Няня или сад, что выбрать? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 30.03.2012, 13:05
ответ для Astrid_girl , на сообщение « +1 В 1.5. года хорошо социализировать,... »
  #21
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Astrid_girl Посмотреть сообщение
. Кстати, по деньгам нормальный платный сад будет стоить примерно столько же сколько няня. Только там будет минимум 10-12 детей в группе, а с няней все внимание только вашему ребенку.
Согласна. По деньгам тоже так прикинула. Волновало, нужен ли ребенку все таки коллектив сверстников или рано еще. Все таки не очень ребенок к остальным людям ( и деткам в том числе) тянется.
Galinava is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:07   #22
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Психологи много чего рекомендуют, есть такие, которые готовы чуть ли не с рождения социализировать, а есть такие, которые считают, что до ВУЗа надо быть на домашнем обучении

Решайте сами что лучше. Я В аналогичной ситуации посчитала, что няня лучше, чем сад, даже хороший частный. Со следующего года пойдем в обычный сад на полдня (тот, к которому нас приписали вроде бы ничего), няню оставим. Дальше года не загадываю, там посмотрим как быть.

Но нужно учитывать помимо психологов, что дети болеют, особенно первый год посещения сада. Ваша работа потерпит больничные, особенно длительные?
Спасибо за совет. Все более склоняюсь к няне. Особенно если учесть, что болеть дочь будет, а работа не очень "дружит" даже с моими больничными, про детские вообще молчу.
Galinava is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:14
ответ для Змеища , на сообщение « А Ваша знакомая - именно детский... »
  #23
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Змеища Посмотреть сообщение
А Ваша знакомая - именно детский психолог? И как долго она общалась с малышкой? А какая погода была на улице, а какое время дня? А как , вообще, девочка вела себя до встречи с вашей знакомой? А видела она ее раньше?

Просто удивляет постановка диагноза "в лоб" полуторогодовалой детке Мол неконтактная, зажатая...
Видела, но редко. Да и не очень любит ее она, не вредничает, но и не привечает. Насторожена. Но так со многими, кроме очень близких родных. Кстати, невролог никаких отклонений у нас не нашла, а педиатр, наблюдающая дочь с рождения, вообще говорит, что у ребенка просто уникальный характер. Девочка самодостаточна и очень открыта, но тогда, когда сама этого желает.
В общем, убедили, не стану я более забивать себе голову социализацией. Спасибо огромное, что помогли посмотреть на рекомендации с другой стороны
Galinava is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:08   #24
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Galinava Посмотреть сообщение
не водила специально. Знакомая смотрела и сделала вывод. Мол неконтактная, зажатая. Но дочь и правда, очень сдержанная с чужими людьми.
У меня, кстати, няня освобождается с мая-июня. Наша бабушка собралась увольняться. Могу порекомендовать. Замечательная девушка.

Я тоже вышла на работу в 1г и 4 мес. Но у меня вопрос о садике даже не стоял, т.к. мой ребенок там бы не смог, это точно. Он не очень любит коллектив, ест отвратительно, и .т.п. С няней все прошло гладко- как вы скажите, так она и будет делать, вести себя.
В сад пошли в 1г 9 мес. По чуть-чуть. Но стал более-менее охотно туда ходить уже после 2-х. Видимо дозрел. Так и ходим на 3 часа, дальше няня. Не знаю, мой в саду не ест, спать отказывается, правда не болеет.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:20   #25
Galinava
Частый гость
 
Аватар для Galinava
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Академическая
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
У меня, кстати, няня освобождается с мая-июня. Наша бабушка собралась увольняться. Могу порекомендовать. Замечательная девушка.
А Вы не могли бы в личку про няню поконкретнее написать?
Galinava is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:33   #26
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Малый Штрудель Посмотреть сообщение
У меня, кстати, няня освобождается с мая-июня. Наша бабушка собралась увольняться. Могу порекомендовать. Замечательная девушка.

Я тоже вышла на работу в 1г и 4 мес. Но у меня вопрос о садике даже не стоял, т.к. мой ребенок там бы не смог, это точно. Он не очень любит коллектив, ест отвратительно, и .т.п. С няней все прошло гладко- как вы скажите, так она и будет делать, вести себя.
В сад пошли в 1г 9 мес. По чуть-чуть. Но стал более-менее охотно туда ходить уже после 2-х. Видимо дозрел. Так и ходим на 3 часа, дальше няня. Не знаю, мой в саду не ест, спать отказывается, правда не болеет.
Если хотите,чтобы ребенок оставался спать в саду,то нельзя длительное время его забирать до сна.Потом он будет вас ждать и не ложиться.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:29
ответ для kimkim , на сообщение « Если хотите,чтобы ребенок оставался... »
  #27
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Если хотите,чтобы ребенок оставался спать в саду,то нельзя длительное время его забирать до сна.Потом он будет вас ждать и не ложиться.
Да, нет, не хочу. Чтож он там голодный будет. Со следующего года попробуем.
__________________


С каждым днем мое счастье все больше и больше
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 18:29
ответ для Galinava , на сообщение « А Вы не могли бы в личку про няню ... »
  #28
Малый Штрудель
Ветеран
 
Аватар для Малый Штрудель
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: ул. Брянцева
Сообщений: 984


Цитата:
Сообщение от Galinava Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы в личку про няню поконкретнее написать?
ок, попозже.
Малый Штрудель is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:08
ответ для Galinava , на сообщение « Няня или сад, что выбрать? »
  #29
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


мне кажется в саду спокойнее,я не очень-то доверяю няням
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 21:48
ответ для krismisi , на сообщение « мне кажется в саду спокойнее,я не... »
  #30
мышка-юлечка
Участник
 
Аватар для мышка-юлечка
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от krismisi Посмотреть сообщение
мне кажется в саду спокойнее,я не очень-то доверяю няням
а я за нянь!!!!!!!!!только надо их еще найти!
__________________
Теперь у меня мнооого счастья -было двое* сын да дочка, а теперь пятеро и ВСЕ МОИ!!!!!!!!!!
мышка-юлечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena