За что хозяева-арендодатели не любят агентов? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 14:39
ответ для avtoman , на сообщение « сразу выложить сумму комиссии многим... »
  #41
Сергей2012
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
сразу выложить сумму комиссии многим тяжело, а так понемногу
К тому же в первый месяц надо еще, как правило, и залог оставить. Первый месяц+залог+комиссионные=приличная сумма, даже за комнату, а уж за квартиру...
Сергей2012 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:45
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #42
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


так и есть...
правильно мыслите
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:12
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #43
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


за других не отвечу, но когда мы сдавали или продавали недвижимость подобную фразу не писали, а зря (( т.к (лично мой опыт) часто звонили агенты и просто предлагали свои услуги - нет, не от клиента непосредственно, а именно из разряда "давайте я вам помогу сдать/продать, подпишите с нами договор". То есть только после этого можно было начинать дальнейшие телодвижения по поводу судьбы квартиры/комнаты. Это неудобно, т.к: 1) таких звонящих было много - а как выбрать того единственного профи, которому типа хочу доверить свою недвижимость - кто первый позвонил? кто понравился при личной встрече (то есть еще и встречаться надо. а как определить симпатия это или обычный пиар)? или как-то еще?; 2) это драгоценное время - на утряхивание формальностей. Поэтому всем звонящим предлагалам своих услуг и договора мы отвечали "спасибо. мы подумаем и перезвоним".
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:15   #44
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
за других не отвечу, но когда мы сдавали или продавали недвижимость подобную фразу не писали, а зря (( т.к (лично мой опыт) часто звонили агенты и просто предлагали свои услуги - нет, не от клиента непосредственно, а именно из разряда "давайте я вам помогу сдать/продать, подпишите с нами договор". То есть только после этого можно было начинать дальнейшие телодвижения по поводу судьбы квартиры/комнаты. Это неудобно, т.к: 1) таких звонящих было много - а как выбрать того единственного профи, которому типа хочу доверить свою недвижимость - кто первый позвонил? кто понравился при личной встрече (то есть еще и встречаться надо. а как определить симпатия это или обычный пиар)? или как-то еще?; 2) это драгоценное время - на утряхивание формальностей. Поэтому всем звонящим предлагалам своих услуг и договора мы отвечали "спасибо. мы подумаем и перезвоним".
а к нам под видом покупателей приходили агенты и предлагали услуги, одна такая дама без нашего ведома объявление на бн разместила и цену свою поставила)))
sulamiff is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:17
ответ для sulamiff , на сообщение « я сдала свою квартиру на ЛВ без... »
  #45
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от sulamiff Посмотреть сообщение
я сдала свою квартиру на ЛВ без агентов, срок сдачи до середины июля,потом сами там будем жить.
люди съезжают,прожив 5 месяцев, мне нужно теперь еще на три месяца сдать.. не знаю как лучше сделать.. то ли сразу предоплату взять за 2-3 месяца, то ли не брать.. но вдруг через месяц съедут и опять искать. обратиться к агенту даже в голову не приходит, сама когда то снимала и после общения не приятный осадок остался..
или может обратиться к агенту и агент найдет арендатора на три месяца с предоплатой...))
У вас не типичный случай, т.к. аренда не долгосрочная. Поставьте себя на место арендаторов, которым и после июля нужно где-то жить. Естественно, откладывать поиски на конец июля разумные люди не станут и будут присматриваться к долгосрочным вариантам. Подвернулся подходящий в марте - съехали в марте. Думаю, даже если бы они снимали у вас через агента, то от подходящего долгосрочного варианта не отказались бы, ради этих трех месяцев.
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:19
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #46
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


агенты по аренде обычно не предлагают эксклюзивный договор....
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:24
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #47
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Думаю, что главная причина в том, что уже есть какой-то нахлебник, который хочет получить комиссионные (агент, сам хозяин, другой посредник и т.п.)
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:42
ответ для Marge , на сообщение « неее, при продаже надо агенту платить,... »
  #48
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
неее, при продаже надо агенту платить, зачем, если сделка не сложная?
Если нужна такая квартира под встречку или агент ищет для своего покупателя,то продавец ничего не платит.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 16:51
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #49
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Почему я сдаю безагента:
-экономлю своё время(заключать договор с агентом ведь надо?На его территории-мне лишние телодвижения.На моей-чем докажет,что он агент,мож аферист какой))))
-за что он получит 100% комиссы?За кол-во клиентов?Я их сама найду.Вот,еслиб мне денеХ предлОжил,я б подумала))
-аргумент,что ОН найдёт тех,кто мне нужен не срабатывает.Тащит всех подряд,т.к. хочет денеХ срубить побыстрее,а это для меня уже минус.

Вывод:сдавала бы только через хорошо знакомого агента,при условии,что могла бы доверить ему ключ от кв-ры,дабы самой на показы не ездить.Вот,тогда,есть за что деньги получать.НО ПОКА такового не имею,и всё приходится самой.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:38
ответ для Kuzal , на сообщение « У вас не типичный случай, т.к. аренда... »
  #50
sulamiff
Активный участник
 
Аватар для sulamiff
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Kuzal Посмотреть сообщение
У вас не типичный случай, т.к. аренда не долгосрочная. Поставьте себя на место арендаторов, которым и после июля нужно где-то жить. Естественно, откладывать поиски на конец июля разумные люди не станут и будут присматриваться к долгосрочным вариантам. Подвернулся подходящий в марте - съехали в марте. Думаю, даже если бы они снимали у вас через агента, то от подходящего долгосрочного варианта не отказались бы, ради этих трех месяцев.
если кому то нужна квартира на долго, значит, не нужно заезжать на три месяца, а жить один.
получается нужно обманывать,что сдаю на длительный срок, чтобы не пострадать самой..
sulamiff is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena