Ипотека в ВТБ. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.11.2011, 16:29
ответ для Allamama , на сообщение « Иетересно, ипотеку берет муж, а там... »
  #111
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
Иетересно, ипотеку берет муж, а там понимаю созаемщик, т.к. в декрете. А как можно реализовать материнский капитал?
У нас такая же ситуация: муж заемщик, соответственно он и собственник, а только могут быть поручителем. Так вот в пенс фонде мне дали бумагу со списком документов, какие документы надо предоставить, из которого видно, что кредитный договор может быть оформлен только на супруга, как и квартира, но обязательно должно быть написано у нотариуса обязательство на разделение долей.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 17:07   #112
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
У нас такая же ситуация: муж заемщик, соответственно он и собственник, а только могут быть поручителем. Так вот в пенс фонде мне дали бумагу со списком документов, какие документы надо предоставить, из которого видно, что кредитный договор может быть оформлен только на супруга, как и квартира, но обязательно должно быть написано у нотариуса обязательство на разделение долей.
так а это делается на каком этапе покупки?
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:22
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
  #113
mymisa
Участник
 
Аватар для mymisa
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 272


!
mymisa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:26
ответ для Allamama , на сообщение « так а это делается на каком этапе... »
  #114
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
так а это делается на каком этапе покупки?
Смотря по какой программе вы будете брать кредит. Мы вот сейчас оформляем кредит, а после нового года понесу документы в пенсионный фонд. Письменное обязательство необходимо будет оформить перед подачей документов в пенсионный фонд, а для банка, при оформлении кредитного договора пишется у нотариуса согласие супруги на покупку недвижимости.
У втб есть еще программа, где материнский капитал используется как первоначальный взнос, в этом случае я не знаю какая схема.
__________________
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 20:48   #115
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Смотря по какой программе вы будете брать кредит. Мы вот сейчас оформляем кредит, а после нового года понесу документы в пенсионный фонд. Письменное обязательство необходимо будет оформить перед подачей документов в пенсионный фонд, а для банка, при оформлении кредитного договора пишется у нотариуса согласие супруги на покупку недвижимости.
У втб есть еще программа, где материнский капитал используется как первоначальный взнос, в этом случае я не знаю какая схема.
у нас победа над формальностями, капитала еще нет, я еще беременная. Просто хочу понять потом то его можно будет применить?
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:52
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
  #116
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


И еще вопрос, выбранная нами квартира : год сдачи дома 2009, т.е. в собственности менее 3-х лет. Одобрит ли ее банк.
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:06
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
  #117
Сапочка
Мега-элита
 
Аватар для Сапочка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: город Солнца
Сообщений: 3 831


Никто не сталкивался с ситуацией: ипотека одобрена.
Если сейчас поручитель возьмет потреб.кредит на треть ипотеки, у нас будут проблемы с ипотекой????? Будет ли ВТБ нас перепроверять????
Сапочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:23   #118
KolDuN
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
И еще вопрос, выбранная нами квартира : год сдачи дома 2009, т.е. в собственности менее 3-х лет. Одобрит ли ее банк.
мне сказали, что и такое возможно.
А у меня вопрос следующий:
Одобрили мне кредит и так тонко намекают, чтобы я в течении 5 дней разместил вклад ипотечный, чтобы попасть под льготную комиссию... кто сталкивался - какие там подводные камни? смущает т.н. "неснижаемый остаток" ну и факт того, что придется каждый раз за деньгами бегать туда снимать их.. но 10тыр тоже не валяются на дороге. (разница в комиссии)
кто может что-то внятно сказать по этому поводу, поделитесь, пожалуйста) у меня прошло уже 3 дня...
KolDuN is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:29
ответ для KolDuN , на сообщение « мне сказали, что и такое возможно. А у... »
  #119
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от KolDuN Посмотреть сообщение
мне сказали, что и такое возможно.
А у меня вопрос следующий:
Одобрили мне кредит и так тонко намекают, чтобы я в течении 5 дней разместил вклад ипотечный, чтобы попасть под льготную комиссию... кто сталкивался - какие там подводные камни? смущает т.н. "неснижаемый остаток" ну и факт того, что придется каждый раз за деньгами бегать туда снимать их.. но 10тыр тоже не валяются на дороге. (разница в комиссии)
кто может что-то внятно сказать по этому поводу, поделитесь, пожалуйста) у меня прошло уже 3 дня...
а какое значение имеет не снижаемый остаток и зачем бегать снимать, если цель вклада это один раз выплатить весь продавцам


обратите внимание на комиссию за снятие наличных денег , она может быть очень существенна, но как правило относиться к вкладам закрытыми раньше времени
digital is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 10:29   #120
solnisko2007
Участник
 
Аватар для solnisko2007
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Спб,Красносельский,ОгниЮго-Запада
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
И еще вопрос, выбранная нами квартира : год сдачи дома 2009, т.е. в собственности менее 3-х лет. Одобрит ли ее банк.
одобрит.втб еще и сумму уменьшает
__________________
меня зовут Мария и ко мне на ты
solnisko2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena