумма по договору уплачена.
Попытаться конечно можно и нужно, но надо быть готовыми к длительным отношениям с налоговой и желательно через грамотного специалиста.
+1
мне тоже кажется, что налоговая будет руководствоваться либо:
- в хорошем случае: законом..
- в плохом: мнением конкретного инспектора, который будет проверять ваши документы, как он будет трактовать то, что написано в документах...
так что почитайте внимательно ст.220 НК... попробуйте из норм закона по своим документам вывести сами, на какую сумму вам вычет положен... ну, я бы на вашем месте так делала... чтобы было что ответить инспектору...
ну или нужно найти специалиста, правда в этом я вам не подскажу..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:22   #2185
~Velvet~
Участник
 
Аватар для ~Velvet~
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Ульянка
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Домовод Посмотреть сообщение
Можно, только всё равно в налоговой ежегодно оформлять соответствующие документы и получать решения для передачи работодателю
Спасибо
~Velvet~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 18:52
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « +1 мне тоже кажется, что налоговая... »
  #2186
двойняхи
Элита
 
Аватар для двойняхи
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Дыбенко 12/работаю у моста Александра Невского.
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Не знаю, будет ли налоговая разбираться в тонкостях Ваших документов. Им нужен договор на приобретения жилья с ценой этого жилья, свидетельство о собственности по этому договору и подтверждение того, что сумма по договору уплачена.
Попытаться конечно можно и нужно, но надо быть готовыми к длительным отношениям с налоговой и желательно через грамотного специалиста.
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
+1
мне тоже кажется, что налоговая будет руководствоваться либо:
- в хорошем случае: законом..
- в плохом: мнением конкретного инспектора, который будет проверять ваши документы, как он будет трактовать то, что написано в документах...
так что почитайте внимательно ст.220 НК... попробуйте из норм закона по своим документам вывести сами, на какую сумму вам вычет положен... ну, я бы на вашем месте так делала... чтобы было что ответить инспектору...
ну или нужно найти специалиста, правда в этом я вам не подскажу..
Спасибо
__________________
двойняхи is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:36
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2187
Кулем
Элита
 
Аватар для Кулем
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 769


Прочитала весь топик, но не нашла ответа на вопрос, кем то заданный в начале. В 2011 купили жилье. В 2012 подаем на вычет - это ясно, но не успеваем получить справку НДФЛ-2 на работе мужа за 2011 год до середины мая. (ВОТ такие гады) Справка у него будет только 16 мая. МОЖНО ли подать декларацию на налоговый вычет после 15 мая??? ПЛИЗ помогите
Кулем is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:42
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2188
Yelena123
Активный участник
 
Аватар для Yelena123
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 424


А что должно случится после 15 мая? На вычет Вы может подать в течении 2012 года в любое время. А вот декларацию на уплату налога, только до 30 апреля
Yelena123 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 18:53
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #2189
Chianti*
Старожил
 
Аватар для Chianti*
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 1 212


Подскажите, пожалуйста, кто точно знает. Я засомневалась.
Квартира приобретена в 2011 году, в строящемся доме. Собственность будет оформляться только в этом году. Можно ли подавать документы на вычет за 2011 год после получения собственности или придется слудующего года ждать, чтобы подавать за 2012?

Второй вопрос, родственница приобрела квартиру в 2006 году. Официально начала работать только в 2011, имеет ли право на вычет?
Спасибо.
Chianti* is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 22:09
ответ для Yelena123 , на сообщение « А что должно случится после 15 мая? На... »
  #2190
Кулем
Элита
 
Аватар для Кулем
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 769


Цитата:
Сообщение от Yelena123 Посмотреть сообщение
А что должно случится после 15 мая? На вычет Вы может подать в течении 2012 года в любое время. А вот декларацию на уплату налога, только до 30 апреля
Спасибо большое, а то мне говорили, что и на вычет я должна подать документы тоже только до 30 апреля, если хочу его получить в 2012 году (говорили, что если подам позже 30 апреля вычет получу после февраля 2013г.)А у нас очень трудная финансовая ситуация.
__________________
Дыма без огня не бывает
Кулем is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena