Ипотека в ВТБ. - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 13:53
ответ для digital , на сообщение « а какое значение имеет не снижаемый... »
  #121
KolDuN
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
а какое значение имеет не снижаемый остаток и зачем бегать снимать, если цель вклада это один раз выплатить весь продавцам
я вот не знаю, поэтому и спрашиваю в каком случае я могу закрыть вклад и должно ли там что-то остаться? считается ли вклад закрытым при оплате квартиры? аванс ведь тоже со счета снимать надо.. так вот за ним и бегать, сначала положи, потом сними..
Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
обратите внимание на комиссию за снятие наличных денег , она может быть очень существенна, но как правило относиться к вкладам закрытыми раньше времени
что вы понимаете под снятием денег? закладка в ячейку из вклада считается снятием денег или нет? т.е. за это комиссия платится?
KolDuN is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:33
ответ для KolDuN , на сообщение « я вот не знаю, поэтому и спрашиваю;) в... »
  #122
taddybear
Участник
 
Аватар для taddybear
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от KolDuN Посмотреть сообщение
я вот не знаю, поэтому и спрашиваю в каком случае я могу закрыть вклад и должно ли там что-то остаться? считается ли вклад закрытым при оплате квартиры? аванс ведь тоже со счета снимать надо.. так вот за ним и бегать, сначала положи, потом сними..

что вы понимаете под снятием денег? закладка в ячейку из вклада считается снятием денег или нет? т.е. за это комиссия платится?
Мы когда вклад делали, тоже спрашивали про комиссию, нам сказали, что не берут за снятие. Единственое, что снять мы можем всю сумму только когда будет сделка (это по условиям вклада). Неснижаемый остаток - это минимальная сумма, которая обязательно должна оставаться на вкладе до момента сделки или до окончания срока вклада (61день). Мы вклад делали в течении нескольких дней, не всю сумму сразу, на момент открытия вклада положили 300т., и неснижаемый остаток при этом составил 100т., не важно, сколько потом еще докладываете. Остальную сумму можете снимать, если например понадобится внести залог, за это комиссию не берут. Суть вклада только в том, что вы платите за выдачу ипотеки не двадцать с чем-то т.р., а 14,5.
taddybear is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:53
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
  #123
khlea
Участник
 
Аватар для khlea
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 186


Скажите, пожалуйста, а на сайте ВТБ 24 написано, что они не берут комиссии и проценты понижены. Так ли это? А то не получилось дозвониться по многоканальному телефону. А офиса с выдачей ипотеки рядом нет.
khlea is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:26
ответ для khlea , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а на сайте ВТБ 24... »
  #124
KolDuN
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от khlea Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а на сайте ВТБ 24 написано, что они не берут комиссии и проценты понижены. Так ли это? А то не получилось дозвониться по многоканальному телефону. А офиса с выдачей ипотеки рядом нет.
все работает, если успеваете до НГ провести сделку.
KolDuN is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:31
ответ для KolDuN , на сообщение « все работает, если успеваете до НГ... »
  #125
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от KolDuN Посмотреть сообщение
все работает, если успеваете до НГ провести сделку.
А после НГ условия изменятся?
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:33
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
  #126
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


да, будет "обычный", средний по городу процент.
natka-kanatka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:41   #127
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Цитата:
Сообщение от natka-kanatka Посмотреть сообщение
да, будет "обычный", средний по городу процент.
Т.е. 9,5% действуют только до НГ, а если успеть подать док-ты на одобрение кредита до НГ, а сделку совершить в январе?
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:49
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
  #128
natka-kanatka
Элита
 
Аватар для natka-kanatka
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 2 746


мы так поняли, что сделку надо совершить до НГ.
вот сейчас торопимся.
natka-kanatka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:57   #129
KolDuN
Гость
 
Регистрация: 21.11.2010
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от мамашка ромашки Посмотреть сообщение
Т.е. 9,5% действуют только до НГ, а если успеть подать док-ты на одобрение кредита до НГ, а сделку совершить в январе?
9,5% действуют при условии первоначального взноса 60%+ и до 7 лет, при этом уплачивается комиссия 14.3к если разместить вклад и 24.3к+, если без вклада - это общие условия.
до НГ действует акция - в частности, в СПб -1% и отсутсвие комиссий при условии ПРОВЕДЕНИЯ СДЕЛКИ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ДО НГ. Т.е. 8,5% и без комиссий. Если у Вас еще ничего не готово, боюсь такую сделку можно совершить только при наличии на руках первоначального взноса и выбранная квартира у аккредитованного застройщика. (первичка) Вы за бронируйте квартиру, потом за неделю одобряете кредит, сразу взносите первоначальный взнос и совершаете сделку. Со вторичкой, мне кажется такое уже не успеть провернуть.. У меня уже на руках есть одобрение (на вторичку), но я уже и не рассчитываю успеть до НГ.
Кстати, подавать заявку можно только определившись с вопросом первичка/вторичка. Менять решение или подавать одновременно на оба варианта нельзя.
KolDuN is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:46
ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
  #130
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Спасибо, я уже выяснила это в банке.
Мы вторичку со встречкой покупаем, так что до НГ точно не успеваем. Сейчас подаем док-ты на одобрение кредита, кредитный договор подписываем после НГ. Там сейчас оценщики работают от 2-х недель, так что что бы успеть до НГ еще недели три назад нужно было подавать документы.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena