Программа "Безвозмездные субсидии". Где взять инфу? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2008, 21:52   #131
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от микс Посмотреть сообщение
В Кировском районе по этой программе в прошлом году прошло всего 17 семей! 8 из них многодетные. Очень мало шансов, как мне кажется. У нас 83 год постановки, а номер очереди около 3000. Такими темпами век не дождешься, пока в их план попадешь.
Мне кажется Вы все в кучу мешаете. Прошли 17 семей, а сколько всего семей документы-то подали? Не всей же очереди поголовно по этой программе субсидии дают, как впрочем и по любой другой. А учитывая что никто ничего конкретно об этой программе не знает, а жил. отдел не торопится население информировать, сомневаюсь, что у них там аншлаг был. Тем более, что насколько я знаю, в прошлом году и денег под нее особо не было. Общую картину из такой цифры как 17 семей трудно составить.
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 22:00   #132
Блудень
Элита
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1 839


Девочки, а Вы действительно ничего не путаете??? Какая закономерность в выдаче субсидий по МДЖ и году постановки на городскую жилищную очередь??? Мы вот встали на очередь в этом году и сразу подали на МДЖ, так нам получается еще лет 20 ждать...??? ТОгда становится совсем грустно...
Блудень is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 22:04   #133
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы действительно ничего не путаете??? Какая закономерность в выдаче субсидий по МДЖ и году постановки на городскую жилищную очередь??? Мы вот встали на очередь в этом году и сразу подали на МДЖ, так нам получается еще лет 20 ждать...??? ТОгда становится совсем грустно...
Мы здесь совсем о другой программе говорим, не только для молодых
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 22:05   #134
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Блудень Посмотреть сообщение
Девочки, а Вы действительно ничего не путаете??? Какая закономерность в выдаче субсидий по МДЖ и году постановки на городскую жилищную очередь??? Мы вот встали на очередь в этом году и сразу подали на МДЖ, так нам получается еще лет 20 ждать...??? ТОгда становится совсем грустно...
Про МДЖ есть другой топик там я думаю все подробно расписано и по срокам и по очередности.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 22:41
ответ для WhateAngel , на сообщение « Документы почти такие же, как и на... »
  #135
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
Документы почти такие же, как и на постановку в очередь:
1. Ф.7 и 9 (всех членов семьи)
2. Св-ва о рождении (всех членов семьи), св-во о браке и их ксерокопии
3. Паспорта и ксерокопия (стр. 2, 3, 5, 14, 17)(всех членов семьи), вкладыш о гражданстве
4. Справка с работы (где и кем работают)
5. Пенсионное св-во и ксерокопии
6. ИНН и ксерокрпию
а справка с работы разве нужна? а если мать не работает?( у нас папа давно стоит, с 84 го, а мы только очухались, и раз пошла такая пьянка, наконец решили всех к нему в очередь приписать
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 23:05   #136
WhateAngel
Элита
 
Аватар для WhateAngel
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 2 005


У нас в ЖО так было написано в перечне документов, мы приносили. Может в Вашем ЖО и не так. Нужно уже на месте выяснять.
WhateAngel is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2008, 23:16   #137
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от WhateAngel Посмотреть сообщение
У нас в ЖО так было написано в перечне документов, мы приносили. Может в Вашем ЖО и не так. Нужно уже на месте выяснять.
Ок, спасибо за ответы
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 11:36
ответ для Celma , на сообщение « Ок, спасибо за ответы »
  #138
Кобёр
Активный участник
 
Аватар для Кобёр
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 450


Чего-то я совсем запуталась! По этой программе год постановки на учет учитывается для всех? Что светит многодетной семье, вставшей на очередь в этом году? 4% от стоимости квартиры или все-таки 70%? В ЖО с пеной у рта доказывают,что если многодетная семья (вне зависимости от года постановки на очередь) подает доки на эту прграмму,ей положены 70% от стоимости квартиры! Помогите разобраться!!!
Кобёр is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 12:32
ответ для Кобёр , на сообщение « Чего-то я совсем запуталась!:009: По... »
  #139
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Если почитать закон, то там четко говорится, что размер выплаты зависит только от года постановки на учет. А многодетным предоставляется право на внеочередное получение субсидии.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2008, 17:25
ответ для Кобёр , на сообщение « Чего-то я совсем запуталась!:009: По... »
  #140
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


Цитата:
Сообщение от Кот А Посмотреть сообщение
Чего-то я совсем запуталась! По этой программе год постановки на учет учитывается для всех? Что светит многодетной семье, вставшей на очередь в этом году? 4% от стоимости квартиры или все-таки 70%? В ЖО с пеной у рта доказывают,что если многодетная семья (вне зависимости от года постановки на очередь) подает доки на эту прграмму,ей положены 70% от стоимости квартиры! Помогите разобраться!!!
Я ж Вам в теме уже отвечала, по этому поводу. И потом, если б это было так, что ж куча многодетных до сих пор жильем не обеспечена, в том числе и мы.
Так что 70% только после 8 лет стояния в очереди.
Если же Ваша сестра, поддавшись уговорам ЖО, сейчас встанет на эту программу - ей дадут 4%(т.к. вне очереди) и прости, прощай, - они свои обязательства перед этой многодетной семьей выполнят, еще и отчитаются: сколько мы многодетных семей осчастливили.
tala is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena