В каком возрасте вы впервые надолго (от 5 дней) уезжали от ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:26   #1
S4astlivaya
Ветеран
 
Аватар для S4astlivaya
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: м. Приморская, ул. Кораблестроителей
Сообщений: 720
В каком возрасте вы впервые надолго (от 5 дней) уезжали от ребенка?



Дорогие мамочки, назрел вопрос!

В каком возрасте вы впервые надолго (от 5 дней и больше) уезжали от ребенка, оставляя его папам-бабушкам?
Как всё прошло?
Как ребёнок пережил расставание?

Хочу оставить папам-бабушкам двух малышат 3 года 3 месяца и 1 год 2 месяца и уехать на учёбу на неделю в пригород СПБ, но совесть заела меня... Думаю, не будет ли стрессом для детей... Ночевать приезжать даже не смогу
__________________
S4astlivaya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:32   #2
Женюль-Ка
Старожил
 
Аватар для Женюль-Ка
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: где-то на Кубе
Сообщений: 1 415


В прошлом году (ей было 1,10) отправила ее с бабулей на дачу. Приезжала только на выходные.
Ребенок скучал, я страдала и названивала каждые 30 минут.
А в реальности ребенок скучал конечно, но с бабушками-папой ведет себя гараздо приличнее, чем со мной, т.ч. проблем не было.
Зато в выходные не отпускала меня ни на шаг и очеь плакала, когда я снова уезжала. Приходилось убегать тайком
Женюль-Ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:34   #3
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от S4astlivaya Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, назрел вопрос!

В каком возрасте вы впервые надолго (от 5 дней и больше) уезжали от ребенка, оставляя его папам-бабушкам?
Как всё прошло?
Как ребёнок пережил расставание?

Хочу оставить папам-бабушкам двух малышат 3 года 3 месяца и 1 год 2 месяца и уехать на учёбу на неделю в пригород СПБ, но совесть заела меня... Думаю, не будет ли стрессом для детей... Ночевать приезжать даже не смогу
В 3.8 отправила с дедами на море - т.к. родили второго и сами не могли ехать. Но он был один, а у Вас двое - веселее им. Ребь отлично отдохнул и по тел. рассказывал как ему здорово, что скучает, но с дедами ему хорошо. Стресс был у меня - жуть
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:38   #4
Люсик
Ветеран
 
Аватар для Люсик
 
Регистрация: 24.11.2006
Сообщений: 607


В 7 месяцев на 5 дней.
Люсик is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:43   #5
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


только один раз и уезжала от него на 5 дней,остальное время всегда вместе
сыну тогда было 1,3
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:46   #6
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


В 4 года старшую стала оставлять с бабушкой на даче (сама работала, приезжала на выходные).
Младшую планирую оставлять этим летом на 2-3 дня, также на даче. 2,7 ей будет. Но пока только планирую,что там получится не знаю
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:49   #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


В 3,4. Лежала в больнице 7 дней. Так вроде все прошло хорошо: жила дочь с бабушкой и папой, у нас в квартире. Не скандалила, не плакала, ко мне не рвалась. Но когда я вернулась ребенок просто вцепился в меня: постоянно с плачем просыпалась по ночам, проверяла на месте ли я; из дома было не выйти - сразу ор и истерика. Продолжалось так около недели. Поэтому для себя сделала вывод: никаких поездок.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:55   #8
ЮлькаМан
Элита
 
Аватар для ЮлькаМан
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 748


На 5 еще не было, но на 3 дня оставляла- в 2,1.
Тут все от ребенка (и от тех с кем он остается) зависит. Мой прекрасно разлуку переносит, недавно 3 дня гостил у одной бабушки, вечером приехал домой, а на следующее утро отправился к другой. Был в восторге и от встречи с нами, и от визитов к бабушкам.
ЮлькаМан is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:55   #9
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


В 6,5 месяца - легла в больницу. Думала на 5-7 дней, оказалось - на три недели.
Дочка прекрасно себя чувствовала, проблем не было.
Позднее оставляли на разные периоды. Сейчас 2,7 - очень любит бывать у бабушек/дедушек, поездок ждет с нетерпением, по возвращении с восторгами рассказывает, что делала и как развлекалась.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:56   #10
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


в 2,4 ребенкина уехала в роддом за вторым. На второй день ревела белугой. Папа в это время был в командировке, сынок просыпался со словами "мама" и "папа". Игрушки забросил, ходил с нашей фотографией в обнимку. Потом недели две от меня не отходил.
люня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena