10-летний сын разбил дорогой телевизор. Очень нужен совет - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 16:25   #571
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как вам так удается быть на 3-х работах? Моему 13 и я все думала, что хотя бы подрабротку возьму, ну не получается у меня... Скажите как вы все успеваете?
рискну предположить что к примеру бухгалтер может работать на 3 работах.У моей знакомой было около 15 работ.
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:30   #572
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


одна работа постоянная, с фиксированным графиком, остальные -- удалённые, со свободным (или сдельно). Или все работы с частичной занятостью/свободным графиком -- обычно так.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:39   #573
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Цитата:
Сообщение от Оська Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, как вам так удается быть на 3-х работах? Моему 13 и я все думала, что хотя бы подрабротку возьму, ну не получается у меня... Скажите как вы все успеваете?
Ну насчет "всё успеваю" это преувеличение Плохо успеваю, если честно.

Многое зависит от характера самой работы. Не всё и не со всем можно совмещать. У меня полная занятость 40 ч в неделю в офисе, плюс хорошая нагрузка на второй работе (где можно работать дистанционно, но нужно периодически выходить на совещания, мероприятия разные и т.п.), плюс "веду" как копирайтер несколько сайтов. Всякие разовые халтуры не считаются, это дополнительно. бОльшая часть работы - за компьютером, за счет этого и удается совмещать. Хотя мне за компом нельзя работать в принципе, т.к. зрение - 11.

Как совмещать? Десять дел одновременно + по 100 раз в день переключаться с одного на другое + всё делать очень быстро. Что-то успеваю делать в течение рабочего дня, что-то вечерами, что-то в выходные. Последние два месяца вообще атас полный, на основной работе загрузка взлетела в два раза (готовили большой фестиваль), т.е. по большому счету и одной этой работы было бы более чем достаточно, даже тогда я бы чувствовала себя усталой. Приходила домой в 9-10 вечера, полчаса-час на дела и на ребенка (мы живем с ним вдвоем, все домашние дела, ессно, тоже на мне, так что за стол сразу не сядешь, еще приготовить нужно), а потом опять за работу. Всё везде горит, только и успеваю держаться, чтоб не сгорело совсем. Постоянный стресс, перегрузки и никакого отдыха.

Вот так. Никому такого не посоветую и не пожелаю.
Nata_Lee is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:07
ответ для exponenta , на сообщение « У Вас собака есть? У нас были. На... »
  #574
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
У Вас собака есть? У нас были. На прогулке, бывает, и физическая сила требуется, а порой и отвага. Хозяева бывают разные. Кто-то спустит большого пса с поводка, он подбегает к Вашему. Иногда начинается натуральная драка, в которую надо кидаться, чтобы твою собаку не покалечили. А тот второй хозяин пока добежит (если вообще побежит)...

10-летний мальчик в этом - бред.
Поддержу полностью - нормальный хозяин свою собаку чужому ребенку не доверит. А с ненормальными не стоит и связываться.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:08   #575
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
Я вдруг поняла, что моя доберманка за 14,5 лет ни разу не участвовала ни в одной драке.
Повезло мне, что ли, с собакой ( и встреченными собаками тоже... )?
Хотя гуляли с ней ОЧЕНЬ много, и сын в том числе. Странно.
Автор, извините за оф.
Во-первых, повезло. Во вторых, суки редко ввязываются в драки. С ними другие проблемы.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:25
ответ для mamaolya , на сообщение « Во-первых, повезло. Во вторых, суки... »
  #576
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


выше писали о том, что, наоборот, злая чужая собака кааак нападёт! может, у нас был отдельный нормальный район с отдельными нормальными людьми и животными, но, ей-богу, таких ситуаций, чтобы человек грудью заслонял собаку, не было никогда. И мне трудно это себе в принципе представить Дам с лающими кошками на ручках считать не будем они отдельно от прочих.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:29   #577
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
может, у нас был отдельный нормальный район с отдельными нормальными людьми и животными, но, ей-богу, таких ситуаций, чтобы человек грудью заслонял собаку, не было никогда. И мне трудно это себе в принципе представить
А мне нет! Печать на ноге об этом свидетельствует . Район - Центральный. К слову сказать, это был единичный случай за все то время, что у меня была собака, НО он был!
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:31
ответ для ship's cat , на сообщение « А мне нет! Печать на ноге об этом... »
  #578
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


так зачем вы ногу чужому псу подставляли?
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:35
ответ для Пиния , на сообщение « так зачем вы ногу чужому псу... »
  #579
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
так зачем вы ногу чужому псу подставляли?
А что нужно было подставить?
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:36
ответ для Пиния , на сообщение « так зачем вы ногу чужому псу... »
  #580
Nata_Lee
Элита
 
Аватар для Nata_Lee
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 1 840


Меня в 14 лет искусал огромный дог. Он напал на мою собаку, я стала ее защищать, и он тут же переключился на меня. Еще, видимо, был не очень серьезно настроен, а то дело бы закончилось гораздо хуже. Руки до локтей были искусаны полностью, это был кошмар А его хозяин просто стоял и смотрел.
Nata_Lee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena