Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 377 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:45
ответ для Самомама , на сообщение « :008::008::008: Ну воооооот...я -... »
  #3761
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Странненько....интересненько....а у меня после операции ни одного диарейного стульчика не было долгое время. Да и вообще всё чаще запоры....запоры..... Может тоже Ессентуками побаловаться?
А молочкой балуетесь? Я предполагаю, что у меня расслабленный стул от молочки.Тоже с первого дня после удаления. Правда я еще черносливом и свеклой и кефиром балуюсь
__________________
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:49   #3762
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от aneshik Посмотреть сообщение
От еды и лекарств может только как аллергическая реакция...? Стала капать в нос виброцил, заложенность уменьшилась. Еще шейный остеохондроз может вызывать шум и заложенность уха . Из кислотопонижающих пила омез до и после операции т.к. был еще гастрит. Ухо заложено 2м.
Похоже,шумом в ушах страдают те,кто принимал кислотоснижающие средства.
Народ,как у вас с тромбоцитами? У меня последний анализ показал снижение их (это после отмены урсосана через неделю)

Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю ,что и думать - сегодня после завтрака (овсянка на воде с маслом и куском булки + чай) пронесло жутко жидко и желчно-желчно. До завтрака за полчаса выпила полстакана Ессентуков №4 подогретых. (так написано в рекомендациях по диете, Сказано пить 3 раза в день так) Неужели у меня слепой тюбаж произошел???
Наверно,пока есентуки не стоит пить.

Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
А молочкой балуетесь? Я предполагаю, что у меня расслабленный стул от молочки.Тоже с первого дня после удаления. Правда я еще черносливом и свеклой и кефиром балуюсь
Елена,у вас после операции шум в ушах пропал?

Аня,а у тебя тромбоциты в норму пришли?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:53   #3763
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Калашкина Посмотреть сообщение
Именно по желчному я пила только урсосан. но продолжаю пить его и сейчас. Гастро сказал,что из за моей больной печени пить его нужно постоянно 1 утром 2 вечером. Сразу после операции пила эссенциале и урососан. первое вермя очень бурлило,поэтому ещё ношпу,потом гастро прописал тримедад,нольпазу,дэ нол,дюфалак,но про него я уже писала. но все эти таблетки по желудку. Хирург после операции прописал только урососан и эссенциале.

Суть иголок сводиться к тому,что находим на ладони точки отвечающие за определенный орган,ищем болезненую точку.в эту самую точку втыкаем иголку.(я вообще могу за раз на одну ладонь штук по 50 поставить)ибо ЖКТ весь страдает у меня.и лежим или сидим с ними 30-40 минут. за эти 30-40 минут они что-то делают(с энергией или ещё с чем-не помню) и после такого сеанса наступает облегчение. У меня в первый сеанс прошел приступ пакреатита,а через пару дней я поужинала чем-то не очень разрешенным и не было неприятных ощущений.Про эту методику много много в интернете написано)))
На урсосана и я лучше себя чувствую,но вот после его отмены хуже,а мне гастро сказала что месяц пьем-месяц перерыв,а мне что начинать тяжело,что слезать тяжело.
Вам на каком основании урсосан назначили?по биохимии?боли?рефлюкс?понос?поджелудочная?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:17   #3764
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Сегодня была у своего эндокринолога.Несмотря на то,что сдавала анализы в самом плохом состоянии-все гормоны и онкомаркеры улучшили показатели,улучшилась функция поджелудочной (с-пептид был повышен),уменьшился гликолизированный гемоглобин(был высоковат).,ггпт была полжизни в середине дня повышенная,а сейчас совсем немного,т.е.сам по себе урсосан дал очень положительные сдвиги даже на гормональном уровне,я не говорю про внешний вид-на нем реально лучше выглядешь -это я еще заметила,когда лет 7 назад растворяла камни в ЖП.
Мы это связываем с тем,что улучшилась целом всасываемость пит.веществ в организме,благодаря "правильной" желчи.
Но все-таки урсосан-это заместительная терапия,а вопрос стоит-как заставить печень саму производить хорошую желчь.Я еще хочу детишек,но на урсосана забеременеть нельзя и нельзя принимать первые 3месяца,так как нет исследований,а без него с такими показателями тоже как-то стремновато,тем более и месячных пока нет-очень мало гормонов в связи с отсутствием жира.
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:52
ответ для Taiska , на сообщение « Похоже,шумом в ушах страдают те,кто... »
  #3765
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Елена,у вас после операции шум в ушах пропал?
Ага, пропал.. Меня можно на ты.
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:03
ответ для Самомама , на сообщение « :008::008::008: Ну воооооот...я -... »
  #3766
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
.но пока я прикупила недорогой Фестал. Его попринимаю. Может и от него будет хорошо. Его -то по одной таблетки надо три раза в день, да?

тоже нет, это фермент, его с приемом пищи
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:05
ответ для Taiska , на сообщение « Похоже,шумом в ушах страдают те,кто... »
  #3767
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение

Аня,а у тебя тромбоциты в норму пришли?
последний раз были 120
год назад на операции по гинекологии были 80
самый минимум 50

норма 150(180)-360(400)

мне одна терапевт сказала, что какие-то там сосочки медленно восстанавливаются, что после угнетения блокаторами это долгий процесс.
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:04   #3768
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Девочки. а если я наелась ванильных сухариков( в составе присутствует маргарин) с чаем, а теперь под ложечкой комом стоит, надо что нибудь выпить из лекарства? Наверное рано я начала всё в подряд есть?
Еленка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:16
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « тоже нет, это фермент, его с приемом... »
  #3769
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
А молочкой балуетесь? Я предполагаю, что у меня расслабленный стул от молочки.Тоже с первого дня после удаления. Правда я еще черносливом и свеклой и кефиром балуюсь
Ещё как балуюсь!!!! Я и молочкой балуюсь, и свеколку очень люблю...чернослив только не очень.

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
тоже нет, это фермент, его с приемом пищи
То есть, если ем пять-шесть раз, то столько и таблеток принимать? Или всё же по самочувсвию?
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:20   #3770
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Сняли швы, штрашно теперь поднимать даже чайник
Не бойтесь, не раразойдутся
Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю ,что и думать - сегодня после завтрака (овсянка на воде с маслом и куском булки + чай) пронесло жутко жидко и желчно-желчно. До завтрака за полчаса выпила полстакана Ессентуков №4 подогретых. (так написано в рекомендациях по диете, Сказано пить 3 раза в день так) Неужели у меня слепой тюбаж произошел???
У меня тоже пару дней так было, без Ессентуков. А потом запоры
Цитата:
Сообщение от iri4074 Посмотреть сообщение
Ну вот и я дома и теперь уже без ЖП.
Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Девочки, а чернослив с курагой можно есть? А то я че то размахнулась, каждый день с чаем трескаю, а ведь еще только неделя прошла после операции?
Я ела, все было ок.

Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Сегодня была у своего эндокринолога.Несмотря на то,что сдавала анализы в самом плохом состоянии-все гормоны и онкомаркеры улучшили показатели,улучшилась функция поджелудочной (с-пептид был повышен),уменьшился гликолизированный гемоглобин(был высоковат).,ггпт была полжизни в середине дня повышенная,а сейчас совсем немного,т.е.сам по себе урсосан дал очень положительные сдвиги даже на гормональном уровне,я не говорю про внешний вид-на нем реально лучше выглядешь -это я еще заметила,когда лет 7 назад растворяла камни в ЖП.
Мы это связываем с тем,что улучшилась целом всасываемость пит.веществ в организме,благодаря "правильной" желчи.
Но все-таки урсосан-это заместительная терапия,а вопрос стоит-как заставить печень саму производить хорошую желчь.Я еще хочу детишек,но на урсосана забеременеть нельзя и нельзя принимать первые 3месяца,так как нет исследований,а без него с такими показателями тоже как-то стремновато,тем более и месячных пока нет-очень мало гормонов в связи с отсутствием жира.
А не может у вас быть целиакия? Может поэтому вес снижатся и начались проблемы со здоровьем?
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena