Сына не отучить спать вместе((( - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 23:41
ответ для Alice Fox , на сообщение « Мне кажется, что хорошо и правильно... »
  #181
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
В 2 года один в комнате - это сильно. Я бы сама не смогла заснуть и все думала бы - а не скинул ли одеяло, не замерз ли ... а как на горшок высаживать бегать в период приучения к ночному сну без памперса ...
ДА ладно, в 1.2 разошлись по комнатам. Случайно, гости приехали, надо было всех как-то укладывать на 3 суток, к ребенку в комнату, поселила, самых тихих
Когда я проснулась на первое утро в том месте, где планировала спать, когда подрастет ребенок. Т.е. по плану было, что я как он подрастает выселяюсь из детской.
Я больше в детскую не вернулась. Если что комнаты смежные, ночью все слышно.
На горшок не высаживала ни дня. До 2.5 спал в памперсе ночью, днем без памперса жестко только с 2.1, потом в одну ночь сказал, он большой, сними памперс, я не буду писать. И больше не писал. Вообще спал крепко всю ночь. Уходил сам спать, обнимал, целовал. Все ритуалы перед сном, не у него, а у меня в кровати, потом обнимаемся и уходит. Где-то с 3 начал просыпаться и иногда бегать в туалет. По коридору, длинному, в темноте, спокойно бегает, моя задача чтобы в туалете всегда горел свет. Поставила там энергосберегающую 7 ватную лампу, не выключается весь день, электричества почти не жрет.
О чем мне переживать. Какой может быть страх оставить ребенка в соседней комнате, все слышно, он умеет позвать, он умеет прийти ногами. Все весело и комфортно. СПали ночью вместе, только при 39+, из-за комфорта, чтобы каждый час не бегать с градусником по квартире. ТАких ночей за 2.5 года было может 5, может 10. Ребенок иногда пытался сказать ночью я хочу спать здесь, так же как и предыдущий оратор, говорила, что его кровать там, целовала, обнимала, укрывала в своей постели. Т.е. была жестко неприклонна, у каждого свое место. Сейчас уже давно даже не порывается спать. Приходит утром баловаться когда уже пора вставать Т.е. он в моей постеле только перед сном с книжкой и утром в выходные. Все. Мне так комфортно.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:42   #182
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


Цитата:
Сообщение от tolstykh Посмотреть сообщение
ну, ну , слабо вериться чтобы хоть один муж такое мог сказать своей любимой жене...а если и поддакнет вам , то можно однозначно сделать вывод насчёт отношения к вам выделенного...
а что,так называемый интим с мужем возможен исключительно в ночное время в родительской комнате?

у нас все просто-главное- здоровый сон и здоровые нервы у всех членов семьи.и проявление заботы и любви моего мужа ко мне и нашему сыну в т.ч. выражается в желании помочь и понять,а не поддакивать или качать права.мне легче за 10минут уложить ребенка спать у нас,чем сидеть с ним по 2 часа,а потом посреди ночи слушать истерику.
мы с мужем спать укладываемся много позже ребенка.успеваем всё
к тому же все понимают,что это временно-дети имеют обыкновение вырастать.хотя опять же мы огромной разницы при выселении детей не заметим.у нас и так все чудесно и никто не обделен
__________________
МЕТОД СИСТЕМЫ-ВЕЛИКОЕ ДЕЛО.
Дядюшка Мокус, можно я кину в них грязью? — Что ты, Бамбино! Да, это плохие люди, но у них могут быть хорошие дети... ("Фунтик")
ПДР 07.08.2012
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:58
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #183
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Спит со мной, когда муж в командировке, мне перекладывать лень, придет все равно.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:01   #184
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Ева-Лотта Посмотреть сообщение
тело много чего должно делать, но не рядом с ребёнком
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 01:34
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #185
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Ингер Посмотреть сообщение
Девочки бить тревогу или нет? К чему приведет совместный сон с родителями? Может не надо волноваться? Укладываю в его кроваточке, читаю сказки, включаю музыку. Спит часв до 3-4 ночи потом приходит. Муж ругаеццо Говорит-вот потом......как это так? мальчик почти 5 лет ...спит с мамой.....ой ой ой!!! короче ругаемсё.
пришла к вам, может кто даст такой аргумент,шо мне плохо станет и я ни за что больше не разрешу спать с нами. Буду ночью ходить и укладывать сына обратно в его комнату.
Когда приходит скажите ему: " Иди к себе на кроватку, почему ты пришел???" и помочь дойти обратно, укрыть... Помогает раза с 5-го Можно устроить праздник или приурочить ко дню рождения... На мероприятии объявить, что уже большой и спать будет сам! У нас сработало... первое время приходил - отправляла назад, сейчас спит отдельно. Но! дверь обязательно открыта - это его условие
__________________
Все, что существует на свете, когда-то было мечтой.
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:39
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #186
NATALEX
Элита
 
Аватар для NATALEX
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 557


у меня дочка трусишка ужас какая, боиться любых посторонних шорохов, тепмноты и т.п, поэтому спим вместе т.к. боюсь, что если силком отправить в свою кровать к нее будет психическая травма.
NATALEX is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:47
ответ для Вейс , на сообщение « :020:Сыну 3,5 года, периодически спит с... »
  #187
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Сыну 3,5 года, периодически спит с нами, не вижу в этом ничего плохого. Когда он еще будет рядом с родителями.....вырастит и начнет гулять по ночам, и будем сидеть у окна и вспоминать то время, когда спал с нами
Ага.
Мне мой сон дороже. Пришел - ложись, только тихо. Слава Богу, в доме много спальных мест, мигрируем потихоньку. Были периоды - по очереди с мужем спали в детской, одно время я - рядом с кроватками на полу (на коврик для йоги кладется толстое одеяло, укрываешься еще одним одеялом, красота! . Дети подлезают под бочок, как котята.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:48
ответ для Ингер , на сообщение « Сына не отучить спать вместе((( »
  #188
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Ингер Посмотреть сообщение
пришла к вам, может кто даст такой аргумент,шо мне плохо станет и я ни за что больше не разрешу спать с нами.
Зачем возлагать на ребенка такую ответственность, мол, из-за его действий маме будет плохо? Чувство вины гораздо опаснее, чем сон с родителями. Перерастет.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:08
ответ для Tvilling , на сообщение « Зачем возлагать на ребенка такую... »
  #189
зоя_
Участник
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 107


Если деть приходит по ночам или хочет засыпать с мамой или с папой - значит ему требуется психологическая на подсознательном уровне поддержка, мамина/папина защита. Не прогоняйте. До свадьбы все равно спать с вами не будет.
Будете после жалеть, что уже вырос и не потискать, не обнять ночью тепленький мягкий комочек!!!)))
зоя_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:35
ответ для зоя_ , на сообщение « Если деть приходит по ночам или хочет... »
  #190
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Цитата:
Сообщение от зоя_ Посмотреть сообщение
Будете после жалеть, что уже вырос и не потискать, не обнять ночью тепленький мягкий комочек!!!)))
я не знаю у кого как, но мой ребенок даже в год, пинался так когда попадал на большую кровать, что мама не горюй.... мне комфортно спать в своей постеле, а не в детской, даже если она такого же размера. Кому как, а если я не высплюсь, я самый страшный зверь на свете...... Мама ребенку нужна здоровая и веселая, а не злая от недосыпа. Да при этом ребенок на своей кровати спал всегда спокойно, т.к. нет возбудителя, что он с кем-то делит пространство.
Для вас это счастье спать с ребенком, для меня это был ужас. К счастью в не запущенной форме а иногда раз в полгода он пытался придти ко мне ночью, когда я не просыпалась и не успевала отправить тихонько обратно, я была бита ногами, с отнятым одеялом 2-х спальным, зла, в итоге вставала и выпроваживала....
Хорошо это время у меня закончилось года в 2.5 насовсем, теперь он сам уже понимает, что комфортнее не делить с мамой одеяло и кровать.
А тискаю я его почти ежедневно, чаще по выходным. С удовольствием тискаю, играю, но не во время когда пора спать, а по утрам.
В доме главная мама, мама решила, у каждого свое место, это не обсуждается.
Кому-то кажется, что это перебор, это их решение, только тогда чур не ныть что не выселить 7-10 летнего слоника....
Знаю таких которых потом с боем выселяют в школьном возрасте. Зверея.
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena