Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 803 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2011, 12:33
ответ для MARINAD , на сообщение « да,на думской. кто это вам так... »
  #8021
Kittensmother
Активный участник
 
Аватар для Kittensmother
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 452


Цитата:
Сообщение от MARINAD Посмотреть сообщение
да,на думской.
кто это вам так сказал...какие семь лет...к 7 годам мы уже выступали...
я не хотела фоно с самого начала,ребенок хотел ударные)))вот про них сказали,что с 14 лет и редко где - выбрали гитару, там на тот момент самый сильный гитарный отдел был и малышей брали...с 5 лет точно!
Хм... Как интересно! Я тоже слышала, что на гитару берут не раньше 10 лет. А на ударные у нас берут с подготовительного отделения (Охтинский лицей). Сначала дают барабан, ксилофон, вибрафон, а вот ударную установку - действительно, значительно позже.
Kittensmother is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:10   #8022
dearest
Старожил
 
Аватар для dearest
 
Регистрация: 15.06.2005
Адрес: Лиговка/Обводный
Сообщений: 1 243


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Мы занимаемся на хоровом, только в другой школе. У нас было два сольфеджио (по 35 мин) , (Хор 45) и фортепьяно (45).
Мне кажется, если хотите, чтобы ребёнок просто пел, то идите в кружок. В музыкалке всё серьёзно и надо трудиться в поте лица.
Без сольфеджио вы в музыкалку не поступите, если конечно у вас в неё не всех подряд берут...а такие, как я слышала, тоже есть....
дело в том, что я не знаю, где рядом с домом есть хор, а эта музыкалка ближайшая получается...будем искать..или, может , кто знает, рядом с метро Обводный канал есть что=то?
dearest is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:11
ответ для Kittensmother , на сообщение « Хм... Как интересно! Я тоже слышала,... »
  #8023
MARINAD
Активный участник
 
Аватар для MARINAD
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов ул.Л.Голикова
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Муммик Посмотреть сообщение
расскажите, как Вам школа? мы туда поступили на фоно хочется хнать мнение уже учащихся там
нам нравится..тут от учителя многое зависит...нам повезло ну, и девочки-пианистки,которые с нами учатся,тоже довольны...школа сама хорошая...там "дух" такой "правильный"))настраивающий на муз.занятия))
Успехов вам!

Цитата:
Сообщение от NA Ta LI Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста, как ребенку , нравиться заниматься? И что вы по поводу гитары думаете, а то мы на распутье, ребенка приняли на бюджет на гитару - он очень хотел и пошли от нечего делать прослушались в муз. школу. Думала не возьмут. А теперь думаю надо нам это?
Надо-надо))) опять же повторюсь - педагог - решающий "+" или "-"...
интересно)) и полезно...,а если еще и ребенок сам выбрал - замечательно!
Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Хм... Как интересно! Я тоже слышала, что на гитару берут не раньше 10 лет. А на ударные у нас берут с подготовительного отделения (Охтинский лицей). Сначала дают барабан, ксилофон, вибрафон, а вот ударную установку - действительно, значительно позже.
Это в "советские" времена после 10 лет брали...не было ни методик,ни инструментов - одни энтузиасты и альтруисты)) сейчас ,говорят,что желательно в музыку попасть до 4лет)))
Про ударные я знаю,что там вся ритм секция и все возможные ударные инструменты..мне просто объяснили,что УЧАТ в принципе только уже после муз.школы,где можно играть на любом инструменте...а до этого фактически "баловство"..,поэтому лучше овладеть муз.инструментом,а потом оттачивать конкретные навыки ударника))
Нам даже предложили перейти в лицей муз. недалеко от нас...там неплохие "ударники",но много попутных НО...и когда нам было 4 - нас бы туда ни на какой инструмент не взяли..сейчас говорят,что берут..
__________________
[/url][/IMG]
MARINAD is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:16   #8024
slowwalts
Мега-элита
 
Аватар для slowwalts
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: маршала Захарова
Сообщений: 3 811


По моему спрашивала у Привалова, я в марте туда подходила. Вообщем экзаменты все равно уже пропустили, жалко, но в 5, 5 лет только на самоокупаемое же берут?А сколько там стоимость для 5 леток?
slowwalts is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2011, 15:38
ответ для slowwalts , на сообщение « По моему спрашивала у Привалова, я в... »
  #8025
MARINAD
Активный участник
 
Аватар для MARINAD
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов ул.Л.Голикова
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
По моему спрашивала у Привалова, я в марте туда подходила. Вообщем экзаменты все равно уже пропустили, жалко, но в 5, 5 лет только на самоокупаемое же берут?А сколько там стоимость для 5 леток?
По-моему все подготовительные платные...там получается 2 "сольфеджио"-нам очень нравилось)) и инструмент,мы один раз занимались,а можно два)) три года назад это стоило 2500 просто подготовка и 700 - 1400соответственно инструмент...(это гитара,м.б. другие по-другому стоят..)
А экзамены ж вроде еще в августе бывают...как донабор...
__________________
[/url][/IMG]
MARINAD is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 01:24   #8026
Старенькая
Активный участник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: пр.Королева
Сообщений: 461


Ура-ура-ура. Вчера позвонила завуч из 33 , извинилась и сказала , что моего бойца и еще 2-х мальчиков зачислили на самоокупаемость на балалайку. Так.что в среду побегу писать заявление, да и сын ходит довольный , что поступил в музыкалку.
Старенькая is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2011, 12:31   #8027
MARINAD
Активный участник
 
Аватар для MARINAD
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов ул.Л.Голикова
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
Ура-ура-ура. Вчера позвонила завуч из 33 , извинилась и сказала , что моего бойца и еще 2-х мальчиков зачислили на самоокупаемость на балалайку. Так.что в среду побегу писать заявление, да и сын ходит довольный , что поступил в музыкалку.
Поздравляю!!!
__________________
[/url][/IMG]
MARINAD is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 11:10   #8028
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Старенькая Посмотреть сообщение
Ура-ура-ура. Вчера позвонила завуч из 33 , извинилась и сказала , что моего бойца и еще 2-х мальчиков зачислили на самоокупаемость на балалайку. Так.что в среду побегу писать заявление, да и сын ходит довольный , что поступил в музыкалку.
Поздравляю!!!!!!!!
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 13:37
ответ для mamaolya , на сообщение « Поздравляю!!!!!!!! »
  #8029
Lulusha
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 194


Девочки, подскажите,кто был в подобной ситуации. Сын зачислен кандидатом на флейту. На бюджет не поступил. Насколько велика вероятность перевестись все-таки на бюджет? У нас многодетная семья, на прослушивании предложили подготовительные курсы, но нам дорого. С курсов взяли всех. Я сама окончила когда-то музыкалку по классу фортепиано. А сын хочет на флейту.Да,школа 16 П.С.
Lulusha is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:32   #8030
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Lulusha Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите,кто был в подобной ситуации. Сын зачислен кандидатом на флейту. На бюджет не поступил. Насколько велика вероятность перевестись все-таки на бюджет? У нас многодетная семья, на прослушивании предложили подготовительные курсы, но нам дорого. С курсов взяли всех. Я сама окончила когда-то музыкалку по классу фортепиано. А сын хочет на флейту.Да,школа 16 П.С.
Сколько лет ребенку?
Сходите к завучу, пообщайтесь.
А хочет-то именно на флейту?
Если лет немного - то разумно идти на подготовительные.
Вы туда не хотите почему - только из-за денег? Вообще-то у нас (мои тоже в ДШИ16 на Большом пр ПС) на подготовительном довольно серьезная подготовка по сольфеджио, 2 раза в неделю + инструмент...
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena