ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 497 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2010, 20:26
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4961
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Спасибо за ответы
GTA is offline  
Старый 22.09.2010, 22:40
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4962
mariagen
Участник
 
Аватар для mariagen
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Центр Питера - Касабланка
Сообщений: 162


Подскажите пожалуйста, для всех пособий нужна прописка ребенка? Или какие-то выплаты можно оформить без нее?
У меня ребенок родился за пределами РФ (гражданство РФ получено), прописать ее смогу только в ноябре, когда приедем в Россию. Дочке на тот момент будет 5 месяцев. Получу ли я пособия за эти прошедшие 5 месяцев, если ребенок все это время не был прописан? Или оно будет начисляться с момента прописки? Все остальные док-ты у нас есть(справка из ЖК, справка с работы). Мы с мужем имеем постоянную регистрацию в СПб.
mariagen is offline  
Старый 22.09.2010, 23:26
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4963
Ю.Ю.
Частый гость
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: м.проспект Просвещения
Сообщений: 64


Здравствуйте. Потрясающе полезная тема. Пыталась найти ответы, на свои вопросы, но после 10- й страницы сдулась(( Простите, если повторюсь. У меня сейчас временная рег. в ЛО. Я правильно поняла, что в С-Пб единовременная выплата больше( 16тыс к областным 10)? И выплачивают ли его, если на учете стою в платной клинике( ДМС оплачивает, грех отказываться)? И есть ли какие-то доп. льготы матерям- одиночкам? В течении какого времени нужно решить вопрос с регистрацией или пропиской ребенка? Заранее спасибо.
Ю.Ю. is offline  
Старый 23.09.2010, 01:41   #4964
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от Светлана Смирнова Посмотреть сообщение
в сентябре вам скорее всего не заплатят, а заплатят в ноябре наверно за ноябрь уже...
т.е. еще за оставшиеся 6 дней в сентябре и уже далее 40% от з/п. т.е. 3200 и так каждый месяц.....вроде так...
Ну, если Вы успели заметить, у меня второй ребенок (ситуация была из декрета в декрет), а там минимум 4100 с лишним. И расчитывать должны пособие исходя из среднего заработка, а не из оклада. Разве не так?? И, по-Вашему, за октябрь мне совсем не положено ничего? Почему?
__________________
orange_lemon is offline  
Старый 23.09.2010, 02:23   #4965
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от persona-spb87 Посмотреть сообщение
Подскажите учитываются ли декретные выплаты при расчете среднедушевого дохода семьи?
да, учитываются.
__________________
Папа+Мама= сыночек и лапочки дочки
Светлана Смирнова is offline  
Старый 23.09.2010, 02:31
ответ для orange_lemon , на сообщение « Ну, если Вы успели заметить, у меня... »
  #4966
Светлана Смирнова
Элита
 
Аватар для Светлана Смирнова
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: м. Московская-пр.Гагарина
Сообщений: 2 154


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Ну, если Вы успели заметить, у меня второй ребенок (ситуация была из декрета в декрет), а там минимум 4100 с лишним. И расчитывать должны пособие исходя из среднего заработка, а не из оклада. Разве не так?? И, по-Вашему, за октябрь мне совсем не положено ничего? Почему?
да, простите, я забыла про минимум) Минимальный размер пособия по уходу до 1,5г за 2-м и послед.детьми - 4120,82р. ну тогда извините, пусть ответят более сведущие в этом вопросе
и я имела ввиду конечно октябрь, что начнут с октября уже платить)) думала одно, писала другое...на моей работе просто выплачивают в ноябре например за октябрь...((
__________________
Папа+Мама= сыночек и лапочки дочки
Светлана Смирнова is offline  
Старый 23.09.2010, 11:15
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4967
летящая по волнам
Ветеран
 
Аватар для летящая по волнам
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 853


Хотела спросить за подругу,у нее следующая ситуация:Она за мужем,родилась дочка в августе,а еще есть два несовершеннолетних ребенка11 и 12 лет(от разных браков).В карточке через собес им отказали, так как з/п мужа офицеальная выше нормы.Она не работала до родов.На,что они могут расчитывать?Сколько ему должны выплатить на работе?
летящая по волнам is offline  
Старый 23.09.2010, 11:51
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4968
karaouza
Ветеран
 
Аватар для karaouza
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: между немои и землей
Сообщений: 976


а больничный по бир считаеться заработком? а то 2 раз нам считают как зароботк в собесе
__________________

НАСТЯ
и ко мне только на ты
karaouza is offline  
Старый 23.09.2010, 11:52
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4969
beznata
Мега-элита
 
Аватар для beznata
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Шарм-Питер. И снова сердце на два дома...
Сообщений: 3 115


У меня возник вопрос - с пособиями малоимущим все понятно. А есть ли понятие пособий неимущим и каков их размер?
Ведь, если я правильно понимаю, именно к такой категории я и буду относится - мама-одиночка, пособий по безработице не получала и не получаю (в службе занятости на учете не состою), не работаю, ни официально, никак.
Моя семья - это я и ребенок, верно? Мои родители ведь не считаются, у которых мы будем проживать?
__________________
Make love not war! Condoms are cheaper than guns...



beznata is offline  
Старый 23.09.2010, 12:33
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #4970
эльф
Ветеран
 
Аватар для эльф
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: м. Лиговский пр.
Сообщений: 755


Очень познавательный топ!!!
эльф is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena