Приватизация - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2009, 17:53
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #171
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


И еще вопрос - куда все-таки нести доки на приватизацию (по Выборгскому району) - на Сампсониевский или на Учебный? Где дешевле?
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 23:35
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #172
Чомга
Активный участник
 
Аватар для Чомга
 
Регистрация: 27.11.2005
Сообщений: 390


А есть ли тут такие, кто НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ услугами районных агенст по приватизации, а занимался приватизацией ЛИЧНО САМ от начала и до конца?
Расскажите пжста:
1. Какие конкретно документы подготавливает для ГБР районное агенство по приватизации? Договор на приватизацию кв-ры, еще что-то?
2. Кто еще (кроме агенства) может подготовить такие документы?
3. Могу ли я сама, не пользуясь услугами агенства по приватизации, съездить в ГБР сдать эти документы, а потом получить готовое свидетельство о собственности?
4. С какими сложностями, кроме очереди в ГБР, я могу столкнуться, осуществляя самостоятельно приватизацию жилья?
Чомга is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 00:29   #173
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от knyagna Посмотреть сообщение
А есть ли тут такие, кто НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ услугами районных агенст по приватизации, а занимался приватизацией ЛИЧНО САМ от начала и до конца?
Расскажите пжста:
1. Какие конкретно документы подготавливает для ГБР районное агенство по приватизации? Договор на приватизацию кв-ры, еще что-то?
2. Кто еще (кроме агенства) может подготовить такие документы?
3. Могу ли я сама, не пользуясь услугами агенства по приватизации, съездить в ГБР сдать эти документы, а потом получить готовое свидетельство о собственности?
4. С какими сложностями, кроме очереди в ГБР, я могу столкнуться, осуществляя самостоятельно приватизацию жилья?
Без районного агентства вы не обойдетесь, поскольку именно они готовят договор и передают его на подписание в администрацию.
А что именно вас так смущает в агентствах приватизации? Они создавались как муниципальные предприятия, сейчас насколько мне известно акционируются, но собственником является город, а учредителем КУГИ.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 01:19   #174
wev-аннушка73
Ветеран
 
Аватар для wev-аннушка73
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: угол Ветеранов и Тамбасова
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Сегодня подала доки в ПИБ Выборгского района. Когда пришла занимать очередь (в 12.00) - просто ужаснулась, как много было народу! Но на деле отстояла всего 40 минут - работают очень быстро. У нашей семьи 2 комнаты в коммуналке - 19+12 метров. Техник придет 30 июля, документ будет готов 24 августа. Квитанцию выписали на 321р. 79 к.

Вопрос - квартира очень старая, могли быть перепланировки, о которых мы не знаем. Что делать, если они-таки есть?
ничего страшного, просто в ПИБе доплатите штраф рублей 200 за самовольную перепланировку. Это не является основанием для отказа в приватизации.
wev-аннушка73 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 02:11   #175
~Hunny Bunny~
Наш человек
 
Аватар для ~Hunny Bunny~
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Tallinn
Сообщений: 6 681


Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
ничего страшного, просто в ПИБе доплатите штраф рублей 200 за самовольную перепланировку. Это не является основанием для отказа в приватизации.
А так-ли? Я читала про ужасные штрафы по -дцать тыс. руб
__________________
дочка Кристина 2005, сынок Димка 2009 и любимый муж


~Hunny Bunny~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 02:36   #176
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от wev-аннушка73 Посмотреть сообщение
ничего страшного, просто в ПИБе доплатите штраф рублей 200 за самовольную перепланировку. Это не является основанием для отказа в приватизации.
Рублей 200 - это не штраф, а дополнительная оплата.
Перепланировки бывают разные и перепланировка в комунальной квартире очень даже может тормознуть процесс.


http://www.guion.spb.ru/info/qai.shtml#11
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 11:26
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #177
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Девушки, спасибо за ответы! На деле все произошло намного прозаичнее - я освободила себе весь день, чтобы сидеть от звонка до звонка и ждать техника, а накануне вечером он мне позвонил, долго мялся, в результате сказал, что совсем ко мне не успевает. Короче, я ответила на все его вопросы, сказала, естественно, что перепланировки не было, и он сказал в установленное время приходить за документами.
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 16:07
ответ для virkoa_05 , на сообщение « Приватизация »
  #178
irina_kzyrv
Участник
 
Регистрация: 04.07.2008
Сообщений: 138


Приватизирую комнату в комунальной квартире ( бывшее общежитие). В кадастровом и техническом паспорте указали , в местах общественного пользования произведена самостоятельная перепланировка ( туалеты, ванные комнаты). Повлияет ли это как то на приватизацию моей комнаты ( нужны ли дополнительные согласования, документы ). Куда идти, куда обращаться?
irina_kzyrv is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 00:14   #179
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо за ответы! На деле все произошло намного прозаичнее - я освободила себе весь день, чтобы сидеть от звонка до звонка и ждать техника, а накануне вечером он мне позвонил, долго мялся, в результате сказал, что совсем ко мне не успевает. Короче, я ответила на все его вопросы, сказала, естественно, что перепланировки не было, и он сказал в установленное время приходить за документами.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2009, 09:32   #180
Клюева
Небожитель
 
Аватар для Клюева
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 16 582


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо за ответы! На деле все произошло намного прозаичнее - я освободила себе весь день, чтобы сидеть от звонка до звонка и ждать техника, а накануне вечером он мне позвонил, долго мялся, в результате сказал, что совсем ко мне не успевает. Короче, я ответила на все его вопросы, сказала, естественно, что перепланировки не было, и он сказал в установленное время приходить за документами.
А мы и на вопросы не отвечали даже причем оба раза.
Клюева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena